Нокспрей Малыш спрей назал. 0,01% - 5 мл

Нокспрей Малыш спрей назал. 0,01% - 5 мл

Нокспрей Малыш спрей назал. 0,01% - 5 мл

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Нокспрей Малыш — ?-адреномиметик, производное имидазолина, относится к группе местных сосудосуживающих средств. При введении в полость носа препарат суживает артериолы слизистой оболочки носа, в результате чего уменьшаются отек, гиперемия, экссудация, восстанавливается носовое дыхание, уменьшаются выделения из носа. Нокспрей Малыш уменьшает отечность слизистой оболочки вокруг отверстия евстахиевой трубы, улучшая дренаж при евстахиите и среднем отите. При местном назальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает слизистую оболочку носа, не вызывает гиперемию. Локальное сужение сосудов слизистой оболочки носа и придаточных пазух возникает через 5–10 мин после применения Нокспрея Малыш и продолжается в течение 10–12 ч. При местном интраназальном применении не оказывает системного действия.

ПОКАЗАНИЯ:

ОРВИ, сопровождающиеся заложенностью носа, острый ринит, аллергический ринит, вазомоторный ринит, для восстановления дренажа и носового дыхания при заболеваниях придаточных пазух полости носа, евстахиите. Для облегчения проведения риноскопии и других манипуляций в полости носа.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Нокспрей Малыш предназначен для применения интраназально. Младенцам в возрасте до 4 нед препарат применяют по 1 капле в каждый носовой ход 2–3 раза в сутки. Детям в возрасте от 5 нед до 1 года назначают по 1–2 капли в каждый носовой ход 2–3 раза в сутки в течение 5–7 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата; атрофический ринит повышенное внутриглазное давление, особенно при закрытоугольной глаукоме; феохромоцитома, тяжелые формы сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе АГ и ИБС, метаболические нарушения (гипертиреоз, сахарный диабет, порфирия). Противопоказано одновременное применение ингибиторов МАО и других препаратов, способствующих повышению АД. Гипертрофия предстательной железы.

Т63357
С этим товаром покупают
Наши аптеки Обратная связь