Центр стимуляции мозга отзывы

Отзывы о Центр стимуляции мозга. Центр стимуляции мозга находится в Киеве, предоставляет медицинскую помощь при...
5
39 966 просмотров
  • Маша
    30 сентября, 2017 год

    Реабилитация продолжается и есть результаты

    Моя Полечка прошла сентябрьский курса реабилитации в этом центре-завершили 29.09.2017

    Благодаря интенсивной работе специалистов- она очень укрепилась, особенно-ножки, навыки вертикализации и ходьбы. Она уже бодро шагает за ручку со мной и специалистом Геннадием, учится стоять ровно у опоры, управлять своими ручками. Сама-меняется, взрослеет, внимательно слушает, ей очень нравится общение.

    Дает результаты и окситерапия и курс Томатиса-3, направленный на коммуникацию и речь. Она много болтает на "своем" не очень понятном языке-но это много,много звуков-простых и сложных, развивается и усложняется артикуляционный аппарат- это работа логопеда, которая проводится сейчас.



    Наш четвертый курс Томатис запланирован на декабрь-2017. Все больше перерывы между курсами, все больше времени дают мозгу-настроиться и перестроиться в нужное русло, научиться благодаря аудиотерапии Томатиса- слышать и обрабатывать звуки. То есть- курс который мы прошли в июле- отрабатывается еще в следующие месяцы и выдает свой эффект-положительный, в развитии. что сказать- эффект ожидаемый-есть. Последний курс был направлен на развитие коммуникации и подготовку речевого аппарата. Это сработало и дало многое- Поля стала общительнее, слушает, внмает,можно сказать, улучшилась способность понимать простые вещи и отвечать на них жестами ,своими звуками, какими то действиями. Улучшилась и фаза внимания-когда она смотрит и готова работать со мной или психологом. Кстати-психолог Саша Сторожук- наш специалист по ПЕКС- сказал что они готовы уже дать нам БАК- методику на развитие речи. Посмотрим- в октябре у нас ЭЭГ и консультация невролога-эпилептолога, если она даст добро- то в планах-и БАК и ТКМП-микрополяризация...



    • Маша
      11 октября, 2017 год
      Лучшая,неожиданная и радостная новость про мою Полиночку.
      Она сказала свое первое в жизни короткое предложение!
      Идет развитие речи. Повлияло все-и Томатис и работа логопеда на речь и новое гомеопатическое лекарство снижающее судороги- и вот - уже неделю как моя Полечка очень четко и осознанно произносит "да" и "нет".А на "нет" еще и отрицательно мотает головой! А на этой неделе- Полина стала звать старшую сестричку Анечку- "Нана"!
      В четверг вечером, когда старшая, Аня делала уроки- Полина внимательно наблюдала и сказала свое первое предложение- "Нана деть уки"- то есть- "Аня делает уроки" .
      Порадуйтесь вместе с нами, еще 9 месяцев назад моя малышка могла только стонать и бесперерывно мотать руками в воздухе....
      Детки с Аутизмом- очень отличаются от других деток и Аутизм-это заболевание к которому нужно соответственно относиться- лечить и реабилитировать ребенка, при этом результат может быть очень разный-от незначительных изменений до большого прогресса.
      Я -мама ребенка которого лечу в лучшем реабилитационном центре Украины- в Центре Стимуляции мозга.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ