СЕБИВО Побочные действия

СЕБИВО Оценка безопасности применения Себиво была проведена более чем у 1500 человек, получавших телбивудин в дозе до 1800 мг/сут. В сравнительных исследованиях у пациентов с гепатитом В (1367 пациентов) профили безопасности телбивудина в дозе 600 мг/сут и ламивудина в дозе 100 мг/сут были сопоставимы.
Телбивудин в целом хорошо переносился, нежелательные явления носили слабый или умеренный характер. Прекращение терапии Себиво по причине развития нежелательных явлений, клинического прогрессирования заболевания или отсутствия эффективности на протяжении первых 52 недель лечения наблюдались в 0.3% случаев.
Частота развития нежелательных явлений оценивалась следующим образом: возникающие часто (≥1/100; <1/10), нечасто (≥1/1000; <1/100). В каждой группе реакции перечислены в порядке снижения клинической значимости.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - слабое головокружение (1.5%), головная боль; нечасто - периферическая невропатия, дисгевзия, гипестезия, парестезия, ишиас.
Со стороны дыхательной системы: часто - кашель.
Со стороны пищеварительной системы: часто - повышение уровня амилазы в крови, диарея, повышение уровня липазы, тошнота, боль в животе.
Со стороны гепатобилиарной системы: часто - повышение уровня АЛТ; иногда - повышение уровня АСТ.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: часто - сыпь.
Со стороны костно-мышечной системы: часто - повышение уровня КФК в крови; иногда - миопатия, артралгия, миалгия, боль в конечностях, боль в спине, мышечные спазмы, боль в шее, боль в боку.
Общие нарушения: часто - повышенная утомляемость слабой степени (4%); иногда - утомляемость умеренной степени (0.3%), дискомфорт.
У некоторых пациентов, прекративших лечение телбивудином, отмечались тяжелые случаи острого обострения гепатита В. Данных о лечении обострений гепатита В после прекращения терапии телбивудином нет.


СЕБИВО инструкция по применению
СЕБИВО отзывы




СЕБИВО отзывы



5
Роман  6 февраля, 2018 год
 Отзыв от Роман

Препарат Себиво при гепатите В

Принимаю препарат Себиво уже полтора года при гепатите В. Недавно сделал анализы, все в порядке и это прямая заслуга препарата Себиво, уверен в этом. Ранее принимал другие лекарства и ситуация была плачевная. Все бы ничего, но цена препарата очень высокая. Такой одной упаковки хватает только на месяц. Консультировался с врачом, она сказала, что этот препарат нужно принимать еще как минимум год, а еще лучше два. Государством не предусмотрено бесплатно давать этот препарат больным. А Себиво на самом деле очень эффективное средство в лечении гепатита В, по себе вижу.
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ