ТИРОЗОЛ Побочные действия

ТИРОЗОЛ Частота побочных эффектов препарата Тирозол расценивается следующим образом: очень частые (≥1/10), частые (≥1/100, <1/10), нечастые (≥1/1000, <1/100), редкие (≥1/10000, <1/1000), очень редкие (<1/10000).
Со стороны кровеносной и лимфатической системы: нечасто — агранулоцитоз (его симптомы (см. «Особые указания») могут появиться даже спустя недели и месяцы после начала лечения и привести к необходимости отмены препарата); очень редко — генерализованная лимфаденопатия, тромбоцитопения, панцитопения.
Со стороны эндокринной системы: очень редко — инсулиновый аутоиммунный синдром с гипогликемией.
Со стороны нервной системы: редко — обратимое изменение вкусовых ощущений, головокружение; очень редко — неврит, полинейропатия.
Со стороны ЖКТ: очень редко — увеличение слюнных желез, рвота.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко — холестатическая желтуха и токсический гепатит.
Со стороны кожи и подкожных тканей: очень часто — аллергические кожные реакции (зуд, покраснение, высыпания); очень редко — генерализованные высыпания на коже, алопеция, волчаночноподобный синдром.
Со стороны мышечно-скелетной и соединительной ткани: часто — медленно прогрессирующая артралгия без клинических признаков артрита.
Осложнения общего характера и реакции в месте введения: редко — повышение температуры, слабость, увеличение массы тела.


ТИРОЗОЛ инструкция по применению
ТИРОЗОЛ отзывы




ТИРОЗОЛ отзывы



5
Анонимный пользователь  26 июля, 2018 год
 Отзыв от Анонимный пользователь

Тирозол для контроля уровня ТТГ

Препарат Тирозол назначили для лечения тиреотоксикоза и хочу отметить, что это отличное лекарственное средство. Тирозол мне помог устранять острый криз и держит в норме уровень гормона ТТГ. Но его нужно постоянно контролировать, так как этот гормон то понижается, то повышается и тут очень важна дозировка препарата. Поэтому для контроля ТТГ нужно часто сдавать кровь на анализы. Правильная диета, дозировка препарат Тирозол позволяет быть в стадии ремиссии. Но, к сожалению, препарат Тирозол при таком заболевании не отменишь и его приходится принимать всю жизнь, так как большая вероятность после отмены Тирозола падение уровня гормона ТТГ.
Полезный отзыв? 17
Ответить  Комментарии
5
Анонимный пользователь  26 июля, 2018 год
 Отзыв от Анонимный пользователь

Тирозол для лечения щитовидной железы

У свекрови проявились проблемы со щитовидной железой. Проходила диагностику, делали пункцию для анализов, потом назначали лечение. В итоге после основного лечения врач назначил принимать препарат Тирозол. Принимает она его и сейчас и в целом ни на что не жалуется.
Полезный отзыв? 6
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ