ПОСТИНОР отзывы

Отзывы о Постинор, инструкция, цена. Препарат Постинор - это гормональный контрацептив с выраженными гестагенными и...
3.3
120 473 просмотра
  • Маша
    21 января, 2015 год
    Хочу рассказать свою историю о применении Постинора и предостеречь всех девочек, девушек и женщин. Мое первое знакомство с препаратом Постинор было 12 лет назад. Когда я встречалась со своим будущим первым мужем, я забеременела. Мы не планировали ребенка, но о том, чтобы делать аборт не было и речи. Мы поженились, но через полгода случился выкидыш. Забыла сказать, что у меня постоянно были задержки месячных. После выкидыша у меня была какая-то мания того, что каждый месяц, когда задержка - то я обязательно беременна. Вот однажды ожидая месячных, а была задержка около недели, я выпила таблетку Постинора. Не понимаю до сих пор, что тогда было у меня в голове и о чем я думала. В общем такое повторялось еще раза 2.

    В итоге мы с мужем разошлись.

    О последствиях Постинора я узнала спустя 10 лет. Когда я вышла замуж второй раз и мы планировали ребенка, ничего не получалось. Лет 5 мучений, лечения и обследований. В итоге - диагноз бесплодие. У меня была полная непроходимость труб. Мне сказали, что кроме ЭКО мне ничего не поможет. Потом мы с мужем собирали деньги на ЭКО, потом анализы на тысячи гривен, переживания, что если не получиться.

    Благодаря Богу, я забеременела с первой попытки и сейчас нашей дочке 3 годика.

    Так вот, к чему я писала этот длинный отзыв. Для того, чтобы вы не допускали таких ошибок, какие допустила я. Кстати, та девочка, моя одноклассница, которая мне подсказала 12 лет назад эти таблетки, сама ими пользовалась. У нее до сих пор нет деток. И там проблема очень существенная. Она бесплодна.

    Я ради интереса поискала аналоги Постинора. Постинор содержит активный компонент - левоноргестрел. Это очень сильное средство и опасное. Есть другие препараты, которые содержат норгестрел. Это Микролют, Норплант. Этот норгестрел в два раза менее силен, чем левоноргестрел и, естественно, менее опасен. Но все же применение такого рода препаратов все равно не желательно.
    • Гость
      31 июля, 2015 год
      Ерунда полная!!!!!!!
    • Гость
      1 июня, 2015 год
      Маша Вы большая фантазерка. Какое отношение имеет постинор к Вашему диагнозу. Если:причины непроходимости труб
      Частой причиной непроходимости труб является хламидиоз и другие заболевания, передающиеся половым путем. Часто такие заболевания протекают без симптомов, женщина даже не подозревает о наличии у нее инфекции. ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем) – частая причина воспалительных заболеваний в полости малого таза.

      Еще одна причина спаечного процесса – это операция на органах малого таза. Послеоперационные спайки часто появляются после миомэктомии, перфоративного аппендицита, диагностического выскабливания полости матки, удаления кист яичника, операции по поводу внематочной беременности, полостных операций. После лапароскопического хирургического вмешательства спайки образуются реже.

      Другие причины непроходимости труб:
      Инфекционный процесс в матке, вызванный искусственным прерыванием беременности или выкидышем в анамнезе.
      Внематочная беременность в прошлом
      Эндометриоз.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медикаменты, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти лекарство

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ