Институт гастроэнтерологии АМН Украины отзывы

Отзывы о Институт гастроэнтерологии АМН Украины. Институт гастроэнтерологии АМН Украины разрабатывает новые методы диагностики, лечения...
3.5
49 065 просмотров
  • Гость
    4 августа, 2017 год

    Лигирование вен пищевода

    Делали здесь операцию "лигирование вен пищевода". У человека был церроз печени вследствие гепатита С, + сахарный диабет.

    После выписки с формулировкой "пациент виписуеться з покращенням" человек умер ровно через неделю.



    Теперь подробно:

    1. Деньги качают безбожно. Первая консультация - 100грн. (непонятно за что, так как после первой консультации даже не было понятно, кто будет отвечать за лечение) , узи - 860 грн. (по городу берут 200 грн.) и т.д., даже на канцтовары хватает совести просить при таких расценках.

    2. В квитанциях никогда не указывается услуга, за которую платишь. Все оплачиваешь по статье "Благотворительность", так что претензий Вы не предъявите.

    3. Процесс консультаций - система коридорная. Тяжело больного человека буквально загоняли по кабинетам, направляли к разным врачам по одному и тому же вопросу, при этом под каждой дверью приходилось долго сидеть в очереди. Учитывая, что нужно было приезжать натощак, процесс могли закончить к часу дня (приезжали к 7.30-8.00). И так несколько раз, прежде чем приняли на лечение.

    Впечатление было такое, что больница работает первый день и никто не знает, кто что должен делать и как.

    4. Выписали лекарства на 1500грн., купили, начали принимать. На следующей консультации у другого врача этой же больницы оказалось, что они не нужны.

    5. Гастроэнтеролог Гладун В. (дама бальзаковского возраста с дегенеративным подбородком) - выписала человеку подкормку Альфа Нормикс в таких дозах, которая, если бы сами не прекратили принимать, привела бы к коме. Когда сахар подскочил до 21 единиц после первого приема – позвонили ей, она сказала, что такого не может быть, что это не из-за этого. Однако, загадочным образом, был заменен лист с карточке пациента уже без указания этой прикормки. Дама, очевидно, сидит на схеме, потому что эта прикормка продается в аптеке на первом этаже больницы по цене на порядок выше, чем по городу.

    6. Аптека при больнице – LindaFram – одна из самых дорогих в городе.

    7. Заставили посетить кардиолога и эндокринолога по месту жительства. Там, в свою, очередь, еще погоняли по ряду кабинетов. Как в этом институте лечат людей, если нет возможности обследовать на месте состояние сердца и сахара в крови??! Они же заявляют, что у них комплексное обследование!

    8. Медсестры очень грубые и неумелые. Вежливо разговаривать начинают только после того, как положишь денежку в карманчик. В последний день сделали укол, после которого начался абсцесс. Оставшуюся неделю жизни человек прожил с температурой и болезненной опухолью на ягодице размером 10*15см. Были свидетелями, как старшая медсестра ругала подопечную за то, что та вкалывала человеку в вену забитую кровью иглу, неизвестно чьей кровью! У бедняшки не получалось поставить капельницу, потому что игла не работала. Надо же…

    9. Персонал подворовывает лекарства. Когда передаешь мешок препаратов медсестре, состояние не позволяет после капельницы пересчитывать все ли на месте. Будьте готовы, что на месте окажется не все.

    10. Набор для лигирования вен пищевода был предоставлен для операции по цене 290евро, без официальных документов. Даже название не показали. Почему такая секретность, если все легально?

    11. Даже зная, что сделать ничего нельзя, с Вас будут без меры тянуть деньги. Вас будут отправлять на ненужные анализы и бессмысленную операцию, Вам ничем не помогут и Вы ничего не предъявите, так как на руках только квитанции с оплатами за благотворительность.

    12. Кровати старые и жесткие, стоят, видимо, с 60-х как построили клинику. О каком лечении может идти речь, если даже нормальный сон на нормальной кровати здесь не доступен. При этом госпитализация - платная.

    13. Ночью, когда была температура, больной сказал об этом дежурному врачу, на что получил ответ "откуда я знаю почему у вас температура".

    14. После операции больному пришлось подниматься на второй этаж самостоятельно, ножками. Не работает лифт, уже давно.

    Квалифицированные специалисты института давно уехали за границу. Лечиться у тех, что остались, не рекомендую. Если деваться некуда, как было нам (время не позволяло ехать в другой город и искать другие варианты, так как до повторного кровотечения оставались считанные недели, мы делали что могли) можете поиграть в рулетку с гастроинститутом, но будьте готовы к худшему. Если бы сейчас я знала, чем все закончится, позволила бы человеку умереть спокойно, вместо того, что промучали его в этой больнице и оставшуюся неделю после выписки он провел с температурой и болезненной опухолью на ягодице. В гастринститут больной пришел своими ногами, на следующий день после выписки больше уже не ходит, через неделю умер.

    Церроз не лечится. Но Гладун В. рекомендовала нам пройти лечение в течение 6 месяцев, стоимость такого лечения была озвучена порядка 15000грн./мес.

    Если человек болен церрозом – исход неизбежен. Лигирование вен пищевода - не больше, чем раскрученный коммерческий ход. Он бесполезен в лучшем случае, в худшем – ускорит смерть, так как печень не в состоянии переварить столько химии, сколько вливается при этой операции, да и стенки сосудов – в одном месте залатают, порвутся в другом. Корю себя, что эта операция только приблизила наше горе и отравила последние дни жизни бесконечно дорогого нам человека.

    Храни Вас Бог, кто столкнулся с подобной бедой! Пусть поправятся все те, кто болен и страдает.

    Не лечитесь в Гастринституте!

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ