Пентоксифиллин таблетки кишечнорастворимые по 100 мг 5 блистеров по 10 шт

Артикул: 139444
Оставить отзыв
№3 в категории «Пентоксифиллин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

61.50 грн.

Упаковка / 50 шт.

12.30 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 20:15 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
с осторожностью
Торговое название Пентоксифиллин
Действующие вещества Пентоксифиллин
Количество действующего вещества 100 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 50 таблеток (5 блистеров по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой После
Температура хранения от 8°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Дженерик-дженерик
Производитель ПРАТ ТЕХНОЛОГ Б.М.
Страна производства Украина
Заявитель Лекхим
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C04 Сосудорасширяющие средства

C04A Периферические вазодилататоры

C04AD Производные пурина

C04AD03 Пентоксифиллин

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Периферический вазодилататор с ангиопротекторным действием. улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови за счет расширения кровеносных сосудов, уменьшения агрегации тромбоцитов, увеличения эластичности эритроцитов и снижения вязкости крови. препарат улучшает снабжение тканей кислородом. механизм действия обусловлен блокадой аденозиновых рецепторов, фосфодиестеразы и накоплением вследствии этого цамф в тромбоцитах.

Пентоксифиллин быстро всасывается в пищеварительном тракте. При первом прохождении через печень образуется ряд фармакологически активных метаболитов. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1 ч после приема внутрь и значительно снижается через 8 ч — менее 10% введеной дозы. Большая часть (приблизительно 94%) выводится с мочой в виде нетоксичных метаболитов. Менее 4% принятой дозы выводится с калом.

У пациентов с тяжелыми нарушениями функции почек экскреция метаболитов замедлена. У пациентов с нарушенной функцией печени период полувыведения удлиняется.

Показания

Цереброваскулярная патология, в частности атеросклероз сосудов мозга, состояние после перенесенного инфаркта миокарда; диабетическая нефроангиопатия и другие диабетические ангиопатии, нарушение периферического кровообращения (болезнь рейно, эндартериит и др.); сосудистая патология глаз (острая и хроническая недостаточность кровоснабжения сетчатки и сосудистой оболочки); функциональные нарушения слуха.

Применение

Взрослым назначают внутрь после еды, в начале лечения — 0,2 г 3 раза в сутки. после достижения терапевтического эффекта (как правило через 1–2 нед лечения) дозу снижают до 0,1 г 3 раза в сутки. курс лечения 2–3 нед и более.

Противопоказания

Острый инфаркт миокарда, массивное кровотечение, период беременности, выраженный атеросклероз коронарных сосудов и сосудов головного мозга.

Побочные эффекты

Возможны тошнота, рвота, боль и чувство тяжести в эпигастральной области, диарея, головная боль, головокружение, тахикардия, стенокардия, артериальная гипотензия, гиперемия кожи лица, изредка — зуд кожи, крапивница, ангионевротический отек, кровотечение из сосудов кожи и слизистых оболочек.

Особые указания

С осторожностью назначают пациентам с выраженным атеросклерозом коронарных и мозговых сосудов, особенно при сопутствующей аг, нарушениях сердечного ритма, приступах стенокардии, а также пациентам с артериальной гипотензией. в этих случаях повышать дозу препарата необходимо постепенно. нужна осторожность при назначении пентоксифиллина пациентам с пептической язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, а также после недавно перенесенного оперативного вмешательства (из-за возможного риска кровотечения), поэтому необходим систематический контроль гематокрита и содержания гемоглобина в крови. перед назначением препарата больным с сердечной недостаточностью необходимо добиться компенсации кровообращения. при необходимости вместе с пентоксифиллином можно вводить строфантин.

Взаимодействия

Может усиливать антигипертензивное действие симпатолитиков, ганглиоблокаторов, периферических вазодилататоров. пентоксифиллин повышает гипогликемизирующее действие инсулина и пероральных противодиабетических средств, а также потенцирует действие гепарина и фибринолитических препаратов.

Передозировка

Симптомы передозировки появляются через 4–5 ч после применения препарата и сохраняются в течении 12 ч. возможны гиперемия кожи лица, артериальная гипотензия, клонико-тонические судороги, потеря сознания, рвота «кофейной гущей», лихорадка. промывают желудок, проводят симптоматическую терапию.

Условия хранения

При комнатной температуре в сухом, защищенном от света месте.

Описание товара заверено производителем Технолог.

Редакторская группа
Дата создания: 04.01.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Пентоксифиллин табл. 100мг №50 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Пентоксифиллин табл. 100мг №50?

Цены на Пентоксифиллин табл. 100мг №50 начинаются от 12.30 грн. - пластина / 10 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Пентоксифиллин (Технолог)?

Согласно с инструкцией температура хранения Пентоксифиллин (Технолог) составляет от 8°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Пентоксифиллин №10?

Полными аналогами Пентоксифиллин табл. 100мг №50 являются:

Какая страна производства у Пентоксифиллин (Технолог)?

Страна производитель у Пентоксифиллин (Технолог) - Украина.

Динамика цен на "Пентоксифиллин табл. 100мг №50"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка