Релиф супп. рект. №12

Релиф супп. рект. №12

Релиф супп. рект. №12

Фармакологические свойства 
Масло печени акулы оказывает противовоспалительное, гемостатическое, ранозаживляющее и иммуномодулирующее действие. Бензокаин оказывает выраженное местное анестетическое действие. Жировая основа суппозиториев РЕЛИФ  обладают смягчающим действием.

Показания к применению 
Суппозитории и мазь РЕЛИФ используют для быстрого устранения боли, жжения зуда, а также для обеспечения местного успокаивающего, противовоспалительного, ранозаживляющего, кровоостанавливающего, иммуномодулирующего действия при геморрое, эрозиях, трещинах, микротравмах и других заболеваниях в области заднего прохода.

Способ применения и дозы 
Суппозитории РЕЛИФ  вводят по одному в анальное отверстие до 4 раз в день, особенно на ночь, утром и после каждого опорожнения кишечника. Мазь РЕЛИФ АДВАНС наносится через апликатор на пораженные участки до 4 раз в день.

Побочные эффекты 
Крайне редко в случаях повышенной индивидуальной чувствительности к ингредиентам препарата может возникнуть гиперемия кожи, кожная сыпь или зуд в области применения.

Противопоказания 
Повышенная индивидуальная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата, тромбоэмболическая болезнь, гранулоцитопения.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами 
Не рекомендуется без строгих медицинских показаний и врачебного контроля использовать препарат на фоне регулярного приема ингибиторов МАО, антидепрессантов и гипотензивных средств.

Передозировка 
Симптомами передозировки бензокаина могут быть сонливость, беспокойство, возбуждение, в тяжелых случаях - судороги. При существенном применении рекомендованных разовых и суточных доз масла печени акулы может наблюдаться склонность к ускоренному свертыванию крови. Случаев ухудшения состояния здоровья в результате передозировки препаратов семейства РЕЛИФ в медицинской практике не описаны

Особенности применения 
При тяжелых формах гипертонической болезни, грубых нарушениях сердечного ритма, выраженном тиреотоксикозе, расстройствах мочеиспускания использование любого препарата семейства РЕЛИФ необходимо согласовать с врачом. В случае обильных кровянистых выделений из заднего прохода или при сохранении болезненных симптомов более 7 дней необходимо дополнительно проконсультироваться с проктологом. Беременным женщинам и кормящим матерям использовать с осторожностью.

Условия и сроки хранения 
При комнатной температуре в сухом, темном месте, недоступном для детей.

Упаковка 
Ректальные суппозитории №12

539
Наши аптеки Обратная связь