Витрум юниор таб. жеват. №30

Витрум юниор таб. жеват. №30

ВИТРУМ ЮНИОР

Современный сбалансированный комплекс витаминов и минералов для детей с 6-ти лет в виде вкусных жевательных таблеток. Содержит 13 витаминов и 10 минералов, необходимых для укрепления иммунитета, а также полноценного физического и умственного развития школьника.

ВОСПОЛНЯЕТ возрастную потребность организма ребенка во всех необходимых витаминах и минералах;
УКРЕПЛЯЕТ иммунитет и способствует профилактике простудных и других заболеваний;
ОБЕСПЕЧИВАЕТ быстрое восстановление после болезней;
ПОМОГАЕТ адаптировать организм ребёнка к школьным нагрузкам;
СПОСОБСТВУЕТмаксимальному развитию умственных и физических способностей школьника.
ОТЛИЧНЫЕ ВИТАМИНЫ ДЛЯ ОТЛИЧНОЙ УЧЁБЫ!

В препарате ВИТРУМ ЮНИОР содержатся все необходимые для роста и полноценного физического и умственного развития ребенка витамины и минералы. Сбалансированный комплекс полностью обеспечивает суточную потребность при недостаточности витаминов и минералов в продуктах питания, особенно в зимне-весенний период, повышает сопротивляемость детского организма к инфекциям, ускоряет процесс выздоровления после болезней. Препарат особенно полезен детям со сниженным аппетитом, повышенной раздражительностью, склонностью к малокровию, задержкой роста и развития.

Показания
Препарат ВИТРУМ ЮНИОР рекомендуется для пополнения витаминов и минералов у детей и взрослых. Особенно полезен в период интенсивного роста, при неполноценном и несбалансированном питании, во время выздоровления после перенесенных болезней, при повышенных физических, умственных и нервно-психических нагрузках, в неблагоприятных экологических условиях.

Противопоказания 
Препарат нельзя применять при индивидуальной непереносимости какого-либо из его компонентов.

Способ применения и дозы
Применяется у детей с 6-ти до 11-ти лет по 1/2 таблетки в день; детям с 12-ти лет и взрослым по 1 таблетке в день во время или после еды. Длительность приема - по рекомендации врача. Таблетки рекомендуется разжевывать и принимать в одно и то же время дня.

Особенности применения
Не превышать указанные дозы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Если Ваш ребенок принимает какие-либо лекарственные препараты, проконсультируйтесь с врачом.
Так как в препарате содержится железо, при одновременном приеме замедляется всасывание в желудочно-кишечном тракте антибиотиков группы тетрациклинов, а также фторхинолонов. Витамин С усиливает действие и побочные явления сульфаниламидов. Антацидные препараты, содержащие алюминий, магний, кальций и холестирамин уменьшают всасывание железа. Не рекомендуется применять ВИТРУМ ЮНИОР одновременно с другими витаминно-минеральными комплексами из-за возможности передозировки. В случае одновременного приема с другими лекарственными препаратами не исключено нарушение всасывания и усвоения витаминов или других препаратов. Между их приемом желателен перерыв не менее часа.

Побочное действие 
Препарат обычно хорошо переносится, однако возможны аллергические реакции вследствие индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам препарата.
При появлении каких-либо нежелательных явлений необходимо обратиться к врачу.

Срок годности
3 года. Не применять препарат по истечении срока годности.

Условия хранения
При температуре до 30oC в плотно закрытой оригинальной упаковке, в месте, недоступном для детей.

Упаковка
По 30 или 60 таблеток в пластиковом флаконе, затянутом в полиэтиленовую пленку, в картонной коробке. Флакон снабжен защитной крышкой, препятствующей доступу детей к содержимому. Чтобы открыть крышку, необходимо прижать её, одновременно поворачивая против часовой стрелки.

Правила отпуска
Без рецепта.

13616
Наши аптеки Обратная связь