САЛЬМЕКОРТ Передозировка

САЛЬМЕКОРТ Не рекомендуется назначение препарата Сальмекорт в дозах, превышающих указанные в разделе «Способ применения и дозы». Очень важно регулярно пересматривать режим дозирования пациента и снижать дозу до самой низкой из рекомендованных, обеспечивающей эффективный контроль заболевания (см. «Способ применения и дозы»).
Симптомы: типичны для чрезмерной бета2-адренергической стимуляции и включают тремор, головную боль, тахикардию, повышение сАД и гипокалиемию. Острая передозировка флутиказона пропионата при ингаляционном введении может спровоцировать временное подавление гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы. Обычно это не требует принятия каких-то экстренных мер, поскольку нормальная функция надпочечников восстанавливается в течение нескольких дней. При приеме препарата в дозах выше рекомендованных в течение длительного периода времени возможно значительное подавление функции коры надпочечников. Описаны редкие случаи острого адреналового криза, которые возникали преимущественно у детей, получавших дозы препарата выше рекомендованных в течение долгого времени (несколько месяцев или лет). Острый адреналиновый криз проявляется гипогликемией, сопровождающейся спутанностью сознания и/или судорогами. К ситуациям, которые могут служить пусковыми факторами острого адреналового криза, относятся травма, хирургическое вмешательство, инфекция или любое быстрое снижение дозы вдыхаемого флутиказона пропионата, входящего в состав препарата Сальмекорт.
Лечение: специфическое отсутствует. Следует проводить поддерживающую терапию и наблюдать за состоянием пациента.


САЛЬМЕКОРТ инструкция по применению
САЛЬМЕКОРТ отзывы




САЛЬМЕКОРТ отзывы



1
Исаева Татьяна Викторовна  1 марта, 2018 год
 Отзыв от Исаева Татьяна Викторовна
Бронхиальной астмой страдаю очень давно. Много лет пользовалась се ретидом, замечательный препарат. В январе 2018 года серетид заменили на сальмекорт, участилось сердцебиение, за месяц поправилась на 10 кг
Полезный отзыв? 29
Ответить  Комментарии
5
Татьяна  30 января, 2017 год
 Отзыв от Татьяна

Сальмекорт для ингаляций при бронхиальной астме

Мы сначала лечились препаратом Серетид от бронхиальной астмы. Потом нам выдали препарат Сальмекорт. Я честно говоря, занервничала потому, как к Серетиду уже привыкли, ребенок его хорошо переносит, он достаточно эффективен. И тут такой поворот... Но, врач заверил, что бояться нечего потому, что Серетид, что Сальмекорт - аналоги. Они содержат одно и то же активное вещество, дозировки одинаковые. Только производители разные. И правда, когда стали применять Сальмекорт в лечении бронхиальной астмы, никаких изменений в худшую сторону не заметили. Хорошо также помогает.
Полезный отзыв? 19
Ответить  Комментарии(2)
зина  25 июля, 2019 год
Также лечилась серетидом, чтобы там не говорили, что состав один и тот же, если серетида мне хватало одной ингаляции на сутки , а то и дольше могла не пользоваться, то сальмекорта мне от дозы до дозы не хватает, плюс начала усиленно пользоваться сальбутамолом, удушье, хрипы , вообщем никак справиться с состоянием не могу. Так , что скажу одно наши заменители полная хрень, может дело в технологии, но наши оооочень уступают импортным
Олег  4 февраля, 2017 год
Бронхиальной астмой страдаю давно. Лечился АСМОПЕНОМ. Лечащий врач-терапевт предложил препарат САЛЬМЕКОРТ, очень хорошее средство.
Татьяна  1 мая, 2019 год
Астмопента нет в природе уже 40 лет







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ