ВАЛЦИКОН Побочные действия

ВАЛЦИКОН Со стороны центральной нервной системы: головная боль, головокружение, психотические симптомы, ажитация, снижение умственных способностей, атаксия, кома, спутанность или угнетение сознания, дизартрия, энцефалопатия, мания, галлюцинации, судороги, тремор. Указанные реакции обратимы и обычно наблюдаются у больных с нарушением функции почек или на фоне других предрасполагающих состояний. У больных с трансплантированным органом, получающих валацикловир в высоких дозах (8 г/сут) для профилактики цитомегаловирусной инфекции, неврологические реакции развиваются чаще, чем при приеме в более низких дозах.
Со стороны дыхательной системы: диспноэ.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, чувство дискомфорта в животе, рвота, диарея, обратимые нарушения функциональных печеночных проб (повышение активности аланинаминотрансферазы, аспартатаминотрансферазы, щелочной фосфатазы), которые иногда расценивают как проявления гепатита.
Со стороны системы кроветворения: лейкопения (в основном отмечается у больных со сниженным иммунитетом), тромбоцитопения, анемия, тромботическая тромбоцитопеническая пурпура.
Со стороны кожных покровов: многоформная эритема, высыпания, фотосенсибилизация, алопеция.
Аллергические реакции: зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилаксия.
Со стороны мочевыделительной системы: боль в проекции почек, нарушения функции почек, в т.ч. острая почечная недостаточность, почечная колика. Почечная колика может быть связана с нарушением функции почек.
Со стороны органов чувств: нарушение зрения.
Лабораторные показатели: снижение содержания гемоглобина, гиперкреатининемия.
Прочие: дисменорея, назофарингит, инфекции дыхательных путей, повышение артериального давления, тахикардия, утомляемость; у пациентов с тяжелыми нарушениями иммунитета, особенно у взрослых пациентов с далеко зашедшей стадией ВИЧ-инфекции, получающих валацикловир в высоких дозах (8 г/сут ежедневно) в течение длительного времени, наблюдались случаи почечной недостаточности, микроангиопатической гемолитической анемии и тромбоцитопении (иногда в сочетании). Подобные побочные реакции были отмечены у пациентов с такими же заболеваниями, но не получающих валацикловир.


ВАЛЦИКОН инструкция по применению
ВАЛЦИКОН отзывы




ВАЛЦИКОН отзывы



5
 26 декабря, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/"></a>

уже спустя 4 дня корочки подсохли и сошли

Вернулась из Тая. Отпуск прошёл шикарно, если бы не герпес, который на фоне возвращения из тёплых краёв в ледяную Москву замучил. Все губы обсыпало, мази не помогали от слова совсем. В аптеке посоветовали попробовать таблетки Валцикон. Сказали, что действуют изнутри на вирус и типа быстрее. Стала пить по 2 штуки в день, и правда, уже спустя 4 дня корочки подсохли и сошли. Теперь, при простуде на губах, знаю, что делать.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
 19 декабря, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/"></a>

От герпеса помогает

От герпеса на губах валцикон у меня - первое средство. Действует гораздо быстрее чем аналоги, достаточно выпить 1-2 таблетки и все, пузырек на губе сдувается. пусть он и подороже - зато эффективный. А мама у меня вообще выпила таблетку как только почувствовала, что губу жжет и чешется. И наутро вообще ничего не было!
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
 8 июля, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/"></a>

Помог при герпесе

Лечила Валциконом герпес. Благо, в первый же день пошла в аптеку, там его посоветовали. Выпила сразу и герпес быстро отступил, была очень обрадована. Отличный препарат "скорой помощи".
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
 8 июля, 2018 год
 Отзыв от

Помог при герпесе

Лечила Валциконом герпес. Благо, в первый же день пошла в аптеку, там его посоветовали. Выпила сразу и герпес быстро отступил, была очень обрадована. Отличный препарат "скорой помощи".
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Марина  8 июня, 2018 год
 Отзыв от Марина

Помогает!!!

Выскочил опоясывающий лишай, до этого часто герпес мучил. Противная болячка, однако... Болит все, чешется... Хорошо что доктор грамотный, вписал новый препарат Валцикон. Я достаточно быстро пошла на поправку, симптомы стали уходить, ужасная боль утихала. Действенное средство при герпетических инфекциях.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии
5
Оксана  31 мая, 2018 год
 Отзыв от Оксана

про мерзкие пузырьки можно забыть

Герпес – мой спутник лет с 13. У мамы простуда на губах постоянно появлялась, так что думаю, что это мне от неё передалось. Малейшее раздражение, нервы, стресс или переохлаждение – и он тут как тут. Раньше лечилась мазями, но эффекта от них приходилось ждать в лучшем случае дней пять. В аптеке фармацевт посоветовал более оперативное средство – таблетки Валцикон, сказала, что при малейшем намёке на герпес пить нужно 4 таблетки сразу и потом через 12 часов еще 4 таблетки и про мерзкие пузырьки можно забыть, они даже не успеют выскочить. В следующий раз, когда заметила, что губы колет и скоро пузырики вылезут, сразу выпила таблетку – всё прошло. Эффект гораздо лучше, чем от мази.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Неля  16 ноября, 2016 год
 Отзыв от Неля

Валцикон - противовирусный препарат для лечения герпеса

У меня герпес проявился еще когда училась в школе. Сначала пользовалась только мазями для лечения волдырей. В основном они проявлялись при простуде. Стоило только простыть, сразу на губах появлялись волдыри. В дальнейшем я уже лечилась курсами противовирусными препаратами - таблетками и мазями для местного применения. На некоторое время это помогло. А в этом году мой иммунитет совсем ослаб. Болела весной и вот сейчас, как похолодало, сразу болею. ОРЗ, фарингит, все это сопровождалось температурой. В следствие герпес. Пошла к врачу, который мне прописал новый препарат Валцикон для лечения герпеса. Пропила курс, сейчас все в порядке. Конечно, от вируса герпеса не избавиться, но лечиться нужно. Я теперь буду несколько раз в год пропивать противовирусный препарат от герпеса.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ