Энтеросгель паста со сладким вкусом 405г

Артикул: 28729
280.40 грн.

Цена актуальна на 18:45 | Годен до: июнь 2024
Количество в упаковке:
135 г 270 г 405 г
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Можно
Беременным
Можно
Кормящим
Можно
Аллергикам
Можно
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Энтеросгель
Действующие вещества Гидрогель метилкремниевой кислоты
Форма выпуска паста для внутреннего применения
Количество в упаковке 405 г
Первичная упаковка контейнер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой После
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель КРЕОМА-ФАРМ ЭОФ ЧАО
Страна производства Украина
Заявитель Креома-фарм
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A07 Противодиарейные препараты

A07B Энтеросорбенты

A07BC Прочие энтеросорбенты

Фармакологические свойства

Энтеросгель/энтеросгель со сладким вкусом

Фармакодинамика. Энтеросгель/Энтеросгель со Сладким Вкусом — инертное кремний-органическое соединение. При применении обладает сорбционным действием. Препарат эффективно адсорбирует среднемолекулярные токсические вещества экзо- и эндогенного происхождения, продукты незавершенного метаболизма, инкорпорированные радионуклиды и естественным путем выводит их из организма.

Энтеросгель устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени, почек, нормализует физиологические показатели крови и мочи.

Фармакокинетика. Обволакивая слизистую оболочку желудка и кишечника, Энтеросгель защищает ее от эрозивных процессов, способствует повышению местного иммунитета.

Энтеросгель/Энтеросгель со Сладким Вкусом не всасывается из кишечника и не претерпевает метаболических или химических превращений.

Энтеросгель ЭкстраКапс

Фармакодинамика. При внутреннем применении оказывает детоксикационное действие. Препарат эффективно адсорбирует из содержимого кишечника и крови (через мембраны капилляров ворсинок слизистой оболочки кишечника) среднемолекулярные токсические вещества, продукты незавершенного метаболизма, способствует выведению инкорпорированных радионуклидов. Энтеросгель ЭкстраКапс устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени, почек, нормализует показатели крови и мочи. Как эффективный детоксикант Энтеросгель ЭкстраКапс способствует повышению иммунитета.

Фармакокинетика. Препарат обволакивает слизистую оболочку желудка и кишечника, защищает ее от эрозивных процессов. Не всасывается в кишечнике.

Показания

В составе комплексной дезинтоксикационной терапии при хронической почечной недостаточности, вызванной пиелонефритом, поликистозом почек, нефролитиазом; при токсическом гепатите, вирусном гепатите а и в, гепатохолецистите, циррозе печени и холестазе различной этиологии, гастрите с пониженной кислотностью, энтероколитах, колитах, диарее; при отравлении алкоголем и наркотическими средствами; аллергических реакциях, кожных заболеваниях (диатезы, нейродермиты), при ожоговой интоксикации; гнойно-септических процессах, которые сопровождаются интоксикацией; токсикозах беременных первой половины беременности; в комплексной терапии дисбактериоза кишечника.

Применение

Энтеросгель/энтеросгель со сладким вкусом

Применять внутрь 3 раза в сутки за 1,5–2 часа до или через 2 часа после пищи или приема лекарственных средств, запивая достаточным количеством воды.

Для взрослых и детей в возрасте старше 14 лет разовая доза составляет 15 г (столовая ложка), суточная — 45 г.

Для детей от рождения до 5 лет: разовая доза составляет 5 г (чайная ложка), суточная — 15 г; в возрасте 5–14 лет — разовая доза — 10 г (десертная ложка), суточная — 30 г.

Курс лечения — от 7 до 14 суток При тяжелых формах заболеваний на протяжении первых трех суток возможно применение двойной разовой дозы, а при хроническом течении болезни (хроническая почечная недостаточность) возможно более продолжительное (до 1 месяца) применение препарата.

Энтеросгель ЭкстраКапс

Применяют в по 1–2 капсуле 2–3 раза в сутки за 1,5–2 часа до или через 2 часа после приема пищи или лекарственных средств, запивая достаточным количеством воды.

Для взрослых и детей в возрасте старше 14 лет разовая доза составляет 1–2 капсулы, суточная — 6 капсул.

Для детей в возрасте 6–14 лет разовая доза — 1 капсула, суточная — 3 капсулы.

Курс лечения — от 7 до 14 суток.

При тяжелых формах заболеваний в течение первых 3 суток применяют двойную разовую дозу, а при хроническом течении болезни (хроническая почечная недостаточность, цирроз печени) возможно более продолжительное применение препарата.

Противопоказания

Острая кишечная непроходимость. повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные эффекты

При приеме препарата возможны диспептические явления. в первые дни приема препарата возможно развитие запора. для его предотвращения людям, склонным к запорам, в первые 2 дня приема препарата рекомендуется очистительная клизма на ночь или применение слабительных средств (лактулоза, пикосульфат натрия). возможны реакции гиперчувствительности.

Особые указания

При условии соблюдения способа применения (энтеросгель и лекарственные средства принимают с интервалом 1,5–2 часа), препарат можно применять в комплексной терапии с другими лекарственными и профилактическими средствами, в том числе с пребиотиками и пробиотиками (бифидум-, лактобактерии), фитопрепаратами, адаптогенами, иммуномодуляторами.

Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат можно применять в период беременности и кормления грудью. Следует ограничить применение беременным, склонных к развитию запоров.

Дети. Энтеросгель/Энтеросгель со Сладким Вкусом. Препарат применяют детям с рождения. Детям в возрасте до 2 лет перед применением разовую дозу препарата смешивают с небольшим количеством воды.

Энтеросгель ЭкстраКапс. Препарат можно применять детям с 6 лет. Для облегчения проглатывания перед применением можно предварительно раскрыть капсулу (разовая доза) и смешать ее с небольшим количеством жидкости.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

Энтеросгель/энтеросгель со сладким вкусом. препарат может уменьшать действие других лекарственных средств, которые применяют вместе с ним. не рекомендуется одновременный прием с препаратами, относящимися к классу секвестрантов желчных кислот, например холестирамином, вследствие усиления вероятности развития запоров.

Препарат не следует применять совместно с препаратами серебра.

Энтеросгель ЭкстраКапс. При условии соблюдения способа применения (Энтеросгель ЭкстраКапс и лекарственные средства принимают по отдельности), препарат можно применять в комплексной терапии с другими лекарственными и профилактическими средствами, в том числе с бактериальными препаратами (бифидум-, лактобактерии), фитопрепаратами, адаптогенами, иммуномодуляторами. Не рекомендуется одновременный прием с препаратами класса секвестрантов желчных кислот, например холестирамином, вследствие повышения вероятности развития запоров.

Препарат не следует применять одновременно с препаратами серебра.

Передозировка

Случаев передозировки препарата не описано. при передозировке возможно усиление побочных эффектов.

Условия хранения

Энтеросгель/энтеросгель со сладким вкусом. при температуре не выше 25 °с, не допускать замораживания. после замораживания теряет свои свойства. после вскрытия упаковки хранить при тех же условиях в плотно закрытой таре. хранить в недоступном для детей месте.

Энтеросгель ЭкстраКапс. При температуре не выше 25 °С, в недоступном для детей месте.

Описание товара заверено производителем Креома-фарм.

Редакторская группа
Дата создания: 13.03.2022       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Энтеросгель паста со сладким вкусом 405г на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Энтеросгель паста со сладким вкусом 405г?

Цены на Энтеросгель паста со сладким вкусом 405г начинаются от 280.40 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Можно. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у пасты Энтеросгель (Креома-фарм)?

Согласно с инструкцией температура хранения Энтеросгель (Креома-фарм) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у пасты Энтеросгель №1?

Полными аналогами Энтеросгель паста со сладким вкусом 405г являются:

Какая страна производства у Энтеросгель (Креома-фарм)?

Страна производитель у Энтеросгель (Креома-фарм) - Украина.

Динамика цен на "Энтеросгель паста со сладким вкусом 405г"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка