Ксефокам таб. п/об. 8 мг №10

Ксефокам таб. п/об. 8 мг №10

Ксефокам
Фармакологические свойства 

оказывает выраженное обезболивающее и противовоспалительное действие. Лорноксикам имеет сложный механизм действия, в основе которого лежит угнетение синтеза простагландинов, обусловленное угнетением активности изоферментов ЦОГ. Кроме того, лорноксикам угнетает высвобождение свободных кислородных радикалов из активированных лейкоцитов. Анальгезирующий эффект лорноксикама не связан с наркотическим действием. Препарат Ксефокам не оказывает опиатоподобного действия на ЦНС и, в отличие от наркотических анальгетиков, не угнетает дыхания, не приводит к развитию лекарственной зависимости.

Показания к применению 

умеренно или значительно выраженный болевой синдром (например, боль в позвоночнике, люмбаго/ишиалгия, боль в послеоперационном периоде, миалгия); симптоматическая терапия боли и воспаления при воспалительных и дегенеративных ревматических заболеваниях.

Способ применения и дозы 
При умеренно или значительно выраженном болевом синдроме рекомендуется доза 8 16 мг в сутки в 2 3 приема. Максимальная суточная доза 16 мг. При воспалительных и дегенеративных ревматических заболеваниях рекомендуемая начальная доза составляет 12 мг. Стандартная доза составляет 8 16 мг/сут в зависимости от состояния пациента. Продолжительность терапии зависит от характера и течения заболевания и определяется индивидуально. Таблетки Ксефокам принимают перед едой, запивая водой. При заболеваниях ЖКТ, больным с нарушением функции почек или печени, лицам пожилого возраста (старше 65 лет) рекомендуется максимальная суточная доза 12 мг, разделенная на 3 приема по 4 мг.

 

Условия и сроки хранения 
таблетки при температуре 15 25 С; лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инъекций следует хранить в сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре (не выше 25 C).

Инструкция по применению: 
21916
Наши аптеки Обратная связь