Соловьёв Алексей Иванович отзывы

Соловьёв Алексей Иванович отзывы. Врач акушер-гинеколог, заведующий отделом медицины плода клиники Надия. Записаться на прием...
3.9
145 737 просмотров
  • Марина
    13 апреля, 2017 год

    Скрининг 1 тиместра

    Сегодня делала узи и расчет хромосомных патологий у Соловьева Алексея Ивановича.

    Шла к нему уже после УЗИ проведенного Пидченко Т.Ю. Делала ровно неделю назад и осталась шокирована и испугана после УЗИ. Тарас Юрьевич, на сроке 11 недель и 2 дня поставил гипоплазию носовой косточки 1.1 и расширенное ТВП 2.2. Но меня больше насторожили не показатели, а комментарии доктора, что с такими данными Синдром Дауна чуть ли ни 50/50, даже не имея данных по анализу крови!И сразу же рекомендовал в центре где он принимает сделать дорогостоящий анализ крови NIPT(15000грн), он покажет точно есть ли патология.По поводу биохимического анализа, который стандартно делает, сказал он не особо информативен. Я вышла с УЗИ к мужу в коридор, растерянная и на грани истерики.

    Дома штудировали интернет и решили сделать еще одно УЗИ и биохимический анализ крови у другого доктора через неделю и если будут высокие риски патологий сделать анализ за 15000.

    Так мой выбор пал на Соловьева, пред этим конечно же начиталась много неоднозначных отзывов, но все же решила пойти, все таки он один из лучших специалистов.

    Лично мне все очень понравилось, напротив кушетки экран где можно смотреть на малыша, мужа можно брать с собой в кабинет, он сидит рядом и тоже видит экран. Алексей Иванович, в отличии от Тараса Юрьевича, комментирует все что видит на экране и сразу же говорит что это норма, это очень успокаивает, у Тараса Юрьевича я под часа лежала в волнении от его молчания. Был очень вежливым и внимательным, считал вместе с нами пальчики на ручках, даже предположил пол, но сказал более точно уже на втором УЗИ в 21 неделю сказать сможет. ТВП 1,6, носовую косточку не измерял, когда я в конце спросила почему, он сказала что на таком сроке ее не измеряют это не информативно, если она есть значит все хорошо. Рассказал все про расчеты рисков на патологии, успокоил тем что у меня они минимальные и сказал не волноваться и ни о чем не думать, спокойно жить и радоваться малышу.

    Так что я осталась очень довольна приемом и общением с Алексеем Ивановичем. Еще один плюс в том, что в клиники где он принимает можно утром в 9:30 сдать кровь, а в 11:30 прийти на УЗИ и уже все расчеты будут готовы, стоит анализ дороже чем в Дила или Синево, но оно стоит того, в целом скрининг мне обошелся в 1230 гривен.

    Лично от себя могу его рекомендовать Алексея Ивановича, на второе УЗИ так же пойду к нему.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще база врачей, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти врача

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ