Пластина для двухкомпонентного калоприемника Coloplast (Колопласт) 1776 стомическая Alterna фланець 50мм размер для вырезания 10-45мм 5 шт

Артикул: 194458
286.00 грн.

Упаковка / 5 шт.

57.20 грн.

штука

Цена актуальна на 23:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Основные параметры
Производитель:COLOPLAST A/S
Страна:Дания
Бренд: COLOPLAST
Форма выпуска комплектующие
Пол универсальные
Особенность двухкомпонентные
Размер 10 x 45 мм

Калоприемник Coloplast 1776 стомический Alterna двухкомпонентный пластина фланець 50мм размер для вырезания 10-45мм 5 шт – это специальная емкость для сбора выделений из кишечника и мочевого пузыря больного. Клеевой слой адгезивной пластины Alterna обеспечивает надежную фиксацию калоприемника на передней брюшной стенке в течение нескольких суток. Адгезивная пластина утолщена у стомы и истончается к краям. Более того, пластина Alterna имеет ребристый край, что придает пластине дополнительную гибкость и позволяет ей следовать изгибам тела. Пластины Alterna имеют встроенный фланец (кольцо), на который крепится стомный мешок. Фланец пластины должен соответствовать фланцу стомного мешка.

Преимущества

  • Клеевой слой Alterna™ (Альтерна) – это гипоаллергенный гидроколлоидный адгезив нового поколения.
  • Спиралевидная структура клеевого слоя Alterna, состоящая из чередующихся адгезивных слоев, обладает надежными адгезивными и защитными свойствами.
  • Светлый адгезивный слой является абсорбирующим, сохраняет нормальное состояние кожи и уровень рН. Темный адгезивный слой обеспечивает надежное приклеивание. Такое сочетание адгезивов позволяет обеспечить надежную защиту кожи от агрессивного воздействия кишечного отделяемого, а также безболезненно отклеивать калоприемники.
  • Клеевой слой Alterna термопластичен: под воздействием естественного тепла кожи он становится пластичным и заполняет все складки и неровности кожи, препятствуя протеканию кишечного отделяемого под пластину, не стягивает кожу и не мешает движениям тела.
  • Адгезивная (клеевая) пластина утолщена у стомы и истончается к краям. Пластина имеет ребристый край, что придает ей дополнительную гибкость и позволяет следовать изгибам тела.
  • Удобные, надежные и герметичные калоприемники и уроприемники Alterna изготовленные из бесшумного, многослойного, не пропускающего запах полиэтилена, незаметны под одеждой. Мягкая нетканая подложка мешков позволяет коже под мешком дышать и предохраняет ее от раздражения.
  • Двухкомпонентные калоприемники и уроприемники Alterna имеют уникальное фланцевое соединение. Крепежное кольцо-защелка стомных мешков Alterna позволяет надежно закрепить мешок на пластине, не оказывая при этом давления на переднюю брюшную стенку.

Способ применения

Положите мешок на ровную горизонтальную поверхность фланцем (кольцом) вниз. Достаньте гибкий зажим и, предварительно сняв с него защитную бумагу, приклейте его на дренажный конец мешка. Если не удалось установить зажим правильно с первого раза, отклейте его и установите заново. Накрутите дренажный конец мешка 4-5 раз на зажим, поворачивая его по направлению к мягкой подложке, а затем загните края зажима в обратном направлении. Если используется пластиковый зажим, необходимо один раз завернуть дренажный конец мешка перед тем, как закрыть зажим.

Калоприемник наклеивается только на чистую сухую кожу. 

  1. Вырезать отверстие. Отметьте размер и форму стомы на шаблоне адгезивной пластины. Вырежьте отверстие, соответствующее размеру и форме стомы. Для вырезания рекомендуется использовать ножницы с изогнутыми концами. Вырезаемое отверстие не должно выходить за пределы напечатанной на пластине маркировки. 
  2. Удалить защитную пленку. Прежде чем удалить защитную пленку, согрейте пластину между ладонями. Удалите прозрачную защитную пленку. Отогните ушко пластины и удалите защитное покрытие, потянув за ушко защитной пленки.
  3. Наклеить пластину. Наложите пластину вокруг стомы. Чтобы обеспечить надежное приклеивание, тщательно разгладьте пластину снизу вверх, плотно прижимая ее к коже.
  4. Надеть мешок на пластину. Убедитесь, что кольцо-защелка мешка открыто. Наденьте фланец (крепежное кольцо) мешка на фланец пластины снизу вверх. Убедитесь, что мешок правильно установлен на пластине. Поверните мешок в удобное положение.
  5. Закрыть кольцо-защелку. Закройте кольцо-защелку. Щелчок свидетельствует о том, что мешок надежно закреплен на пластине.
  6. Удалить стомный мешок. Откройте кольцо-застежку, слегка нажав на защелку. Снимите мешок с пластины, потянув его за пластиковое ушко крепежного кольца мешка вверх и от себя. Если пластина герметично приклеена к коже и не протекает, удалять ее не следует.  Сначала помойтепротрите стому теплой водой. Затем протрите пластину влажной салфеткой и закрепите на ней новый чистый мешок.
  7. Удалить пластину. Возьмите пластину за ушко и осторожно отклейте ее сверху вниз, при этом другой рукой натягивайте кожу живота вокруг пластины.

Дренаж (опорожнение) мешка
Стомный мешок следует дренировать (опорожнять) несколько раз в день, не снимая его с пластины калоприемника. Для этого необходимо разогнуть концы зажима, развернуть дренажный конец калоприемника и, не отклеивая зажим, опорожнить мешок. Протереть дренажный конец калоприемник влажной салфеткой. Закрыть дренажный конец калоприемника. Накрутите дренажный конец мешка 4-5 раз на зажим, поворачивая его по направлению к передей брюшной стенке, края зажима загните в обатном направлении.

Предупреждение

Повторное использование данного изделия, предназначенного для однократного применения, может представлять риск для пользователя. Повторная обработка, очистка, дезинфекция и стерилизация могут ухудшить технические характеристики изделия, что в свою очередь создает риск нанесения телесных повреждений или инфицирования пациента.

Характеристики

  • Тип товара: калоприемник
  • Назначение: обеспечение условий индивидуальной санитарной гигиены лежачим больным
  • Пол: универсальный
  • Размер выреза: 10-45 мм
  • Количество в упаковке: 5 шт.
  • Производитель: COLOPLAST (Дания)

Описание товара заверено производителем Coloplast.

Редакторская группа
Дата создания: 21.01.2021       Дата обновления: 28.03.2024
НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Пластина для двухкомпонентного калоприемника Coloplast (Колопласт) 1776 стомическая Alterna фланець 50мм размер для вырезания 10-45мм 5 шт?

286.00 грн. - цена в МИС Аптека 9-1-1 на Пластина для двухкомпонентного калоприемника Coloplast (Колопласт) 1776 стомическая Alterna фланець 50мм размер для вырезания 10-45мм 5 шт.

В чем особенности товара Пластина для двухкомпонентного калоприемника Coloplast (Колопласт) 1776 стомическая Alterna фланець 50мм размер для вырезания 10-45мм 5 шт?

Калоприемник Coloplast 1776 стомический Alterna двухкомпонентный пластина фланець 50мм размер для вырезания 10-45мм 5 шт – это специальная емкость для сбора выделений из кишечника и мочевого пузыря больного. Клеевой слой адгезивной пластины Alterna обеспечивает надежную фиксацию калоприемника на передней брюшной стенке в течение нескольких суток. Адгезивная пластина утолщена у стомы и истончается к краям. Более того, пластина Alterna имеет ребристый край, что придает пластине дополнительную гибкость и позволяет ей следовать изгибам тела. Пластины Alterna имеют встроенный фланец (кольцо), на который крепится стомный мешок. Фланец пластины должен соответствовать фланцу стомного мешка.

Какая страна производства у Пластина для двухкомпонентного калоприемника Coloplast (Колопласт) 1776 стомическая Alterna фланець 50мм размер для вырезания 10-45мм 5 шт?

Дания является страной производителем у Пластина для двухкомпонентного калоприемника Coloplast (Колопласт) 1776 стомическая Alterna фланець 50мм размер для вырезания 10-45мм 5 шт.

Какие отзывы у товара Пластина для двухкомпонентного калоприемника Coloplast (Колопласт) 1776 стомическая Alterna фланець 50мм размер для вырезания 10-45мм 5 шт?

К сожалению на этом товаре пока нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв по ссылке.

Динамика цен на "Пластина для двухкомпонентного калоприемника Coloplast (Колопласт) 1776 стомическая Alterna фланець 50мм размер для вырезания 10-45мм 5 шт"

Промокод скопирован!
Загрузка