ВИДЕСТИМ Способ применения

ВИДЕСТИМ Мазь Видестим предназначена для наружного использования.
Препарат нужно тонким слоем наносить на участки кожи в местах локализации повреждения два раза в сутки. 
Медикамент рекомендуется наносить рано утром и поздно вечером. Если мазь нужно нанести на трещины сосков, следует выбрать время между кормлениями с интервалом в 12 часов. Когда заболевание сопровождается сильным шелушением, мазь следует использовать с последующим наложением окклюзионной повязки.
Перед нанесением Видестима поверхность кожи нужно обработать щадящим антисептиком. Грудь кормящей матери перед кормлением малыша нужно тщательно вымыть водой для удаления остатков мази, используя мыло.
Стандартный курс лечения составляет от 4 до 12 недель и зависит от индивидуальных особенностей кожи пациента и характера заболевания.
Мазь после нанесения на кожу быстро впитывается и не пачкает одежду.


ВИДЕСТИМ инструкция по применению
ВИДЕСТИМ отзывы




ВИДЕСТИМ отзывы



5
 20 февраля, 2023 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/"></a>

убирает трещины на губах

Мазь по себе хорошая, в зимнюю пору спасает. Заживляет трещины и увлажняет губки. Мне очень нравится
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Лида  24 октября, 2021 год
 Отзыв от Лида

убрал шелушение на губах

Отличная мазь, которая помогает убрать шелушение на губах, сухость в том числе. Посоветовали взять в аптеке, после пару применений все исчезло
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Наталья  18 апреля, 2021 год
 Отзыв от Наталья

Заживляет и восстанавливает.

Мазь Видестим у меня постоянно имеется в моем холодильнике на протяжении уже двух лет, так как это очень нужная мазь. Если какое-то раздражение покраснение, если сухость и шелушение, если нужно заживить, поможет Видестим. Вот сейчас руки мажу мазью, очень уж они шершавые и сухие. А когда мазь восстановит нормальное состояние кожи, перейду опять на обычный крем для рук.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Лиза Полякова  26 сентября, 2020 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Лиза Полякова</a>

Марина

в перспективе второй волны вируса опять ужесточаются санитарные меры. За лето как то расслабились. Сейчас опять начинаем активно мыть руки со спиртосодержащими санитайзерами. А значит кожа рук под угрозой. Чтобы защитить ее от возможной сухости и даже шершавости использую Видестим как крем для рук.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии
5
Галина  28 июля, 2020 год
 Отзыв от Галина

Вылечила дерматит.

Мазь очень понравилась, и очень порадовало что давая такой быстрый и хороший результат, она не является гормональной. Вылечила недавно с помощью Видестима дерматит на руках. Кожа сначала стала сухой, шершавой, а потом и покраснения появились. А когда стала пользоваться Видестимом, кожа становилась все лучше и лучше, возвращаясь к своему нормальному состоянию.
Полезный отзыв? 3
Ответить  Комментарии
5
Ева  28 апреля, 2020 год
 Отзыв от Ева

От трещин на сосках.

Сколько же я перепробовала разных средств от этой напасти - просто словами не перечесть. Действенным, по сути, оказался только Видестим. Вот он реально помогает, именно заживляя ранки. Сейчас уже вспоминаю, как страшный сон. Хорошо, что этот кошмар закончился.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии(1)
Василиса  13 июня, 2020 год
а нам в роддоме активно рекомендовали Бепантен, но он такой дорогущий. А Видестим в разы дешевле и главное производство наше российское. И помогает отменно, трещинки реально залечил.
5
Ольга Крутенко  26 марта, 2020 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Ольга Крутенко</a>

Помогает залечивать анальные трещины

Препарат однозначно эффективный)) Справляется с сухой кожей, устраняет шелушение. И трещины быстро заживляет, в том числе - анальные.
Полезный отзыв? 3
Ответить  Комментарии(1)
Пися  29 сентября, 2022 год
В жопу просто не долбись. И трещины пройдут.
5
Полина  31 января, 2020 год
 Отзыв от Полина

Зимой - мой мастхэв.

Моя кожа очень агрессивно реагирует на холодный и сухой ветер, сразу начинаются шелушения. Поэтому зимой, в качестве дополнительно ухода беру в аптеке Видестим. Пользуюсь в районе области вокруг губ, бывает, что наношу и на сами губы, по необходимости, руки тоже актуальны. Так что кто еще ищет подобное средство - советую.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии
5
Алёна  19 января, 2020 год
 Отзыв от Алёна

Для кормящих мам.

У многих кормящих мамочек, наверное бывают трещины на сосках. Так вот, кого они беспокоят, рекомендую воспользоваться Видестимом. Мазь эта заживляет трещины и очень быстро.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Ольга Крутенко  22 октября, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Ольга Крутенко</a>

Средство для увлажнения губ

А я запасаюсь Видестимом в преддверии зимних холодов. Мазь очень хорошо помогает, если обветриваются губы и руки.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии
5
Таша  1 октября, 2019 год
 Отзыв от Таша

Классно увлажняет

Видестимом начала пользоваться недавно и я в полном восторге. Наконец-то решена проблема супер-сухости моих рук! Больше я не мучаюсь от сухости и трещин и все спасибо этой мази!
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
 12 июля, 2019 год
 Отзыв от

Эффективно и бюджетно!

Пока была в отпуске, носила в основном шлепки. В результате - натоптыши и трещины. На педикюр идти не было возможности. А вот видестим очень помог. Сначала залечила трещины, а потом взялась за натоптыши.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии
5
 21 марта, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/"></a>

Отлично увлажняет и заживляет кожу

Когда я пришла в аптеку за мазью, которая помогла бы мне залечить мои трещинки на руках, мне посоветовали видестим. С тех пор им и пользуюсь. Самое лучшее средство на моей памяти, очень хорошо увлажняет кожу и питает ее, с ним гораздо быстрее все заживает, еще и стоит недорого
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Ольга Крутенко  23 декабря, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Ольга Крутенко</a>

Эффективно))

Мазь очень нравится. Выручает во многих случаях. Мажу руки зимой, чтобы не обветривались. И губы можно мазать. Отличное увлажняющее средство. Причем вполне бюджетное.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии
5
Анонимный пользователь  28 ноября, 2018 год
 Отзыв от Анонимный пользователь

Подходит для губ

А у меня губы стали очень сухие и трескаются. И чтобы нежную кожу губ привести в нормальное состояние, я смазываю их видестимом утром и на ночь.
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии
5
Tanya Black  31 октября, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Tanya Black</a>

лучше любые крема

Сейчас похолодало и руки постоянно обветриваются. Кроме того появились трещинки. Обычные крема и бепантен мне не помог, подружка посоветовала мазь видестим так как сама его использовала . Трещинки быстро зажили и кожа восстановилась. рекомендую
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Таня  24 сентября, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Таня</a>

для толстушек

вот специально для толстушек, кому знакома проблема растирания внутренних поверхностей бедер. Это такое мучительно ощущение и главное жирные крема не помогают. А видестим так сильно кожу увлажняет, что получается не трение, а скольжение. И это такое облегчение.
Полезный отзыв? 3
Ответить  Комментарии
5
Таня  24 сентября, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Таня</a>

специально для толстушек

вот специально для толстушек, кто знаком с проблемой растирания внутренних поверхностей бедер. Это такое мучительное ощущение и главное жирные крема не помогают. А видестим так сильно кожу увлажняет, что получается не трение, а скольжение. И это такое облегчение.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Магда  1 июля, 2018 год
 Отзыв от Магда

умудряется в короткие сроки пригладить взъерошенные чешуйки кожи)

Интересная недорогая мазь - умудряется в короткие сроки пригладить взъерошенные чешуйки кожи))) С самым сильным шелушением и цыпками управляется за пару дней.Для увлажнения кожи рук, пожалуй, вне конкуренции из бюджетных средств. При этом хорошо впитывается, не оставляет жирных следов
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии(1)
Таня  23 июля, 2018 год
тоже решила попробовать эту чудо мазь, уж так хорошо о ней пишут. А у меня по работе руки постоянно в воде так что мало что может их в порядок приводить. А вот видестим реально справился. Буквально сразу рукам облегчение после нанесения.
5
Леся  21 апреля, 2018 год
 Отзыв от Леся

мазь универсал

случайно от подруги узнала про эту чудо мазь видестим и теперь не нарадуюсь. Где какая проблема с кожей сразу ей мажу. Справляется реально в любом месте, хоть губы хоть руки все ей под силу увлажнить.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии(1)
Оксанка  2 мая, 2018 год
Очень хорошее средство для наружного применения мазь Видестим. Заказала через интернет аптеку, применяю по назначению. Рекомендую.
5
Нина  1 января, 2018 год
 Отзыв от Нина

Глубокое увлажнение с помощью курса видестима

Периодически устраиваю себе курсы видестима для рук и ног. Эти места всегда склонны к сухости, сколько кремом не мажь(( Если после душа вечером нанести на стопы и ручки - утром кожа мягкая и ухоженная. А если делать это в течение недели-двух, то эффект увлажнения накапливается. Хочу только отдельно предупредить,что видестим нужно хранить в холодильнике,иначе ретинол будет разрушаться и эффективность мази снизится.
Полезный отзыв? 9
Ответить  Комментарии(1)
Полина  14 января, 2018 год
Заказала мазь Видестим через интернет аптеку от сухости кожи рук. Получила, принимаю по инструкции. Мазь очень хорошая, кожа рук стала нежной и приятной.
Нина  1 июня, 2018 год
Да, Полина, видестим для рук ооочень хорошо подходит. Особенно оценят это мамочки с маленькими детками, когда постоянно приходится что-то мыть, стирать, споласкивать. А он оставляет защиту от высушивания.
5
Лена  21 августа, 2017 год
 Отзыв от Лена

Удивительная мазь

Вообще то видестим покупался от трещин сосков, применялся в самом начале кормления грудью, но потом все наладилось и необходимость в нем отпала. Так и лежало половина тубы без дела, пока у меня не закончился крем для рук. Подумала: если эта мазь подходит для такой нежной части нашего тела, то для заживления трещин на остальных частях и подавно подойдет. Обветренные губы, особенно зимой тоже мажем видестимом, а мама еще и свои сухие локти им мажет.
Полезный отзыв? 6
Ответить  Комментарии(1)
Алина  3 сентября, 2017 год
В колхозе работа в основном ручная, защитные средства не всегда удобные, а руки начинают шелушится, а затем появляются трещины,Слышала о препарате Видестим, купила, мазь очень хорошо впитывается и заживляет трещины. Очень довольна.
5
Маша  21 июля, 2017 год
 Отзыв от Маша
ну этот огородный сезон у меня надеюсь руки совсем не испортит. Потому что в марте появилась у меня эта мазь видестим. И с тех пор постоянно у меня в холодильнике. Вот после копания в земле у меня обязательная процедура для рук - прямо массирую руки видестимом.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
КАТЯ  29 июня, 2017 год
 Отзыв от КАТЯ
я раньше покупала витамин А в ампулах и прямо мазала на руки. А теперь все это в тюбике - очень удобный этот видестим на витамине А
Полезный отзыв? 3
Ответить  Комментарии(1)
Kathryn  13 июля, 2017 год
От сухости кожи на руках применяю препарат Видестим. После нанесения препарата кожа становится эластичной. Советую всем.
5
оксана  21 мая, 2017 год
 Отзыв от оксана
после того как стала пользоваться видестимом отпала необходимость в ванночках и масках для рук - столько времени отнимало да и морока. А теперь эта мазь сама отлично справляется с сухостью рук.
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии(2)
Роман  4 июня, 2017 год
Подскажите, где можно заказать и какая цена препарата Видестим? Здоровья и всего доброго.
нина  19 июня, 2017 год
я покупаю видестим у нас в аптеке. Цена за 35г - 135р. Если не найдете в аптеках можно выписать через интернет. Поисковик вам выдаст массу адресов где можно его заказать.
Мария  31 мая, 2017 год
Обязательно воспользуюсь Вашей информацией о препарате ВИДЕСТИМ, но только после посещения врача.
5
Сабина  26 апреля, 2017 год
 Отзыв от Сабина

Спасение от сухости!

Год, как переехали на новое место и почти весь год мучилась от жесткой воды. После душа, или просто умывания, или после того, как помыли посуду, или даже сполоснули руки - кожу сильно стягивает, тюбик крема уходил меньше, чем за месяц! Пока подруга не дала свой видестим - это аптечный крем, который отлично увлажняет и заживляет кожу не только рук, но и лица, и губ. Зимой он был незаменим, т.к. кожа сохла быстрее и даже трескалась!
Полезный отзыв? 6
Ответить  Комментарии
5
мари  23 апреля, 2017 год
 Отзыв от мари

в саду видестим - спаситель

начинаю запасаться уже сейчас видестимом для сада, чтобы потом не бегать и не разыскивать его по аптекам. После садово-огородных дел он для меня первый спасатель для рук.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
дана  29 марта, 2017 год
 Отзыв от дана

видестиму нет равных в увлажнении

для меня видестим - чемпион среди увлажняющих кремом. Я отношу это на тот счет что это лечебная мазь на витамине А. Ведь помню раньше ампулы с ним рекомендовали в крема подмешивать. Хорошо что сейчас есть готовый крем и возиться не надо.
Полезный отзыв? 8
Ответить  Комментарии
5
оксана  23 января, 2017 год
 Отзыв от оксана

крем для малышей

видестим порекомендовал врач для моей малышки. От опрелостей потертостей да и так где какой прыщик вскочит - я его сразу видестимом. Очень хорошо впитывается следов никаких не оставляет текстура такая тонкая деликатная - одно слово детский крем.
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии
5
Алесия  18 декабря, 2016 год
 Отзыв от Алесия

купили на работу,чтобы защитить руки

На работе постоянно приходится иметь контакт с водой. Кожа на руках высыхает очень сильно. Когда купили видестим на работу - все девочки заметили, что он очень хорошо увлажняет и защищает кожу.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
мария  14 декабря, 2016 год
 Отзыв от мария
из собственной практики а потом и прочла где то что увлажняющие крема зимой перед выходом на улицу лучше не использовать - поэтому видестим у меня вечернего употребления для кожи.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Надежда  30 ноября, 2016 год
 Отзыв от Надежда

Видестим - мой зимний спасатель

Зимой для меня видестим - просто спасатеидимо от морозного и сухого воздуха я просто засыхаю - сохнут и трескаются губы, руки покрываются цыпками. Обычные крема для рук не помогают. Но если подключить видестимчик - то кожа очень быстро выравнивается и становится снова гладкой ровной и увлажненной.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Мария  20 ноября, 2016 год
 Отзыв от Мария

крем под глаза

видестим для меня это отличный увлажняющий крем под глаза.Разглаживает гусиные лапки.Особенно впечатляет утреннее просыпание если с вечера мазать - кожа под глазами не сморщенная ровненькая гладенькая и главное не отекает(у меня это проблема)
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии(1)
Fatima  24 ноября, 2016 год
Мазь, Видестим применяли против шелушения щек у ребенка. Лечение прошло без побочных эффектов. Очень благодарны.
5
Ольга  24 октября, 2016 год
 Отзыв от Ольга
Хороший препарат! Во-первых, избавляет от трещин и сухости. Во-вторых, можно сочетать с нафтадермом для того, чтобы увлажнить кожу на месте псориазных бляшек.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии(1)
Варя  28 ноября, 2016 год
Ох, я даже и не знала, что видестим можно с нафтадермом! А как его правильно с нафтадермом применять? Когда мазать лучше: до или после?
Ольга  30 ноября, 2016 год
Вы сами увидите, когда будет необходимость в увлажнении кожи. После нафтадерма она может подсыхать, вот тогда и нужно будет помазать увлажняющей мазью, чтобы не допустить появления трещин.
5
Дарья  28 сентября, 2016 год
 Отзыв от Дарья
Использовала от трещин на сосках. Прямо облегчение...затем решила попробовать и на руки, т.к. от нашей воды сохли так, что аж стягивало(( Теперь видестим всегда со мной!
Полезный отзыв? 3
Ответить  Комментарии
5
Валентина  2 сентября, 2016 год
 Отзыв от Валентина
У меня проявился атопический дерматит на определенные продукты питания, проще говоря аллергическая реакция. Кожа покраснела, взялась мелкой сыпью, и огрубела. Дерматолог мне прописал мазь для лечения, которую я применяла около двух недель. А потом и посоветовала мазать мазью Видестим. Видестим - это мазь с витамином А, которая способствует восстановлению кожи после аллергических реакций. Мазь отменная.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ