Циннаризин Софарма таблетки по 25 мг блистер 50 шт

Артикул: 187714
Оставить отзыв
№1 в категории «Циннаризин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

51.60 грн.

Упаковка / 50 шт.

Цена актуальна на 00:30 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 12-ти лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
с осторожностью, возможно возникновение сонливости
Торговое название Циннаризин
Действующие вещества Циннаризин
Количество действующего вещества 25 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 50 таблеток
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Дженерик-дженерик
Производитель АТ СОФАРМА
Страна производства Болгария
Заявитель Sopharma
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

N Препараты для лечения заболеваний нервной системы

N07 Прочие средства действующие на нервную систему

N07C Средства, применяемые при вестибулярных нарушениях

N07CA Средства, применяемые при вестибулярных нарушениях (головокружении)

N07CA02 Циннаризин

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Циннаризин улучшает мозговое и периферическое кровообращение, ингибируя действие эндогенных сосудосуживающих субстанций и проникновение ионов кальция в клетки посредством блокады медленных потенциалзависимых кальциевых каналов.

Обладает высокой тропностью к гладкомышечным клеткам сосудов головного мозга. Циннаризин улучшает недостаточную микроциркуляцию путем повышения способности эритроцитов к деформации, улучшает реологические свойства крови. Повышает устойчивость клеток к гипоксии. Не оказывает кардиодепрессивного действия. Подавляет нистагм и другие проявления вестибулярных нарушений, снижает возбудимость лабиринта. Имеет определенное антигистаминное действие.

Сравнительно медленно всасывается в ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 1–3 ч после перорального применения. Этот показатель имеет значительные индивидуальные различия. Связывается с белками плазмы крови до 80%, с эритроцитами — до 13%. Распределение в тканях более интенсивное, к 4-му часу после применения определяют высокие концентрации в печени и легких, миокарде, мозгу. Метаболизируется интенсивно, в основном путем N-деалкилирования.

T½ составляет 3–6 ч. Выводится с калом и мочой в виде метаболитов.

Показания

Симптоматическое лечение лабиринтных и вестибулярных нарушений сосудистого происхождения, болезни меньера.

Профилактика кинетозов.

Применение

Применяют у взрослых и детей в возрасте от 12 лет. таблетки принимают внутрь после еды, запивая достаточным количеством воды.

Симптоматическое лечение лабиринтных и вестибулярных нарушений сосудистого происхождения, болезни Меньера. Суточная доза составляет 75 мг (3 таблетки), принимают по 1 таблетке 3 раза в сутки.

Профилактика кинетозов. Принимают по 1 таблетке за 2 ч перед отправлением в дорогу и по 1 таблетке каждые последующие 8 ч пребывания в пути.

Не следует превышать рекомендуемые дозы.

Максимальная суточная доза для взрослых составляет 225 мг (9 таблеток).

Эффективность лечения зависит от индивидуального дозового режима и достаточной продолжительности курса лечения.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к действующему веществу или любому компоненту препарата. препарат противопоказан в период беременности и кормления грудью. не применяют у детей в возрасте до 12 лет.

Побочные эффекты

Наиболее часто отмечающиеся побочные реакции: сонливость, желудочно-кишечный дискомфорт, которые, как правило, длятся недолго и легко могут быть предупреждены при подборе оптимальной дозы.

Другие, реже отмечающиеся побочные реакции: сосудистые нарушения — артериальная гипотензия; неврологические нарушения — головная боль; у пациентов пожилого возраста, продолжительное время принимающих циннаризин в более высоких дозах, возможно появление экстрапирамидной симптоматики (тремор, дезориентация, нарушение равновесия), в том числе синдром Паркинсона; желудочно-кишечные нарушения — сухость во рту; гепатобилиарные нарушения — крайне редко холестатическая желтуха; нарушения со стороны кожи и подкожной ткани — реакции повышенной чувствительности, в крайне редких случаях красный плоский лишай и волчаночноподобные кожные симптомы; нарушения метаболизма — повышенная потливость, в редких случаях увеличение массы тела.

Особые указания

Как и другие антигистаминные средства, циннаризин может вызвать раздражение желудка; применение препарата после еды уменьшает его.

При болезни Паркинсона циннаризин следует назначать только в том случае, когда польза от лечения превышает вероятный риск ухудшения течения этого заболевания.

С осторожностью препарат следует применять у пациентов пожилого возраста, при наличии клинической симптоматики (или указаний в семейном анамнезе) экстрапирамидных нарушений.

У лиц, склонных к гипотензивным реакциям, необходимо в ходе лечения контролировать показатели АД.

1 таблетка лекарственного средства содержит 63,12 мг лактозы моногидрата. Пациентам с редкой наследственной непереносимостью галактозы, дефицитом лактазы Лаппа или глюкозо-галактозным синдромом мальабсорбции не следует применять этот препарат.

Лекарственное средство содержит вспомогательное вещество — крахмал пшеничный — и его применение может быть опасным для больных с целиакией (глютеновой энтеропатией).

Период беременности и кормления грудью. Препарат не применяют в период беременности и кормления грудью. В период кормления грудью рекомендуется прекратить применение препарата или прекратить кормление грудью.

Дети. Не применяют у детей в возрасте до 12 лет.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. При применении препарата, особенно в начале лечения, возможно проявление сонливости. Поэтому назначать препарат водителям и лицам, работа которых связана с высокой скоростью психических и физических реакций, можно только после точной оценки вероятного риска.

Взаимодействия

Одновременное применение циннаризина с алкоголем, депрессантами цнс или трициклическими антидепрессантами вызывает взаимное потенцирование их эффектов.

Циннаризин усиливает действие ноотропных седативных, гипотензивных и сосудорасширяющих лекарственных средств. Снижает эффект гипертензивных лекарственных средств.

Наличие антигистаминного действия циннаризина может привести к ложным отрицательным результатам при проведении дерматологических диагностических тестов на определение гиперчувствительности. Это обусловливает необходимость приостановления лечения циннаризином не менее чем за 4 дня до проведения тестов.

Циннаризин может вызвать ложную положительную реакцию в тестах при проведении допинг-контроля у спортсменов.

Передозировка

Симптомы: рвота, сонливость, гипотензия, тремор, кома.

Лечение препаратом прекращают и принимают меры для быстрого выведения препарата из организма (промывание желудка, активированный уголь), а также симптоматические средства. Специфический антидот отсутствует.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °с.

Описание товара заверено производителем Софарма.

Редакторская группа
Дата создания: 27.03.2024       Дата обновления: 29.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Циннаризин Софарма табл. 25мг №50 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Циннаризин Софарма табл. 25мг №50?

Цены на Циннаризин Софарма табл. 25мг №50 начинаются от 51.60 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 12-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Циннаризин (Софарма)?

Согласно с инструкцией температура хранения Циннаризин (Софарма) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у Циннаризин №50?

Полными аналогами Циннаризин Софарма табл. 25мг №50 являются:

Какая страна производства у Циннаризин (Софарма)?

Страна производитель у Циннаризин (Софарма) - Болгария.

Динамика цен на "Циннаризин Софарма табл. 25мг №50"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка