Кселода таблетки покрыты пленочной оболочкой по 500 мг 12 блистеров по 10 шт

Артикул: 188012
6500.04 грн.

Упаковка / 120 шт.

541.67 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 02:15 | Годен до: июль 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
с осторожностью, возможно головокружение, слабость и тошнота
Торговое название Кселода
Действующие вещества Капецитабин
Количество действующего вещества 500 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 120 таблеток (12 блистеров по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой После
Температура хранения от 5°C до 30°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель Ф. ХОФФМАНН-ЛЯ РОШ ЛТД
Страна производства Швейцария
Заявитель Roche
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

L Противоопухолевые препараты и иммуномодуляторы

L01 Противоопухолевые препараты

L01B Антиметаболиты

L01BC Структурные аналоги пиримидина

L01BC06 Капецитабин

Скачать сертификат соответствия

Капецитабин - нецитотоксическая производная фторпиримидина карбамата, пероральный предшественник цитотоксической соединения 5-фторурацила (5-ФУ). Капецитабин активируется в несколько ферментных этапов. Финальное преобразования до 5-ФУ происходит под действием тимидинфосфорилазы в ткани опухоли, а также в здоровых тканях организма, однако, как правило, на низком уровне. На моделях раковых ксенотрансплантатов человека капецитабин продемонстрировал синергический эффект в комбинации с доцетакселом, что может быть связано с повышением активности тимидинфосфорилазы доцетакселом.

Доказательства свидетельствуют, что метаболизм 5-ФУ анаболическим путем блокирует реакцию метилирования дезоксиуридиловои кислоты в тимидиловой кислоты, таким образом препятствуя синтезу дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК). Встраивание 5-ФУ также подавляет синтез РНК и белков. Поскольку ДНК и РНК необходимые для деления и роста клеток, 5-ФУ может вызвать дефицит тимидина, что способствует несбалансированном роста и гибели клеток. Влияния на ДНК и РНК более выражены в клетках с более интенсивной пролиферацией и с высоким уровнем метаболизма 5-ФУ.

Показания к применению

Рак ободочной кишки, колоректальный рак:

  • рак ободочной кишки, в адъювантной терапии после хирургического лечения рака III стадии (стадия С по Дьюком)
  • метастатическим колоректальным раком.

Рак желудка:

  • препарат для первой линии лечения распространенного рака желудка, в сочетании с препаратами на основе платины.

Рак молочной железы:

  • местный распространенный или метастатический рак молочной железы, в сочетании с доцетакселом после неэффективной химиотерапии, включающей препараты антрациклинового ряда;
  • местный распространенный или метастатический рак молочной железы, в качестве монотерапии при неэффективности химиотерапии, включающей таксаны и препараты антрациклинового ряда, или при наличии противопоказания к терапии антрациклинами.

Противопоказания

  • Тяжелые, в том числе неожиданные реакции на лечение фторпиримидинами в анамнезе. Гиперчувствительность к капецитабина или к любому компоненту препарата, или фторурацила. Известная полное отсутствие активности дигидропиримидиндегидрогеназы (ДПД) (см. Раздел «Особенности применения»).
  • Беременность и кормление грудью.
  • Тяжелая лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения.
  • Тяжелые нарушения функции печени.
  • Тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина <30 мл / мин).
  • Одновременный прием соривудином или его структурных аналогов типа бривудина.
  • Противопоказания к применению любого лекарственного средства, применяемые в комбинации.

Способ применения и дозы.

Препарат Кселода ® может назначать только квалифицированный врач, имеющий опыт применения антинеопластических лекарственных средств. Для всех пациентов рекомендован тщательный мониторинг в течение первого цикла лечения.

Лечение следует отменить при прогрессировании заболевания или развития неприемлемой токсичности.

Препарат принимают внутрь, не позднее чем через 30 минут после еды, запивая водой.

Монотерапия

Рак ободочной кишки, колоректальный рак и рак молочной железы. Рекомендуемая суточная доза препарата Кселода ® качестве адъювантной терапии составляет 2500 мг / м 2 поверхности тела и применяется в виде трехнедельных циклов: принимать ежедневно в течение 2 недель, после чего делают недельный перерыв. Суммарную суточную дозу препарата Кселода ® делят на два приема (по 1250 мг / м 2 поверхности тела утром и вечером). Рекомендуемая общая продолжительность адъювантной терапии у пациентов с раком ободочной кишки III стадии составляет 6 месяцев.

Комбинированная терапия

Рак молочной железы. В комбинации с доцетакселом рекомендуемая начальная доза для лечения метастатического рака молочной железы составляет по 1250 мг / м 2 2 раза в сутки в течение 2 недель с последующей недельным перерывом (в сочетании с доцетакселом 75 мг / м 2 1 раз в 3 недели в виде внутривенной инфузии ). Премедикацию оральными кортикостероидами, такими как дексаметазон, проводят перед введением доцетаксела в соответствии с инструкцией для применения доцетаксела пациентам, которые получают комбинацию капецитабин плюс доцетаксел.

Рак ободочной кишки, колоректальный рак, рак желудка. В режиме комбинированного лечения начальную дозу препарата Кселода ® необходимо уменьшить до 800 - 1000 мг / м 2 2 раза в сутки в течение 2 недель с последующей недельным перерывом или до 625 мг / м 2 2 раза в сутки при непрерывном применении. При комбинации иринотекана (200 мг / м 2 в день 1) рекомендуемая доза составляет 800 мг / м 2 2 раза в сутки в течение 2 недель с последующей недельным перерывом. Включение бевацизумаба в схему комбинированного лечения не влияет на начальную дозу препарата Кселода ® .

Противорвотные средства и премедикацию для обеспечения адекватной гидратации назначают пациентам, которые получают препарат Кселода ® в комбинации с цисплатином или оксалиплатином перед введением цисплатина в соответствии с инструкцией к применению цисплатина и оксалиплатина. Общая рекомендуемая продолжительность адъювантной терапии у пациентов с раком ободочной кишки III стадии составляет 6 месяцев.

Передозировка

Симптомы острой передозировки: тошнота, рвота, диарея, мукозит, раздражение желудочно-кишечного тракта и кровотечения, а также угнетение костного мозга. Лечение должно включать стандартные терапевтические и поддерживающие меры с целью коррекции клинических проявлений и предотвращения возможных осложнений.

Побочные реакции

Резюме профиля безопасности

Общий профиль безопасности препарата Кселода ® базируется на основе данных более 3000 пациентов, получавших лечение препаратом Кселода ® в режиме монотерапии или в комбинации с различными схемами химиотерапии для различных показаний для применения. Профиль безопасности монотерапии препаратом Кселода ® при метастатическом раке молочной железы, метастатическом колоректальном раке и раке ободочной кишки в адъювантной терапии является сопоставимым.

Наиболее частыми и / или клинически значимыми побочными реакциями, связанными с лечением, были реакции со стороны желудочно-кишечного тракта (диарея, тошнота, рвота, боль в животе, стоматит), ладонно-подошвенный синдром (ладонно-подошвенная эритродизестезия), слабость , астения, анорексия, кардиотоксичность, прогрессирование нарушения функции почек у пациентов с почечной недостаточностью, тромбоз / эмболия.

Побочные реакции, которые, по мнению исследователя, рассматривались как возможно, вероятно или отдаленно связанные с применением препарата Кселода ® , были получены в клинических исследованиях монотерапии препаратом Кселода ® и в клинических исследованиях применения препарата Кселода ® в сочетании с различными схемами химиотерапии для различных показаний для применения.

Особые указания

Применение в период беременности или кормления грудью.

Женщины репродуктивного возраста / контрацепция у мужчин и женщин

Женщинам репродуктивного возраста следует посоветовать избегать беременности во время лечения капецитабином. При наступлении беременности во время лечения следует разъяснить пациентке потенциальный негативное влияние на плод. Следует применять эффективные методы контрацепции во время лечения.

Беременность

Применение препарата Кселода ® беременным изучалось, однако можно предположить, что применение препарата Кселода ® может быть вредным для плода при применении беременным. В исследованиях репродуктивной токсичности у животных капецитабин вызывал ембриолетальнисть и тератогенность, которые являются ожидаемыми эффектами производных фторпиримидина. В период беременности не следует применять препарат Кселода ® .

Кормление грудью

Неизвестно, проникает ли препарат Кселода ® в грудное молоко. В грудном молоке лактирующих мышей были обнаружены значительные количества капецитабина и его метаболитов. Поэтому при лечении препаратом Кселода ® не рекомендуется младенцев кормить грудью.

Фертильность

Отсутствуют данные о влиянии препарата Кселода ® на фертильность. В базовые исследования применения препарата Кселода ® были включены только те женщины репродуктивного возраста и мужчины, которые соглашались применять приемлемые методы контроля рождаемости для предотвращения беременности в течение исследования и соответствующий срок спустя. В исследованиях на животных наблюдалось влияние на фертильность.

Дети

Безопасность и эффективность препарата Кселода ® для детей не изучались.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Препарат имеет незначительный или умеренное влияние на способность управлять транспортными средствами и работать со сложными механизмами. Препарат Кселода ® может вызвать головокружение, слабость и тошноту.

Состав

действующее вещество : капецитабин;

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит капецитабина 150 мг или 500 мг

Вспомогательные вещества: лактоза, натрия кроскармеллоза, гипромеллоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат пленочная оболочка : для таблеток по 150 мг - Opadry ® розовый 0ЗА14309 (гипромеллоза, тальк, титана диоксид (Е 171), железа оксид желтый (Е172), железа оксид красный (Е172)) для таблеток по 500 мг - Opadry ® розовый 0ЗА14380 (гипромеллоза, тальк, титана диоксид (Е 171), железа оксид желтый (Е172), железа оксид красный (Е172)).

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года.

Описание товара заверено производителем Ф. Хоффман-ля Рош.

Редакторская группа
Дата создания: 23.02.2022       Дата обновления: 20.04.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Кселода табл. п/о 500мг №120*** на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Кселода табл. п/о 500мг №120***?

Цены на Кселода табл. п/о 500мг №120*** начинаются от 541.67 грн. - пластина / 10 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Кселода (Ф. Хоффман-ля Рош)?

Согласно с инструкцией температура хранения Кселода (Ф. Хоффман-ля Рош) составляет от 5°C до 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Кселода №10?

Какая страна производства у Кселода (Ф. Хоффман-ля Рош)?

Страна производитель у Кселода (Ф. Хоффман-ля Рош) - Швейцария.

Динамика цен на "Кселода табл. п/о 500мг №120***"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка