Медицинский центр "Мать и дитя" отзывы

Отзывы о Мать и дитя. Впервые в Киеве две клиники репродукции « Мать и дитя»...
4.5
244 032 просмотра
  • ирина
    27 сентября, 2017 год

    крик души

    Крик души……

    Хочу рассказать вам свою историю, историю длинной в 7 лет и 6 протоколов, историю с конкретными фамилиями и названиями клиник, историю, о которой так долго молчала…

    Итак, после безуспешной попытки забеременеть самостоятельно и пройдя некоторое количество гинекологов, по истечению двух лет услышала страшный диагноз непроходимость маточных труб. Это был 2012 год, попала в клинику Исида, к товарищу Садовому, который даже не глядя на все мои анализы, быстро на внутривагинальное узи (дольше раздевалась чем смотрел) подтвердил: таки да-трубы и таки да – ЭКО!!! Скажу, с Садовым было всегда быстро и всегда «типа конкретно» и понеслась… сделал лапору, хотел удалить трубы да не удалил, сказал слишком сильный спаечный процесс, только отсек. Первый протокол – перестимулировал, да так, что сделали еще одну лапору сразу же после пункции (сказали во время стимуляции прирос яичник к матке, а там кто его знает что было….) Потом осложнение после гиперстимуляции, пошла жидкость + 10 кг за 3 дня. При всем этом наборе мне сделали подсадку, конечно же безуспешную, как и два последующих криопротокола.

    После долгих скитаний по консультациям в розысках «подходящего» репродуктолога, по бабкам, дедкам и даже экстрасенсам (в отчаянии и не на такое пойдешь), выбор пал на Капустина (клиника ИГР). Это был ноябрь 2013 г. На консультации мою папку с историей болезни отложил в сторону, слегка выслушал, красиво и долго рассказывал, ну и предложил свою методику лечения: сделать биопсию эндометри и в протокол. В результате биобсий было три штуки (в протоколе, в естественном цикле и как-то еще), к протоколу мы пришли аж в сентябре 2014 г, была беременность, замершая на 6й неделе, далее гистероскопия с последующим исследованием абортного материала. В итоге Капустин мне предложил делать пи джи ди (генетическое исследование) эмбрионов в следующем протоколе…. Я была разбита…

    2015 г не знаю каким образом меня занесло к следующему «специалисту - репродуктологу», наверное это были черти… J может быть слишком много начиталась о генетическом исследовании эмбрионов, да и знакомая подвернулась, которая рассказала что открылась «клиника Матери» с новым супер современным оборудованием во главе со «светилом» Берестовым. Не знаю куда смотрели мои глаза на консультации и где был мой мозг…. Человек на консультации не отрывал глаз от монитора (как потом оказалось, он постоянно виснет в ФБ), о двух внушительных папочках с историей болезни я вообще молчу, даже не притронулся. Короче здесь оказалась тоже своя методика лечения: гистероскопия + пи джи ди эмбрионов в длинном протоколе. Итог: в очередной раз неудача……!!!!!! Чесно.. я бежала из этой клиники, и наверное вернулась бы к Капустину, но в моей жизни появилась Людмила (спасибо тебе, моя дорогая, что ты меня надоумила)

    Идя на первичную консультацию к Холодян я уже не таила в себе никаких надежд, в очередной раз собрав свои толмуты из анализов, протоколов и т.д. (а это уже такие 2 толстенькие папочки) и обрыдавшись над ними в который раз, я была шокирована. Это первый репродуктолог, который пересмотрел «с жадностью» все мои результаты прошлых неудач, задала пару вопросов с попаданием в яблочко, посмотрела и расписала последующие действия. Домой пришла под впечатлением, супругу сказала, что наконец-то нашла своего человека. Подход у Холодян не стандартный, она говорит мало, не любит рассказывать на перед - это человек дела, человек, которому я готова целовать руки, человек который благодаря своему «не стандарту» помог обрести такое долгожданное счастье с первой попытки!!!!!

    Выводы делайте сами, а результат работы с Холодян сейчас ползает по кровати, пытаясь вылезти за бортики и активно требует маму.

    Ирина Ярославовна, низкий Вам поклон от меня и всей моей семьи.

    Спасибо огромное супругу, который прошел со мной все эти испытания, испытания длинной в 7 лет.





    • Ольга
      28 сентября, 2017 год
      Читаю этот отзыв и смешно становится от того, что маркетинговые клиники работают именно таким образом, "тролят" своих конкурентов, ничего не могу сказать о докторе Садовом, так как не была у него на приеме, Слава Богу по рекомендации счастливой мамочки попала на прием к Берестовому, клиника очень красивая, персонал приветлив, правда на первичной консультации пришлось ждать около часа, что очень выводило меня из себя, но результат того стоял, на приеме мне все разложили по полочкам, я увидела и услышала реальную картину. Прошла обследования, сделала гистероскопию, после удачный протокол с первой попытки и вот на сегодняшний день у меня 38 недель. Хочу сказать огромное спасибо всему коллективу и доктору Берестовому за это чудо. Удачи Вам, надеюсь приду еще за одним ребеночком)
    • Ольга
      27 сентября, 2017 год
      Даже не верится, что так могут совпадать ситуации и судьбы.. это практически моя история ... ...еще только нужно фамилию врача добавить из клиники "Надия".. (после Садового был). А результат - только у Холодян Ирины Ярославовны!

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ