ЦИРКАДИН Побочные действия

ЦИРКАДИН В клинических испытаниях, 48,8% пациентов, получавших Циркадин, сообщили о неблагоприятных реакциях по сравнению с 37,8% в группе плацебо. Сравнивая соотношение пациентов с побочными реакциями на 100 недель-пациентов, скорость в группе плацебо была выше, чем в группе, принимавшей Циркадин (5,743-плацебо против 3,013-Циркадин). Наиболее частыми побочными реакциями были головная боль, назофарингит, боли в спине, и боль в суставах, которые были частыми в обеих группах.
В таблицу включены только те побочные реакции из клинических испытаний, которые наблюдались  у пациентов с одинаковой или большей частотой, чем в группе плацебо.
Частота нежелательных реакций классифицируется следующим образом: очень часто (≥1/10); часто (≥1/100 до  <1/10); нечасто (≥1/1000 до <1/100); редко (≥1/10000 до <1/1,000), частота неизвестна (не может быть установлена по доступным данным).
Инфекционные и паразитарные заболевания: опоясывающий герпес
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: лейкопения, тромбоцитопения.
Нарушения со стороны иммунной системы: реакциигиперчув-ствитель-ности.
Нарушения со стороны обмена веществ и питания: гипертриглицеридемия, гипокалиемия, гипонатриемия.
Нарушения психики: раздражительность, нервозность, беспокойство, бессонница, необычные сновидения, ночные кошмары, тревога, перемены настроения, агрессия, ажитация, плаксивость, симптомы стресса, дезориентация, раннее утреннее пробуждение, увеличение либидо, сниженное настроение, депрессия.
Нарушения со стороны нервной системы: мигрень, головная боль, вялость, психомоторная гиперактивность, головокружение, сонливость, обморок, нарушение памяти, нарушение концентрации внимания, сновидное состояние, синдром «беспокойных» ног, плохое качество сна, парастезии.
Нарушения со стороны органа зрения: снижение остроты зрения, нечеткость зрения, повышенное слезотечение.
Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения: вертиго, позиционное вертиго.
Нарушения со стороны сердца: стенокардия, напряжения, ощущение сердцебиения.
Нарушения со стороны сосудов: артериальная гипертензия, «приливы».
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: абдоминальная боль, абдоминальная боль в верхней части живота, диспепсия, язвенный стоматит, сухость во рту, тошнота, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, желудочно-кишечное нарушение или расстройство, образование пузырей на слизистой оболочке полости рта, язвенный глоссит, рвота, абнормальный кишечный шум, вздутие живота, гиперсекреция слюны, неприятный запах изо рта, абдоминальный дискомфорт, расстройство желудка, гастрит.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: гипербилирубинемия .
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: дерматит, потливость по ночам, зуд и генерализованный зуд, сыпь, сухость кожи, экзема, эритема, дерматит рук, псориаз, генерализованная сыпь, зудящая сыпь, поражение ногтей, отек Квинке, отек рта, отек языка.
Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: боль в конечности, артрит, мышечный спазм, боль в шее, ночные судороги.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: гликозурия, протеинурия, полиурия, гематурия, никтурия.
Нарушения со стороны половых органов и грудной железы: менопаузальные симптомы, приапизм, простатит, галакторея.
Общие расстройства и нарушения в месте введения   АстенияБоль в груди УтомляемостьБольЖажда
Лабораторные и инструментальные данные: отклонение от нормы лабораторных показателей функции печени, увеличение массы тела, повышение активности «печеночных» трансаминаз, отклонение от нормы содержания электролитов в крови, отклонения от нормы результатов лабораторных тестов.



ЦИРКАДИН инструкция по применению
ЦИРКАДИН отзывы




ЦИРКАДИН отзывы



3
Наталья  24 августа, 2020 год
 Отзыв от Наталья

Не тот эффект, который ожидала.

Хоть этот мелатонин и по большой цене, однако эффекта хорошего снотворного он не дал. Мне больше помог Валокордин доксиламин, он хорошо переносится и быстро помогает.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
3
Мари  8 августа, 2020 год
 Отзыв от Мари

Не тот эффект, который ожидала.

По словам врача Циркадин эффективное средство от бессонницы, но мне помогал очень слабо, хотелось большего от снотворного. Сама купила Валокордин доксиламин, начала пить на ночь по 20 капель, быстро наладила сон. Валокордин работает сразу, поэтому уже в первую ночь хорошо спишь.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
3
Оксана  11 июля, 2020 год
 Отзыв от Оксана

Сильнодействующий препарат

Циракдин выписывали моей бабушке, сон наладился, если можно так сказать, она очень много спала, но как побочное действие от него это спутанность речи и общая заторможенность. Мы побоялись дальше давать ей это лекарство. Купили в аптеке Валокордин доксиламин, на ночь принимает по 25 капель и хорошо спит.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Виктория  19 апреля, 2018 год
 Отзыв от Виктория

Циркадин при бессоннице у пожилых

Честно говоря, я не много удивлена такой стоимостью препарата. Больше тысячи стоит препарат от бессонницы для пожилых людей. Если взять статистику дохода в нашей стране пенсионеров, то я думаю, вряд ли они могут себе позволить покупать такой препарат от бессонницы. Как по мне, цена не оправдана абсолютно. Не спорю, возможно и препарат Циркадин достаточно эффективен, но не рентабелен, я бы так сказала.
Полезный отзыв? 16
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ