Медотилин раствор для инъекций 1000 мг/4 мл в ампулах по 4 мл 3 шт

Артикул: 183967
502.80 грн.

Упаковка / 3 шт.

167.60 грн.

ампула

Цена актуальна на 21:00 | Годен до: июль 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Торговое название Медотилин
Действующие вещества Холина альфосцерат
Количество действующего вещества 250 мг/мл
Форма выпуска раствор для инъекций
Количество в упаковке 3 ампулы по 4 мл
Первичная упаковка ампула
Способ применения Внутримышечный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель РОМФАРМ КОМПАНИ К.О.
Страна производства Румыния
Заявитель World Medicine
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

N Препараты для лечения заболеваний нервной системы

N07 Прочие средства действующие на нервную систему

N07A Парасимпатомиметики

N07AX Прочие парасимпатомиметики

N07AX02 Холина альфосцерат

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. медотилин относится к группе центральных холиномиметикив с преимущественным влиянием на цнс. холина альфосцерат как носитель холина и предшественник фосфатидилхолина обладает потенциальной способностью предотвращать и корригировать биохимические повреждения, имеющие особое значение среди патогенных факторов психоорганического инволюционного синдрома, то есть может влиять на сниженный холинергический тонус и измененный фосфолипидный состав оболочек нервных клеток. в состав препарата входит 40,5% метаболически защищенного холина. метаболическая защита обеспечивает высвобождение холина в головном мозгу. медотилин положительно влияет на функции памяти и познавательные способности, а также на показатели эмоционального состояния и поведения, ухудшение которых вызвано развитием инволюционной патологии мозга.

Механизм действия основан на том, что при попадании в организм холина альфосцерат расщепляется под влиянием ферментов на холин и глицерофосфат: холин участвует в биосинтезе ацетилхолина — одного из основных медиаторов нервного возбуждения; глицерофосфат является предшественником фосфолипидов (фосфатидилхолина) нейронной мембраны. Таким образом, Медотилин улучшает передачу нервных импульсов в холинергических нейронах, положительно влияет на пластичность нейрональных мембран и функцию рецепторов. Медотилин улучшает церебральный кровоток, усиливает метаболические процессы в головном мозгу, активирует структуры ретикулярной формации головного мозга и восстанавливает сознание при травматическом повреждении головного мозга.

Фармакокинетика. При введении Медотилина в среднем абсорбируется около 88% введенной дозы. Препарат накапливается преимущественно в мозгу (45% концентрации препарата в крови), легких и печени. Выведение препарата происходит главным образом через легкие в виде двуокиси углерода (85%), остаточное количество выделяется почками и через кишечник.

Показания

Острый период тяжелой черепно-мозговой травмы с преимущественно стволовым уровнем повреждения (нарушение сознания, коматозное состояние, очаговая полушарная симптоматика, симптомы повреждения ствола мозга). дегенеративно-инволюционные мозговые психоорганические синдромы или вторичные последствия цереброваскулярной недостаточности, то есть первичные и вторичные нарушения умственной деятельности у лиц пожилого возраста, которые характеризуются нарушением памяти, спутанностью сознания, дезориентацией, снижением мотивации и инициативности, снижением способности к концентрации; изменения в эмоциональной сфере и сфере поведения: эмоциональная нестабильность, раздражительность, равнодушие к окружающей среде; псевдомеланхолия у лиц пожилого возраста.

Применение

При острых состояниях препарат вводить в/м или в/в (медленно) по 1 г/сут в течение от 15 до 20 дней. после стабилизации состояния больного переходить на пероральные формы препарата.

Дети. Опыт применения у детей отсутствует.

Противопоказания

Известная гиперчувствительность к компонентам препарата. психотический синдром, тяжелое психомоторное возбуждение. период беременности и кормления грудью.

Побочные эффекты

Как правило, препарат хорошо переносится даже при продолжительном применении. возможно возникновение тошноты (которая главным образом является следствием вторичной допаминергической активации), снижение ад, головная боль; очень редко возможны абдоминальная боль и кратковременная спутанность сознания. в таком случае необходимо снизить дозу препарата. возможны реакции в месте введения. возможны реакции гиперчувствительности, включая сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, покраснение кожи.

Особые указания

Применение в период беременности или кормления грудью. препарат противопоказан для применения в период беременности или кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Препарат не влияет на управление транспортными средствами и работу с механизмами.

Взаимодействия

Клинически значимое взаимодействие препарата с другими лекарственными средствами не установлено.

Передозировка

В случае передозировки отмечают тошноту, беспокойство, возбуждение, бессонницу, проходящие после снижения дозы или прекращения лечения. терапия симптоматическая.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °с в сухом, защищенном от света месте

Описание товара заверено производителем Ромфарм.

Редакторская группа
Дата создания: 10.02.2022       Дата обновления: 16.04.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Медотилин р-р д/ин. 1000мг/4мл амп. 4мл №3 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Медотилин р-р д/ин. 1000мг/4мл амп. 4мл №3?

Цены на Медотилин р-р д/ин. 1000мг/4мл амп. 4мл №3 начинаются от 167.60 грн. - ампула / 1 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у раствора Медотилин (Ромфарм)?

Согласно с инструкцией температура хранения Медотилин (Ромфарм) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у раствора Медотилин №1?

Какая страна производства у Медотилин (Ромфарм)?

Страна производитель у Медотилин (Ромфарм) - Румыния.

Динамика цен на "Медотилин р-р д/ин. 1000мг/4мл амп. 4мл №3"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка