ВАЛЦИКОН Способ применения

ВАЛЦИКОН Таблетки Валцикон принимать внутрь, независимо от приема пищи, запивая водой.
Лечение опоясывающего лишая (Herpes zoster)
Взрослые:
Рекомендуемая доза составляет 1000 мг 3 раза в день в течение 7 дней.
Лечение инфекций, вызванных ВПГ
Взрослые:
Рекомендуемая доза для терапии эпизода составляет 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней. В более тяжелых случаях дебюта заболевания следует начинать как можно раньше, а его продолжительность может быть увеличена с 5 до 10 дней. В случае рецидивов лечение должно продолжаться 3 или 5 дней. При рецидивах ВПГ идеальным считается назначение валацикловира в продромальном периоде или сразу же после появления первых симптомов заболевания.
В качестве альтернативы для лечения лабиального герпеса эффективно назначение валацикловира в дозе 2 г два раза в день. Вторая доза должна быть принята приблизительно через 12 часов (но не раньше, чем через 6 часов) после приема первой дозы. При использовании такого режима дозирования продолжительность лечения составляет 1 сутки. Терапия должна быть начата при появлении самых ранних симптомов лабиального герпеса (т.е. пощипывание, зуд, жжение).
Профилактика (супрессия) рецидивов инфекций, вызванных ВПГ
Взрослые:
У пациентов с сохраненным иммунитетом рекомендуемая доза составляет 500 мг один раз в сутки.
У пациентов с иммунодефицитом рекомендуемая доза составляет 500 мг 2 раза в сутки.
Профилактика передачи генитального герпеса здоровому партнеру
Инфицированным иммунокомпетентным лицам с рецидивами не более 9 раз в год рекомендуемая доза валацикловира составляет 500 мг 1 раз в день в течение года и более каждый день.
Данные о профилактике инфицирования в других популяциях больных отсутствуют.
Профилактика цитомегаловирусной (ЦМВ) инфекции после трансплантации
Взрослые и подростки в возрасте от 12 лет и старше:
Рекомендуемая доза составляет 2 г 4 раза в день, назначается как можно раньше после трансплантации.
Дозу следует снижать в зависимости от клиренса креатинина.
Продолжительность лечения составляет 90 дней, но у пациентов с высоким риском курс лечения может быть продлен.


ВАЛЦИКОН инструкция по применению
ВАЛЦИКОН отзывы




ВАЛЦИКОН отзывы



5
 26 декабря, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/"></a>

уже спустя 4 дня корочки подсохли и сошли

Вернулась из Тая. Отпуск прошёл шикарно, если бы не герпес, который на фоне возвращения из тёплых краёв в ледяную Москву замучил. Все губы обсыпало, мази не помогали от слова совсем. В аптеке посоветовали попробовать таблетки Валцикон. Сказали, что действуют изнутри на вирус и типа быстрее. Стала пить по 2 штуки в день, и правда, уже спустя 4 дня корочки подсохли и сошли. Теперь, при простуде на губах, знаю, что делать.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
 19 декабря, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/"></a>

От герпеса помогает

От герпеса на губах валцикон у меня - первое средство. Действует гораздо быстрее чем аналоги, достаточно выпить 1-2 таблетки и все, пузырек на губе сдувается. пусть он и подороже - зато эффективный. А мама у меня вообще выпила таблетку как только почувствовала, что губу жжет и чешется. И наутро вообще ничего не было!
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
 8 июля, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/"></a>

Помог при герпесе

Лечила Валциконом герпес. Благо, в первый же день пошла в аптеку, там его посоветовали. Выпила сразу и герпес быстро отступил, была очень обрадована. Отличный препарат "скорой помощи".
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
 8 июля, 2018 год
 Отзыв от

Помог при герпесе

Лечила Валциконом герпес. Благо, в первый же день пошла в аптеку, там его посоветовали. Выпила сразу и герпес быстро отступил, была очень обрадована. Отличный препарат "скорой помощи".
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Марина  8 июня, 2018 год
 Отзыв от Марина

Помогает!!!

Выскочил опоясывающий лишай, до этого часто герпес мучил. Противная болячка, однако... Болит все, чешется... Хорошо что доктор грамотный, вписал новый препарат Валцикон. Я достаточно быстро пошла на поправку, симптомы стали уходить, ужасная боль утихала. Действенное средство при герпетических инфекциях.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии
5
Оксана  31 мая, 2018 год
 Отзыв от Оксана

про мерзкие пузырьки можно забыть

Герпес – мой спутник лет с 13. У мамы простуда на губах постоянно появлялась, так что думаю, что это мне от неё передалось. Малейшее раздражение, нервы, стресс или переохлаждение – и он тут как тут. Раньше лечилась мазями, но эффекта от них приходилось ждать в лучшем случае дней пять. В аптеке фармацевт посоветовал более оперативное средство – таблетки Валцикон, сказала, что при малейшем намёке на герпес пить нужно 4 таблетки сразу и потом через 12 часов еще 4 таблетки и про мерзкие пузырьки можно забыть, они даже не успеют выскочить. В следующий раз, когда заметила, что губы колет и скоро пузырики вылезут, сразу выпила таблетку – всё прошло. Эффект гораздо лучше, чем от мази.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Неля  16 ноября, 2016 год
 Отзыв от Неля

Валцикон - противовирусный препарат для лечения герпеса

У меня герпес проявился еще когда училась в школе. Сначала пользовалась только мазями для лечения волдырей. В основном они проявлялись при простуде. Стоило только простыть, сразу на губах появлялись волдыри. В дальнейшем я уже лечилась курсами противовирусными препаратами - таблетками и мазями для местного применения. На некоторое время это помогло. А в этом году мой иммунитет совсем ослаб. Болела весной и вот сейчас, как похолодало, сразу болею. ОРЗ, фарингит, все это сопровождалось температурой. В следствие герпес. Пошла к врачу, который мне прописал новый препарат Валцикон для лечения герпеса. Пропила курс, сейчас все в порядке. Конечно, от вируса герпеса не избавиться, но лечиться нужно. Я теперь буду несколько раз в год пропивать противовирусный препарат от герпеса.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ