ЦЕФЕПИМ Способ применения

ЦЕФЕПИМ Цефепим вводят внутривенно (струйно, капельно) или внутримышечно (только при осложненных или неосложненных инфекциях мочевыводящих путей легкой и средней тяжести, вызванных Escherichia coli).
Доза и путь введения зависят от локализации, характера и типа инфекции, функции почек и возраста больного.
Взрослые
В таблице указаны рекомендуемые дозы, пути введения и продолжительность терапии в зависимости от характера и локализации инфекции.

Характер и локализация инфекции   Разовая доза, путь и частота
введения
Продолжительность
терапии (дни)
Среднетяжелая и тяжелая пневмония  1,0 - 2,0 г внутривенно каждые 12 ч  10
Среднетяжелые неосложненные и
осложненные инфекции почек и мочевыводящих путей, включая пиелонефрит 
0,5 - 1,0 г внутривенно или внутримышечно каждые 12 ч  7-10
Тяжелые неосложненные и осложненные инфекции почек и мочевыводящих путей, включая пиелонефрит  2,0 г внутривенно каждые 12 ч  10
Осложненные интраабдоминальные инфекции (в комбинации с метронидазолом)  2,0 г внутривенно каждые 12 ч  7-10
Среднетяжелые и тяжелые неосложненные инфекции кожи и мягких тканей 2,0 г внутривенно каждые  12 ч  10
Нейтропеническая лихорадка;
жизнеугрожающая инфекция 
2,0 г внутривенно каждые  8 ч 7

Дети от 2 месяцев до 16 лет. 
У детей от 2 мес. до 16 лет и с массой тела до 40 кг рекомендуемый режим дозирования по всем показаниям (исключая фебрильную нейтропению) - 50 мг/кг каждые 12 ч внутривенно; при фебрильной нейтропении - 50 мг/кг каждые 8 ч. Продолжительность лечения как у взрослых.
Внутривенное введение.
Струйно: препарат с дозировкой 1,0 г растворяют в 10 мл стерильной воды для инъекций или 5 % растворе декстрозы (глюкозы), или 0,9 % раствора натрия хлорида (таблица 5); вводят в течение 3-5 мин.
Капельно (в течение не менее 30 мин: для внутривенного капельного введения препарат растворяют в небольшом объеме (5-10 мл) одного из нижеперечисленных растворов -0,9% раствор хлорида натрия, 5% или 10% раствор декстрозы (глюкозы), раствор натрия лактата, смесь 5% раствора декстрозы и 0,9% раствора хлорида натрия, смесь лактата Рингера и 5% раствора декстрозы, и доводят объем тем же раствором до 50 мл или 100 мл (таблица 5); вводят в течение не менее 30 мин.
Во время инфузии рекомендуется приостановить введение других растворов.
Внутримышечное введение
Препарат с дозировкой 1,0 г растворяют в 2,4 мл стерильной воды для инъекций или 0,9% раствора хлорида натрия, или 0,5-1% раствора лидокаина гидрохлорида (таблица 5); вводят глубоко в мышцу, например, в верхний наружный квадрант ягодицы.
При внутримышечной инъекции необходимо провести предварительную аспирацию, чтобы исключить попадание иглы в сосуд и не допустить введение раствора, особенно лидокаина, в кровь! 


ЦЕФЕПИМ инструкция по применению
ЦЕФЕПИМ отзывы




ЦЕФЕПИМ отзывы



Нет отзывов






САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ