Валериана таб. п/об. 30 мг № 100

Валериана таб. п/об. 30 мг № 100

Валериана таб. п/об. 30 мг № 100

Таблетки Экстракта валерианы относятся к успокаивающим средствам. Препараты валерианы уменьшают возбудимость центральной нервной системы, усиливают действие снотворных, обладают также спазмолитическими свойствами. 

Показания. Назначают при повышенной нервной возбудимости, бессоннице, мигрени, истерии, неврозах и связанных с ними нарушениях сердечно-сосудистой системы, спазмах желудочно-кишечного тракта. 
Противопоказания. Повышенная чувствительность к препаратам валерианы. Для детей младше 4 лет применение Экстракта валерианы в виде таблеток не рекомендуется. 

 Препарат может влиять на скорость реакции, снижая способность к участию в дорожно-транспортном движении или к управлению машинами и механизмами. 

Способ применения и дозы. Взрослые принимают внутрь по 1-2 таблетки 3 раза в день. Возможно применение препарата как самостоятельно, так и в сочетании с другими успокаивающими и сердечными лекарственными средствами. Продолжительность курса лечения 21 день. 

 Для детей 4-7 лет ?¿½ по 1 таблетке, старше 7 лет ?¿½ по 1-2 таблетки на прием 3 раза в день. Продолжительность курса лечения 21 день. 

 При применении в больших дозах возможны вялость, подавленное состояние, слабость, снижение работоспособности. 

Побочные эффекты. Сонливость, снижение работоспособности, которые проходят при уменьшении дозы или (в случае их выраженности) отмены препарата.

5567
Наши аптеки Обратная связь