Пертуссин, сироп по 200 г во флаконах (инд.упаковка)

Пертуссин, сироп по 200 г во  флаконах (инд.упаковка)

Пертуссин, сироп по 200 г во  флаконах (инд.упаковка)

Производитель: Виола

Показания к применению:
Пертуссин применяют в составе комплексной терапии при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей (бронхит, трахеит), пневмонии, коклюше.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность (аллергия) к компонентам препарата, в том числе к бромидам, декомпенсированная сердечно-сосудистая недостаточность, артериальная гипотензия, выраженный атеросклероз, анемия, заболевания почек.

Способ применения:
Пертуссин применяют внутрь. Взрослые и дети старше 12 лет принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день. Дети в возрасте от 2 до 6 лет - по Уг чайной ложке (2,5 мл), от 6 до 9 лет - по 1 чайной ложке (5 мл), от 9 до 12 лет - по 1 десертной ложке 3 раза в день.
Детям в возрасте до 6 лет разовую дозу препарата (1/2 чайной ложки) необходимо растворить в 20 мл (2 десертные ложки) охлаждённой кипячёной воды. Длительность лечения определяет врач.

Условия хранения и сроки годности:
Хранить в оригинальной упаковке  при температуре не выше +25 С в защищенном от света месте. Хранить в недоступном для детей месте.

 

Побочные эффекты:
При длительном применении могут возникнуть явления бромизма: общая слабость, нарушение координации движений, брадикардия, кожная сыпь, ринит, конъюнктивит, гастроэнтероколит.
В случае возникновения каких-либо необычных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом относительно дальнейшего применения препарата!

Категория отпуска:
Без рецепта.

ПТ3267
Наши аптеки Обратная связь