Гавискон (Gaviscon) клубничные таблетки жевательные 2 блистера по 8 шт

Артикул: 185792
Отзывы (6)
№5 в категории «Альгиновая кислота»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

75.80 грн.

Упаковка / 16 шт.

37.90 грн.

пластина / 8 шт.

Цена актуальна на 18:30 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 6-ти лет
Беременным
Можно
Кормящим
Можно
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
Можно
Торговое название Гавискон
Действующие вещества Кальция карбонат, Натрия альгинат, Натрия гидрокарбонат
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 16 таблеток (2 блистера по 8 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой После
Температура хранения от 5°C до 30°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель РЕККИТТ БЕНКИЗЕР ХЕЛСКЕР ИНТЕРНЕШНЛ ЛИМИТЕД
Страна производства Великобритания
Заявитель Реккитт Бенкизер
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A02 Препараты для лечения заболеваний связанных с нарушением кислотности

A02B Средства для лечения пептической язвы и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни

A02BX Прочие препараты для лечения пептической язвы и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни

A02BX13 Альгиновая кислота

Скачать сертификат соответствия

Состав и форма выпуска

Состав

действующие вещества: натрия альгинат, натрия гидрокарбонат, кальция карбонат;

1 таблетка содержит 250 мг альгината натрия, 133,5 мг гидрокарбоната натрия, 80 мг кальция карбоната;

другие составляющие: ксилит DC, маннит (Е 421), макрогол 20000, клубничный ароматизатор, аспартам (Е 951), магния стеарат, оксид железа красный (Е 172).

Форма выпуска

Таблетки жевательные.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. После приема внутрь гавискон быстро взаимодействует с желудочным соком, образуя слой геля альгиновой кислоты на его поверхности, который имеет близкое к нейтральному значение рн, быстро и эффективно покрывает стенки желудка (в течение 4 ч), предотвращая появление гастроэзофагеального рефлюкса. В тяжелых случаях этот слой может подняться до пищевода вместо содержимого желудка и защищать стенки пищевода. Кроме того, данные, полученные in vitro, показали, что слой геля оказывает вторичное действие и способен задерживать желчь и пепсин в своей структуре и тем самым дополнительно защищать пищевод от этих компонентов желудочного сока.

Фармакокинетика. Механизм действия лекарственного средства является физическим и не зависит от уровня всасывания в системный кровоток.

Показания

Гавискон клубничные таблетки: лечение симптомов гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, а именно: изжоги; отрыжки кислым; расстройств пищеварения, относящихся к рефлюксу, в том числе в период беременности.

Противопоказания

Гавискон клубничные таблетки: противопоказано при повышенной чувстивельности к любому из компонентов препарата.

Применение

Гавискон клубничные таблетки, Гавискон мятные таблетки. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет препарат назначать внутрь по 2–4 таблетки после еды и перед сном (до 4 раз в сутки). Таблетки необходимо разжевывать. Не следует применять препарат более 7 сут. Если симптомы заболевания сохраняются или усиливаются в течение этого периода, больному необходимо обратиться к врачу с целью уточнения диагноза и коррекции схемы лечения.

Не следует использовать препарат более 7 сут. Если симптомы заболевания сохраняются или усиливаются в течение этого периода, больному необходимо обратиться к врачу с целью уточнения диагноза и коррекция схемы лечения.

Особые категории пациентов

Не требуется коррекции дозы у пациентов пожилого возраста.

Нарушение функции печени. Коррекции дозы не требуется.

Нарушение функции почек. Следует применять с осторожностью у пациентов, которым необходимо соблюдать низкосолевую диету.

Особые указания

При отсутствии улучшения через 7 дней необходимо пересмотреть клиническую картину. Пациентам, придерживающимся низкосолевой диеты, например при почечной недостаточности или застойной сердечной недостаточности, или при применении лекарственных средств, которые могут повысить уровень калия в плазме крови, необходимо учесть, что в 10 мл гавискон мятная суспензия содержится 141 мг (6,2 ммоль) натрия, а в 4 таблетках гавискон мятные таблетки и гавискон клубничные таблетки содержится 246 мг (10,6 ммоль) натрия, в 10 мл гавискон форте мятная суспензия содержится 106 мг (4,6 ммоль) натрия и 78 мг (2,0 ммоль) калия. Следует также обратить внимание, что 10 мл суспензии препарата гавискон мятная суспензия содержат 160 мг (1,6 ммоль) карбоната кальция, 10 мл препарата гавискон форте мятная суспензия — 200 мг (2,0 ммоль) карбоната кальция, а 4 таблетки препарата гавискон мятные таблетки гавискон клубничные таблетки — 320 мг (3,2 ммоль) карбоната кальция, поэтому необходимо с осторожностью назначать препарат больным с гиперкальциемией, нефрокальцинозом и рецидивирующей почечнокаменной болезнью, обусловленной кальцием.

Поскольку Гавискон мятные таблетки и Гавискон клубничные таблетки содержат аспартам, его не назначают больным с фенилкетонурией. При отсутствии улучшения в течение 7 дней необходимо проконсультироваться с врачом.

Гавискон клубничные таблетки: у пациентов с низким уровнем кислотности желудочного сока возможно снижение эффективности действия соляной кислоты.

Применение в период беременности и кормления грудью

Клинические исследования с участием более 500 беременных, а также большой объем данных постмаркетингового опыта применения свидетельствуют об отсутствии токсического влияния действующих веществ на новорожденного/ребенка грудного возраста, а также отсутствии их способности вызывать врожденные пороки развития. Препарат можно применять в период беременности при наличии клинической необходимости после консультации с врачом.

Кормление грудью. Исследования показали отсутствие влияния на новорожденных/младенцев, которых кормят грудью матери, применявшие этот препарат. Препарат можно применять в период кормления грудью после консультации с врачом.

Фертильность. По данным доклинических исследований, альгинат не оказывает негативного влияния на фертильность или репродуктивную функцию исследуемых животных или их потомства. Клинические данные не свидетельствуют о наличии влияния на фертильность человека.

Водителям

Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работать с другими механизмами.

Дети. Детям в возрасте до 6 лет препарат противопоказан. У детей в возрасте до 12 лет препарат можно применять только по назначению и под наблюдением врача. Гавискон мятная суспензия показан детям старше 6 лет.

Передозировка

Бывает очень редко и проявляется в виде дискомфорта и ощущения вздутия живота.

Следует прекратить применение препарата и провести симптоматическую терапию.

Побочные эффекты

Классифицированы по частоте следующим образом: очень часто (1/10), часто (от 1/100 до 1/10), нечасто (от 1/1000 до 1/100), редко (от 1/10 000 до 1/1000), очень редко ( 1/10 000) и частота неизвестна (не подлежит оценке с учетом имеющихся данных).

Со стороны иммунной системы: очень редко — анафилактические и анафилактоидные реакции, реакции гиперчувствительности, такие как сыпь, крапивница.

Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: очень редко — проявления со стороны дыхательной системы, такие как бронхоспазм.

Со стороны пищеварительного тракта: частота неизвестна — вздутие живота, запор.

Взаимодействия

В связи с наличием карбоната кальция, который действует как антацид, между приемом препарата гавискон и приемом других лекарственных средств, особенно блокаторов н2-гистаминовых рецепторов, тетрациклинов, дигоксина, фторхинолона, солей железа, кетаконазола, нейролептиков, тироксина, пеницилламина, блокаторов β-адренорецепторов (атенолол, метопролол, пропранолол), гкс, хлорохина, дифосфонатов и эстрамустина, должно пройти не менее 2 ч.

Условия хранения

Суспензия — при температуре не выше 30 °с. не хранить в холодильнике. не замораживать. после первого вскрытия флакона сохранять не более 6 мес. гавискон мятные таблетки — при температуре не выше 30 °с, гавискон клубничные таблетки — при температуре не выше 25 °с.

Описание товара заверено производителем Реккитт бенкизер.

Редакторская группа
Дата создания: 13.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Гавискон клубн. табл. жев. №16 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Смотреть все 6 отзывов

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Гавискон клубн. табл. жев. №16?

Цены на Гавискон клубн. табл. жев. №16 начинаются от 37.90 грн. - пластина / 8 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 6-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Гавискон (Реккитт бенкизер)?

Согласно с инструкцией температура хранения Гавискон (Реккитт бенкизер) составляет от 5°C до 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Гавискон №8?

Полными аналогами Гавискон клубн. табл. жев. №16 являются:

Какая страна производства у Гавискон (Реккитт бенкизер)?

Страна производитель у Гавискон (Реккитт бенкизер) - Великобритания.

Динамика цен на "Гавискон клубн. табл. жев. №16"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка