САЛЬВАГИН Состав

САЛЬВАГИН 1 тюбик геля для интравагинального введения Сальвагин содержит активные вещества: цитробиотик, инулин, молочная кислота, гель Aloe vera.
Вспомогательные вещества: глицерин, каприлил гликоль, деионизированная вода.

САЛЬВАГИН инструкция по применению
САЛЬВАГИН отзывы




САЛЬВАГИН отзывы



5
Калерия  26 марта, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Калерия</a>

Отлично справляется с бактериями.

Сальвагин - это супер-гель, я бы сказала экстренное средство, чтобы избавиться от самого неприятного симптома - запаха. Вечером ввела гель во влагалище - на следующий день запаха уже не было, за ночь Сальвагин активно поработал над бактериями. За два дня избавилась от всех симптомов, полный пятидневный курс прошла, чтобы укрепить иммунитет, чтобы он смог противостоять баквагинозу.
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии
5
Rozaliya  5 февраля, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/Rozaliya">Rozaliya</a>

бактерий в мазке нет!!!!!!!

За свои 35 лет я ни разу не сталкивалась с бактериальным вагинозом. Поэтому даже сразу и не поняла, какая бяка ко мне прицепилась. Но благо есть интернет, который просветил. Правда и напугал, в сети натолкнулась на отзывы (причем их было много), где дамы сетовали на сложности в лечении (лекарства не помогали, часто случались рецидивы). К врачу пошла настроенная, что всё это ждет и меня. Но в назначении получила только пятидневный курс лечения Сальвагином. С недоверием к препарату, пролечилась. Была на прошлой неделе на приёме - я здорова, бактерий в мазке не выявлено!!!!!!!!
Полезный отзыв? 6
Ответить  Комментарии
5
Дарья  23 ноября, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Дарья</a>

Лучшее средство от баквагиноза.

Не думаю, что легкое жжение при первичном введении сальвагина - это побочные действия, скорее это закономерность, ведь при первичном введении геля слизистая влагалища поражена, чувствительность очень повышена. Когда вводишь второй тюбик жжения уже нет, это как раз и показатель эффективности сальвагина, значит процесс восстановления тканей слизистой уже пошел. Сальвагин при баквагинозе отличное средство, лучшее из всего что мне назначали.
Полезный отзыв? 6
Ответить  Комментарии
5
Мария  25 сентября, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Мария</a>

Хорошо помогает

Очень хорошо помогает при вагинозе, восстанавливает микрофлору, устраняет симптомы. Курс короткий, мне хватило одной упаковки, что равно 5 дням использования. Сальвагином осталась довольна.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии
5
Татьяна  16 августа, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Татьяна</a>

При женских проблемах

Сальвагин не только при вагинозе помогает. У меня из-за климакса начались изменения "там", постоянная сухость, зуд, врач посоветовал сальвагин, чтобы их устранить. За пять дней применения дискомфорт полностью прошел и больше не возникал.
Полезный отзыв? 7
Ответить  Комментарии
5
Людмила  24 июля, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Людмила</a>

Сальвагин отличное средство! Быстро помогает!

Мне понравилось действие сальвагина. Кроме него ничего не назначали от вагиноза, но он и сам по себе очень эффективный, неприятного запаха из влагалища не стало после первого использованного тюбика. Но самое главное, что уже долго нет рецидива вагиноза, полтора года спокойствия - это для меня рекордный срок.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии
5
 7 июля, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/"></a>

5+

Не буду оригинальной и тоже оставлю положительный отзыв о Сальвагине. Действительно, очень хорошее средство от бактериального вагиноза. А главное быстро 5 дней. Лето, жарко, хочется, чтобы все быстро прошло.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии
5
Елизавета  21 марта, 2018 год
 Отзыв от Елизавета
Словам гинеколога, что от вагиноза можно избавиться за пять дней - просто не поверила, слишком большой и НЕуспешный у меня опыт. Но вынуждена признать, что врач оказалась права. К моей превеликой радости уже после третьего тюбика геля Сальвагин я была уверена, что полностью избавилась от бактерий. Но пролечилась как положено. Врач ведь сказала пять дней, а словам этого спеца, судя по результату, следует доверять. Наконец вагиноз остался в прошлом.
Полезный отзыв? 7
Ответить  Комментарии
5
Марина  19 февраля, 2018 год
 Отзыв от Марина
Меня действие сальвагина просто поразило: ни раз приходилось бороться с вагинозом, курсы были более длительные и назначения комплексные. Сальвагин сначала вызвал недоверие, комплексные меры не помогали надолго, что же может сделать один единственный гель? Оказалось может, и понятно это стало уже на утро, исчез самый неприятный симптом - запах! В течение трех дней не осталось ни одного признака вагиноза, но тем не менее как и сказал врач использовала по назначению всю упаковку, все пять тюбиков.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии
5
Кристина  2 февраля, 2018 год
 Отзыв от Кристина
Информацию о сальвагине я нашла в интернете и очень возмущена была, что гинеколог мне о нем ни разу не сказала, хоть с вагинозом я уже не раз обращалась. Признаки вагиноза хорошо знаю, как только появился запах пошла в аптеку и сама купила сальвагин. Сложно поверить, но запах исчез уже на следующий день, да и зуд стал на порядок меньше. Я понимаю, что это самолечение, но что делать, если врач умолчала о таком эффективном средстве.
Полезный отзыв? 12
Ответить  Комментарии
5
Наталья Буч  11 декабря, 2017 год
 Отзыв от Наталья Буч
Я вагинозом уже не раз болела, прицепился ко мне, как банный лист, разные препараты мне назначали, помогали, но на время, потом снова рецидив за рецидивом.А последний раз гинеколог назначил Сальвагин, не думала, что за такой короткий отрезок времени можно избавиться от гарднереллеза, но оказалось что можно, при чем надолго! Вот уже года 2 он меня не беспокоит. Я в приятном шоке.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии
5
Алла  5 ноября, 2017 год
 Отзыв от Алла
Сальвагин классно действует! Я испугалась когда появились выделения с таким неприятным запахом, но все оказалось не так страшно как я себе напридумывала. Врач назначила сальвагин на пять дней, уже на третий день я практически забыла про вагиноз, исчезли все его признаки.
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии
5
Илона  2 ноября, 2017 год
 Отзыв от Илона
Видимо вы и клизмы никогда не ставили... потому что принцип действия тут похожий. Вставляете носик во влагалище, нажимаете на тюбик, выдавливаете все до конца и вынимаете тюбик не отпуская его. А так конечно, если выдавить и отпустить - тюбик все обратно всосёт. Вы что физику в школе не учили?
Полезный отзыв? 8
Ответить  Комментарии
5
Лиля  30 октября, 2017 год
 Отзыв от Лиля
С баквагиноз боролась уже несколько раз, была уверена, что это самое гадкое женское заболевание. Но оказывается нет предела этому ужасу, когда появился кольпит у меня уже и руки опустились. Но оказалось, что даже неприятности могут быть на пользу. От кольпита мне назначили гель сальвагин. Пролечила кольпит и заодно полностью восстановила флору, никакие неприятные симптомы не донимают вот уже более года. Даже не верится, что я избавилась от этих проблем.
Полезный отзыв? 10
Ответить  Комментарии
2
Юля  6 октября, 2017 год
 Отзыв от Юля

Сальвагин гель

Врач назначила этот препарат впервые. Первый день сегодня. И уже могу сказать,что очень неудобное применение. Его выдавливаешь,а он в тюбик обратно. И в итоге,весь гель снаружи, а не во влагалище. И в тюбике полно осталось. Так что деньги выбросила,а пользоваться не буду. Ужас( лучше пропить курс вагилак)
Полезный отзыв? 9
Ответить  Комментарии(2)
Гость  8 октября, 2017 год
Он не выдавливается. В тюбике остается.
Гость  8 октября, 2017 год
Лежа надо делать, и ничего никуда не выходит!
Гость  11 апреля, 2018 год
Действительно, очень не удобный тюбик. Как не выжимай, частично гель остаётся в тюбике. За такие деньги и не полностью воспользуешься. Есть другие более дешевые и удобные в применение
5
Татьяна  29 сентября, 2017 год
 Отзыв от Татьяна
В прошлом году в последний раз лечила вагиноз, назначили сальвагин, гинеколог его посоветовала и для лечения, и для укрепления флоры влагалища. С тех пор вагиноз не рецидивировал, правда я сейчас и для профилактики его периодически ввожу.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии(1)
Валентина  29 сентября, 2017 год
Действующий препарат. Помог избавиться от вагиноза в течении 5 дней.
5
Лилия  20 сентября, 2017 год
 Отзыв от Лилия

Сальвагин при вагините

Мне сальвагин при гарднереллезном вагините назначили, правда поискать его пришлось, не в каждой аптеке есть, но оно того стоило. Курс короткий - всего 5 дней (1 упаковка), используется перед сном, никакого дискомфорта и побочек. Сдавала контрольный анализ на бакпосев - микрофлора в норме.
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии
5
Татьяна  22 августа, 2017 год
 Отзыв от Татьяна
Мне только сальвагин помог избавиться от вагиноза, а раньше повторялся несколько раз в год. Мне настолько неприятны его симптомы, я настолько боюсь возвращения вагиноза, что обязательно последую совету врача и раз в полгода буду проводить профилактику этим же сальвагином. Если столько времени после лечения не идет рецидив - значит гель действительно способствует укреплению флоры влагалища.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Анастасия  19 июля, 2017 год
 Отзыв от Анастасия
Длительное время моей проблемой были кольпиты. Лечилась, вроде бы как помогало, но проходило время, и болезнь возвращалась. Ситуация изменилась, когда я гинеколога сменила. Вот она мне Сальвагин и рекомендовала, заверила, что этот гель поможет восстановить мою почти "убитую" флору влагалища. И действительно, с ним мучения закончились, кольпиты больше не беспокоят. Я здоровая и довольная))
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии
5
Ангелина  11 июня, 2017 год
 Отзыв от Ангелина
Очень часто повторялись кольпиты, к врачу обращалась раз в два месяца, как по графику. Ей спасибо, когда увидела что особого результата лечение не дает включила в курс гель сальвагин, как она сказала надо восстанавливать флору влагалища, иммунитет слабый, поэтому и рецидив болезни идет. Лечение дало результат, гель действительно укрепляет местный иммунитет, вот уже более полугода кольпит не беспокоит.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Катенька  5 июня, 2017 год
 Отзыв от Катенька
Сальвагин единственное средство из всех, которое мне реально помогло избавиться от вагиноза. Столкнулась с ним впервые и врач сразу же назначила этот гель. Я вроде и не поверила сначала, что без тонны лекарст обойдётся, но решила попробовать. И не зря-за пять дней лечения вагиноз отступил и вот уже год не возвращается, хотя подруги пугали наоборот тем, что через недельку всё снова вернется. Но нет. И это радует.)
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
ЕрГения  14 мая, 2017 год
 Отзыв от ЕрГения

Отличный результат!

Сальвагин прописала врач, когда у меня в очередной раз обострился бак.вагиноз. Я с ним намучалась уже достаточно, и гель пробовала без особой надежды. Но, на удивление, он помог! Сама была немножко шокирована, когда в первый же день, а точнее наутро после введения первого тюбика, исчез запах. Вводила все 5 дней, результат налицо: вагиноз ушёл и вот уже почти год не возвращается.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Зоя  26 апреля, 2017 год
 Отзыв от Зоя
У меня очень слабый иммунитет влагалища, поэтому на протяжении нескольких лет неоднократно обращалась к гинекологу. После лечения сальвагином состояние стало гораздо лучше, ни разу не было рецидива баквагиноза. Но я подстраховываюсь, как посоветовала врач раз в полгода провожу профилактику этим гелем, возможно поэтому и обхожусь уже без гинеколога, самочувствие замечательное. Гель отличный, он оказался моим спасением.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Милана  10 апреля, 2017 год
 Отзыв от Милана
От вагиноза много разных средств, есть и аналоги сальвагина, но не думаю, что аналоги могут быть такими же эффективными, как сам гель Сальвагин. Помощи более быстрой просто не может быть, ведь запах и зуд практически исчезают уже после первого введенного тюбика этого геля. У меня через два дня вернулось полностью хорошее самочувствие, хоть и пролечилась полным курсом. Пять дней лечения это скорее поддержательная терапия, чтобы рецидива вагиноза не было.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии(1)
Арина  11 апреля, 2017 год
Гель Сальвагин помог при лечении бактериального вагиноза. Хорошее быстродействующее средство.
5
Александра  4 апреля, 2017 год
 Отзыв от Александра
Лечила сальвагином кольпит. Название болезни устрашающее, а вылечила его за 5 дней, безо всяких антибиотиков-пробиотиков, одним лишь гелем. Никакого дискомфорта от использования, так как применяется он на ночь, ни жжения, ни боли не вызывает, действует очень мягко, но эффект уже на следующий день заметен. Все бы проблемы по женской части решались так легко.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Дарья  5 марта, 2017 год
 Отзыв от Дарья
Сальвагин гель очень эффективен не только при дисбактериозе влагалища, но и при вагинитах. Меня за 5 дней вылечил это гель и я надолго избавилась от неприятного запаха и выделений. Гель не вызвал у меня побочных реакций и это радует. Лечение было коротким, но эффективным! Теперь если еще раз появятся знакомые симптомы, то я уже знаю как атаковать болезнь.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии(1)
Лариса  14 марта, 2017 год
Где можно заказать Сальвагин и какая цена?
Рада  30 марта, 2017 год
Я Сальвагин не заказывала, покупала в ближайшей к моему дому аптеке. Заплатила за него где-то 800 рублей, не дешево, но зато  более эффективного средства  вы точно не найдете. А если учитывать, что здоровье бесценно, то  это сущие копейки :)
5
Алевтина  27 февраля, 2017 год
 Отзыв от Алевтина
Сальвагин помог довольно быстро и безпроблемно избавиться от вагиноза, период некомфортного состояния был минимальный. Стоило начать вводить на ночь гель и уже на утро состояние стало намного лучше. Гель отличный, хоть и дороговатый, но своих денег стоит, действует при вагинозе как скорая помощь.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Гость  10 февраля, 2017 год
 Отзыв от Гость

Мария Власова

Меня длительное лечение гарднереллеза обошло стороной, болела раз и в тот раз мне Сальвагин назначили. Вылечилась за пять дней, хотя симптомы прошли еще быстрее. Так что относительно препарата у меня остались самые положительные впечатления.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Ксения Пескова  25 января, 2017 год
 Отзыв от Ксения Пескова
Гель сальвагин применяла пять дней, подействовал быстро. Хороший гель, не ожидала, что в короткие сроки можно добиться положительного результата. Симптоматику снял буквально за одно-два применения. Вот бы все болезни лечились так быстро и эффективно!
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Елена Белая  22 декабря, 2016 год
 Отзыв от Елена Белая
Мне тоже сальвагин помог. Сравнить с другими препаратами его не могу, так как болела вагинозом всего лишь один раз и врач назначил сальвагин. Но меня все устроило. Симптомы прошли после первых двух тюбиков, остальные три завершили лечение. Сдавала повторно анализы на бакпосев и гарднереллеза уже не было.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Алена Чепок  17 ноября, 2016 год
 Отзыв от Алена Чепок
Ко мне вагиноз перед свадьбой нагрянул, буквально за 10 дней. Страшно расстроилась, тут такое волнительное время, а эта бяка попыталась испортить все. Моим спасителем стал гинеколог, который назначил Сальвагин. Он заверил, что лечение надо начать немедля, если сделаю это, то ничто не помешает моему счастью. В тот же день использовала первый тюбик и уже через 5 дней от нехороших симптомов следа не осталось.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии(1)
Мария  21 ноября, 2016 год
Хотела узнать, Вы покупали гель Сальвагин в аптеке, или заказывали через интернет? Заранее благодарна.
Алена Чепок  10 декабря, 2016 год
Покупала в аптеке, прям в поликлинике, где принимал доктор. Но позже видела и в других аптечных киосках, так что с его приобретением проблем точно не возникнет. Через инет тоже, думаю можно, но так получиться дольше, ведь уйдет еще время на доставку.
5
Юлия Попова  5 ноября, 2016 год
 Отзыв от Юлия Попова
Сальвагин мне помог при баквагинозе и я довольна осталась таким эффективным лечением. Один тюбик в день. Содержимое тюбика нужно ввести интравагинально. Пять дней лечения и никаких симптомов и следов от болезни не остается. В упаковке находится пять одноразовых тюбиков. В каждом тюбике содержится 5 мл геля. На второй день использования геля уже заметны улучшения. Баквагиноз я победила и теперь знаю , как с ним можно эффективно справиться.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Ангелина  15 сентября, 2016 год
 Отзыв от Ангелина
Баквагиноз мне диагностировали после прекрасно проведенного отпуска. Пришлось по рекомендации врача купить сальвагин гели и начать лечени. Удивило то, что гель оказался прост в употреблении и очень эффективным! Мне для лечения понадобилось 5 дней. Болезнь одна из неприятнейших, а избавиться от нее можно в короткие сроки. Благо гинеколог моя квалифицированный специалист и не стала назначать кучу бесполезных препаратов. А назначила эффективное и быстрое средство против болезни.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Татьяна  8 сентября, 2016 год
 Отзыв от Татьяна
Соглашусь, что сальвагин самое уникальное средство для лечения баквагиноза, которое мне приходилось использовать. А лечилась я разными средствами, порядка двух раз в год эта гадость ко мне наведывалась. Результат лечения сальвагином: сначала приятно удивило полное отсутствие запаха уже после использования первого тюбика; постепенное уменьшение зуда и выделений, к концу курса лечения (5 тюбиков) уже не осталось никаких симптомов. И очень важный факт, что уже почти год прошел - и не одного рецидива, даже намека на вагиноз нет. Средство просто замечательное, мне его по эффективности сравнить просто не с чем.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Валерия  3 августа, 2016 год
 Отзыв от Валерия
Мне понравилось то, что сальвагин комплексное средство, то есть не нужно принимать сразу несколько препаратов, все необходимое содержиться в одном тюбике - тут и антисептик (цитробиотик, для устранения патогенной флоры), и молочная кислота (для создания оптимального уровня pH), и инулин (который необходим для роста собственных лактобактерий). И курс лечения короткий, а все потому что не нужно разделять лечение на этапы. Мне понадобилось всего 4 дня, чтобы распрощаться с вагинозом.
Полезный отзыв? 3
Ответить  Комментарии
5
Оксана  29 июля, 2016 год
 Отзыв от Оксана
Баквагиноз очень тяжело поддается лечению, но сальвагин справился отлично, вопреки всем моим сомнениям. Всего пять тюбиков - пять раз ввела на ночь этот гель, и все пришло в норму. Самое главное - сразу исчез запах. Я не преувеличиваю, запаха не было уже на утро. Отличный гель. Врач сказала, что его можно периодически вводить в целях профилактики, так и буду делать, хотя бы пару раз в год, а то сейчас слишком много факторов, способствующих появлению вагиноза.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ