Гепарин р-р д/ин. 5000 ЕД/ 1 мл - 5 мл №5

Гепарин р-р д/ин. 5000 ЕД/ 1 мл - 5 мл №5

Гепарин


Общая характеристика


Название Гепарин (Heparinum)


Описание: Антикоагулянт прямого действия. Влияет непосредственно на факторы свертывания крови во всех фазах гемокоагуляции. Уменьшает агрегацию тромбоцитов, повышает сосудистую проницаемость, стимулирует коллатеральное кровообращение, обладает спазмолитическим действием. Угнетает активность гиалуронидазы и уменьшает содержание холестерина, триглицеридов в сыворотке крови вследствие повышения активности липопротеиновой липазы.


Физико-химические свойства

Прозрачная, бесцветная или светло-желтая жидкость.


Состав

1 мл раствора содержит гепарина натрия 5000 ME; вспомогательные вещества: спирт бензиловый, натрия хлорид, вода для инъекций. 


Форма выпуска

Раствор для инъекций; по 1 мл в ампуле, по 5 ампул в пачке; по 4 мл или по 5 мл во флаконе, по 5 флаконов в пачке; по 5 мл во флаконе, по 10 флаконов в пачке.

Фармакотерапевтическа группа

Антитромботические средства. АТС В01А В01.


 Показания к применению

Лечение и профилактика различных тромбоэмболических состояний и их осложнений, локализация тромботического процесса для предотвращения тромбообразования при остром инфаркте миокарда, тромбозах и эмболиях магистральных вен и артерий, сосудов мозга, глаз, при операциях на сердце и кровеносных сосудах, для предотвращения свертывания крови при прямом переливании последней и при лабораторных исследованиях. При острых и хронических тромбофлебитах конечностей, в комплексном лечении больных нестабильной стенокардией, при ишемической болезни сердца, атеросклерозе церебральных сосудов, пневмонии, начальной стадии воспалительно-дистрофической формы пародонтоза.


Хранение

Хранить в недоступном для детей, защищенном от света, сухом месте при температуре 15 - 25° С.

10332
Наши аптеки Обратная связь