РИТМОНОРМ Передозировка

РИТМОНОРМ При приеме высоких доз препарата Ритмонорм у пациентов возможно появление кардиальных и некардиальных симптомов. В частности у пациентов при передозировке пропафенона возможно появление нарушений генерации и проведения импульса в миокарде, в том числе удлинение интервала PQ, увеличение продолжительности QRS, атриовентрикулярная блокада, угнетение автоматизма синусового узла, фибрилляция/трепетание желудочков, вентрикулярная тахикардия. Также на фоне передозировки таблеток Ритмонорм у пациентов возможно появление артериальной гипотензии.
К некардиальным симптомам передозировки препарата Ритмонорм относят сонливость, судороги и летальный исход.
Терапию передозировки пропафенона необходимо проводить в стационаре и при постоянном наблюдении медицинских специалистов. Учитывая высокую степень связи пропафенона с белками сыворотки, проведение диализа неэффективно.
Терапия должна быть направлена на поддержание функции сердца, обычно неотложные методы аналогичны тем, которые применяются при острой недостаточности сердечно-сосудистой системы.
При тяжелых нарушениях проводимости, которые сопровождаются нарушением функции сердца, показано введение изопреналина или атропина, в некоторых случаях требуется применение кардиостимулятора (если электростимуляция по каким-либо причинам невозможна, необходимо предпринять попытку сократить QRS и ускорить сердечный ритм путем введения значительных доз изопреналина). Следует учитывать, что сама по себе атриовентрикулярная блокада не является показанием для применения изопреналина.
При развитии артериальной гипотензии показано проведение инотропной поддержки.
При развитии судорог показано парентеральное введение диазепама.
Также при передозировке препарата Ритмонорм может требоваться применение поддерживающих и симптоматических средств в зависимости от развившихся нарушений и общего состояния пациента.

РИТМОНОРМ инструкция по применению
РИТМОНОРМ отзывы




РИТМОНОРМ отзывы



5
Юлия  29 июля, 2016 год
 Отзыв от Юлия
Мы обратились к очень хорошему кардиологу по поводу лечения у мамы вентрикулярной аритмии. И врач после осмотра и диагностики, посоветовал принимать препарат Ритмонорм. Препарат дорогой, но эффективный. Конечно, по поводу дозировок и схемы лечения писать не буду потому, что все индивидуально. Нам врач прописывал как принимать Ритмонорм конкретно по показаниям и результатам обследования. Соответственно, следует обращаться к врачу, прежде чем принимать данный препарат.
Полезный отзыв? 141
Ответить  Комментарии(1)
зара  28 июня, 2021 год
Не понятный препарат .. столько побочки . что не понятно что он лечит







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ