Гентос к-ли 20 мл

Гентос к-ли 20 мл

ГЕНТОС (GENTOS )

Комплексный гомеопатический препарат 

Регистрационный номер: П N013114/01 от 23.06.2006 

Торговое название препарата: Гентос . 

Лекарственная форма: капли гомеопатические. 

Состав: в 100 мл содержится Осина канадская (Populus) D1 7 мл, Сабал пильчатая (Sabal) D6 10 мл, Болиголов пятнистый (Conium) D6 10 мл, Калия иодид (Kalium iodatum) D12 10 мл, Железа пикрат (Ferrum picrinicum) D12 10 мл, спирт этиловый (этанол) 43 % (по массе) 53 мл. 

Описание: прозрачная от светло-желтого до коричневато-оранжевого цвета жидкость со слабым специфическим запахом. 

Фармакотерапевтическая группа: гомеопатическое лекарственное средство. 

Показания к применению: применяется в комплексном лечении острых и хронических заболеваний предстательной железы (доброкачественная гиперплазия предстательной железы, простатит) для ослабления симптомов указанных заболеваний, при лечении заболеваний мочевого пузыря (цистит, атония мочевого пузыря). 

Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 12 лет (из-за недостаточности клинических данных). 

С осторожностью: при беременности и лактации, заболеваниях щитовидной железы препарат применяется по назначению врача. 

Способ применения и дозы: для обеспечения наибольшей эффективности Гентос следует принимать за 30 минут до или через 1 час после приема пищи. 

Хронический простатит
Взрослые .   10 капель    3 раза в день. В течение 3-х месяцев. При воздействии провоцирующих факторов 2-х недельные профилактические курсы    Внутрь в чистом виде или развести в 1 столовой ложке воды за 30 минут до или через 1 час после еды, подержав некоторое время во рту перед проглатыванием.
Доброкачественная гиперплазия (аденома) предстательной железы
Взрослые .   10 капель    3 раза в день. 3 месяца с переходом на поддерживающую терапию 1-2 раза в сутки в зависимости от выраженности дизурии    Внутрь в чистом виде или развести в 1 столовой ложке воды за 30 минут до или через 1 час после еды, подержав некоторое время во рту перед проглатыванием.
Цистит
Взрослые и подростки.    10 капель    Острый цистит: 3 раза в день 1-2 недели. Хронический цистит: 3 раза в день 3 месяца. После этого при необходимости можно перейти на поддерживающую терапию 1-2 раза в день.    Внутрь в чистом виде или развести в 1 столовой ложке воды за 30 минут до или через 1 час после еды, подержав некоторое время во рту перед проглатыванием.
Нарушения мочеиспускания (частые позывы к мочеиспусканию, ночные позывы к мочеиспусканию, неполное опорожнение мочевого пузыря)
Взрослые и подростки.    10 капель    Острые нарушения мочеиспускания: 3 раза в день 2 недели. Хронические нарушения: 3 раза в день 3 месяца. После этого при необходимости можно перейти на поддерживающую терапию 1-2 раза в день.    Внутрь в чистом виде или развести в 1 столовой ложке воды за 30 минут до или через 1 час после еды, подержав некоторое время во рту перед проглатыванием.

В начале заболевания, а также в случаях, требующих быстрого ослабления симптомов, возможен прием препарата по 8-10 капель каждые полчаса-час до наступления улучшения состояния, но не более 8 раз, после чего принимать 3 раза в день. 

Побочное действие: редко может возникнуть повышенное слюноотделение. При возникновении других побочных эффектов следует обратиться к врачу. 

Передозировка: случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы. 

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: клинически значимое взаимодействие препарата с другими лекарственными средствами не установлено. 

Особые указания: при заболевании предстательной железы необходима консультация врача; поскольку препарат содержит растительные природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное помутнение и ослабление запаха и вкуса, что не приводит к снижению эффективности препарата. 

Форма выпуска: капли гомеопатические; по 20, 50 или 100 мл во флаконы коричневого стекла с навинчивающейся крышкой из пропилена, с капельницей из полиэтилена. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку. 

Условия хранения: в защищенном от света и сильных электромагнитных полей месте при температуре не выше 25 С. Хранить в местах, недоступных для детей. 

Срок хранения: 5 лет. 
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке. 

Условия отпуска из аптек: без рецепта. 

1270
Наши аптеки Обратная связь