УНИФЛОКС Способ применения

УНИФЛОКС Унифлокс предназначен для инстилляции в конъюнктивальный мешок или наружный слуховой проход. Следует избегать контакта наконечника капельницы с кожными покровами, ресницами или слизистыми оболочками, а также плотно закрывать флакон после каждого применения капель для предотвращения загрязнения раствора.
Дозы препарата рассчитываются индивидуально.
В офтальмологической практике капли вносят в конъюнктивальный мешок, слегка наклонив голову назад и удерживая флакон вверх дном.
Взрослым и подросткам обычно рекомендуется назначение 1-2 капель каждые 60 минут в течение первых двух дней терапии. После чего переходит на введение 1-2 капель 6-8 раз в день в течение 2-3 дней. Далее переходят на поддерживающую дозу, которая определяется индивидуально.
Продолжительность терапии обычно составляет 1-2 недели. Препарат следует использовать в течение не менее 3 дней после исчезновения гнойных выделений.
Не следует применять препарат более 2 недель.
Детям в возрасте от 3 до 12 лет обычно рекомендуется назначение 1 капли препарата 5 раз в день.
Максимальная продолжительность терапии для детей составляет 1 неделю.
В отологической практике капли рекомендуется вводить в наружный слуховой проход, пациент должен находиться в положении лежа на боку. После внесения капель рекомендуется сохранять горизонтальное положение в течение 5 минут. Для снижения риска развития головокружения следует вводить капли температуры тела.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно рекомендуется назначение 10 капель каждые 12 часов.
Продолжительность терапии при внешнем отите оставляет 10 дней.
Продолжительность терапии при хроническом гнойном отите составляет 14 дней.
Детям в возрасте от 3 до 12 лет обычно рекомендуется назначение 5 капель препарата с интервалом 12 часов.
Продолжительность терапии обычно составляет 10 дней.



УНИФЛОКС инструкция по применению
УНИФЛОКС отзывы




УНИФЛОКС отзывы



5
Нина  24 июня, 2016 год
 Отзыв от Нина
Каплями Унифлокс лечила мужу отит. Пришел как-то с работы и начал жаловаться на боль в ухе. У нас соседка - терапевт, сразу же посмотрела и сказала, что отит и что пока заболевание в начальной стадии, нужно быстренько начать лечение. Сказала купить капли Унифлокс и капать на протяжении 10 дней. Капли Унифлокс очень хорошие. Мало того, что они быстро снимают боль и воспаление, к тому же никаких побочных эффектов не оказывают.
Полезный отзыв? 7
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ