Гутталакс пикосульфат капли 7,5 мг/мл флакон 15 мл

Артикул: 648
Оставить отзыв
№5 в категории «Натрия пикосульфат»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

84.60 грн.

Цена актуальна на 16:45 | Годен до: июнь 2024
Количество в упаковке:
15 мл 30 мл
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 4-х лет по назначению врача
Беременным
Нельзя
Кормящим
Можно
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Торговое название Гутталакс
Действующие вещества Натрия пикосульфат
Форма выпуска капли для внутреннего применения
Количество в упаковке 15 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель ИНСТИТУТО ДЕ АНЖЕЛИ С.Р.Л.
Страна производства Италия
Заявитель Sanofi
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A06 Слабительные средства

A06A Лекарственные средства, применяемые для лечения запоров

A06AB Контактные слабительные средства

A06AB08 Натрия пикосульфат

Скачать сертификат соответствия

Гутталакс Пикосульфат - контактное слабительное средство для лечения запоров или случаев, требующих облегчения дефекации.

Как и другие слабительные средства, препарат Гутталакс Пикосульфат не следует применять ежедневно или в течение длительных периодов времени без проведения полной диагностической оценки для установления причины запора.

Состав

  • действующее вещество: натрия пикосульфат, моногидрат;
  • 1 мл содержит натрия пикосульфата моногидрата 7,5 мг;
  • другие составляющие: натрия бензоат (Е 211); сорбита не кристаллизующийся раствор (Е 420); лимонная кислота, моногидрат; натрия цитрат, дигидрат; вода очищена.

Противопоказания

Гиперчувствительность к действующему веществу, другим триарилметанам или любому из вспомогательных веществ препарата.

Динамическая или механическая кишечная непроходимость.

Тяжелые заболевания органов брюшной полости с болевым синдромом и/или повышением температуры тела (например аппендицит), которые могут сопровождаться тошнотой и рвотой.

Острые воспалительные заболевания кишечника.

Сильное обезвоживание.

Редкая наследственная непереносимость любого из вспомогательных веществ препарата.

Препарат Гутталакс Пикосульфат нельзя назначать детям до 4 лет.

Препарат Гутталакс Пикосульфат нельзя применять пациентам с редкой наследственной непереносимостью фруктозы.

При состояниях, связанных с нарушением водного и электролитного баланса (например, при тяжелом нарушении функции почек), препарат Гутталакс Пикосульфат следует принимать только под контролем.

Побочные реакции

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: частота неизвестна: кожные реакции (ангионевротический отек, медикаментозная токсикодермия, сыпь, зуд).

Со стороны иммунной системы: частота неизвестна: аллергические реакции.

Со стороны нервной системы: редко: головокружение; частота неизвестна: синкоп.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: очень часто: диарея; часто: дискомфорт в животе, боли в животе, спазмы в животе; нечасто: тошнота, рвота.

Способ применения

Дозировка. Если не назначено иное, доза для взрослых составляет 10–18 капель (соответствующая 5–10 мг натрия пикосульфата). Доза для детей от 4 лет составляет 5 - 9 капель (что соответствует 2,5 - 5 мг натрия пикосульфата).

Рекомендуется начинать с самой низкой дозы. Дозу можно корректировать до максимальной рекомендуемой дозы для обеспечения регулярной дефекции. Нельзя превышать максимальную суточную дозу, составляющую 18 капель для взрослых или 9 капель для детей от 4 лет.

Препарат Гутталакс Пикосульфат не следует применять постоянно (ежедневно) или в течение длительного периода времени без определения причины запора.

Пероральный прием. Препарат ГУТТАЛАКС ПИКОСУЛЬФАТ желательно принимать вечером. Препарат можно принимать с жидкостью или без нее. После применения капель стула кишечника, как правило, происходит примерно через 10 – 12 часов.

Особенности применения

Применение в период беременности или кормления грудью

Соответствующие клинические исследования с участием беременных женщин не проводились. Исследования на животных продемонстрировали репродуктивную токсичность при применении в суточных дозах 10 мг/кг и выше. Из соображений безопасности препарат Гутталакс Пикосульфат по возможности не следует применять во время беременности.

Клинические данные показывают, что ни активный метаболит бис-(парагидроксифенил)-пиридил-2-метан (БГПМ), ни его глюкурониды не экскретируются в грудное молоко. Учитывая это, препарат Гутталакс Пикосульфат можно применять при кормлении грудью.

Дети

Препарат применяют детям от 4 лет только по назначению врача.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Никаких исследований влияния препарата на способность управлять транспортными средствами и работать с другими механизмами не проводилось.

Однако пациентов следует предупредить о возможности развития таких нежелательных явлений, как головокружение и/или синкопе, в результате вазовагальной реакции (например, ответ на спазмы в животе). При возникновении спазмов в животе пациентам следует избегать таких потенциально опасных видов деятельности, как управление транспортными средствами или работа с другими механизмами.

Передозировка

Передозировка может привести к жидким стулам (диарее), спазмам в животе и клинически значимой потере жидкости, калия и других электролитов.

При острой передозировке последствия могут быть минимизированы или устранены путем принудительной рвоты или промывания желудка спустя короткое время после приема препарата. Можно учесть целесообразность заместительного ввода жидкости и коррекции электролитного баланса. Можно использовать противоспазматические средства.

Сообщалось об частных случаях ишемии слизистой толстого кишечника при применении доз натрия пикосульфата, значительно больше доз, рекомендованных для лечения запора.

Хроническая передозировка препарата Гутталакс Пикосульфат (как и других слабительных средств) может приводить к хронической диарее, боли в животе, гипокалиемии, вторичному гиперальдостеронизму и образованию камней в почках. При длительном злоупотреблении слабительными средстами сообщалось о поражении почечных канальцев, метаболический алкалоз и мышечную слабость в результате гипокалиемии.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Одновременное применение больших доз лекарственного средства Гутталакс Пикосульфат и диуретиков или кортикостероидов может увеличить риск нарушения электролитного баланса, что может привести к повышению чувствительности к сердечным гликозидам.

Одновременное применение с антибиотиками может ослаблять слабительное действие лекарственного средства Гутталакс Пикосульфат.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °C.

Описание товара заверено производителем Институто де Анжели.

Редакторская группа
Дата создания: 01.12.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Гутталакс пикосульфат кап. фл. 15мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Гутталакс пикосульфат кап. фл. 15мл?

Цены на Гутталакс пикосульфат кап. фл. 15мл начинаются от 84.60 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 4-х лет по назначению врача. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у капель Гутталакс (Институто де Анжели)?

Согласно с инструкцией температура хранения Гутталакс (Институто де Анжели) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у капель Гутталакс №1?

Какая страна производства у Гутталакс (Институто де Анжели)?

Страна производитель у Гутталакс (Институто де Анжели) - Италия.

Динамика цен на "Гутталакс пикосульфат кап. фл. 15мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка