Доктор МОМ мазь 20,0

Доктор МОМ  мазь 20,0

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

мазь баночка 20 г, № 1

Ментол    3,05 г/100 г
Камфора    5,25 г/100 г
Тимол    0,1 г/100 г
Масло скипидарное    5,55 мл/100 г
Масло эвкалиптовое    1,5 мл/100 г
Масло мускатное    0,55 мл/100 г
№ UA/7868/01/01 от 07.03.2008 до 07.03.2013

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

при нанесении на кожу оказывает местно-раздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Фармакологические свойства препарата обусловлены компонентами, которые входят в его состав.
Ментол при нанесении на кожу расширяет кровеносные сосуды, вызывает ощущение холода, которое сопровождается обезболивающим эффектом. Камфора оказывает местнораздражающее и обезболивающее действие. Тимол представляет собой антисептическое средство с антибактериальным и противогрибковым действием. Скипидарное и эвкалиптовое масло при местном применении оказывают местно-раздражающее действие. Мускатное масло угнетает синтез простагландинов.

ПОКАЗАНИЯ:

применяется в комплексной терапии острых респираторных заболеваний, сопровождающихся ринитом, заложенностью носа, кашлем, а также при миалгии, люмбаго, головной боли.

ПРИМЕНЕНИЕ:

только для наружного применения. Взрослым и детям старше 3 лет: при боли в мышцах, спине мазь наносят на болезненные участки. Для достижения оптимального эффекта сверху накладывают теплую повязку; при головной боли мазь наносят на кожу височных областей; при рините или заложенности носа мазь наносят на кожу крыльев носа; при кашле, связанном с простудными заболеваниями, мазь наносят на кожу грудной клетки и шеи. Процедуру можно повторять до 3 раз в сутки. Длительность лечения 3 5 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата, заболевания кожи, возраст до 3 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

возможны аллергические реакции на компоненты препарата: крапивница, везикулярная сыпь.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

следует избегать попадания препарата на слизистую оболочку полости носа, рта, глаз. Не наносить на поврежденные участки кожи.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при комнатной температуре с плотно закрытой крышкой.

338
Наши аптеки Обратная связь