ВИРОЛЕКС Способ применения

ВИРОЛЕКС Таблетку Виролекс следует принимать целиком, запивая водой. При применении высоких доз ацикловира следует поддерживать адекватный уровень гидратации организма.
Взрослые:
Лечение инфекций, вызванных вирусом простого герпеса
Для лечения инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, необходимо принимать таблетки Виролекс в дозе 200 мг 5 раз в сутки с примерно 4-часовым интервалом, за исключением ночного периода.
Лечение должно продолжаться 5 дней, но в случае тяжелой первичной инфекции оно может быть продолжено.
Для больных с тяжелым иммунодефицитом (например, после трансплантации костного мозга) или для больных с пониженной абсорбцией в кишечнике дозу можно удвоить до 400 мг или применять лекарственную форму для внутривенного введения.
Лечение нужно начинать как можно раньше после начала развития инфекции. В случае рецидивирующего герпеса лучше начинать лечение в продромальный период или после появления первых признаков поражения кожи.
Профилактика рецидивов (супрессивная терапия) инфекций, вызванных вирусом простого герпеса
Больным с нормальным иммунитетом для предотвращения рецидивов инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, таблетки Виролекс следует принимать в дозе 200 мг 4 раза в сутки с 6-часовым интервалом.
Для удобства большинство пациентов могут принимать 400 мг виролекс 2 раза в сутки с 12-часовым интервалом.
Лечение будет эффективным даже после уменьшения дозы виролекс до 200 мг, которые следует принимать 3 раза в сутки с 8-часовым интервалом или даже 2 раза в сутки с 12-часовым интервалом.
У некоторых больных радикальное улучшение наблюдается после приема суточной дозы виролекс 800 мг.
Для наблюдения за возможными изменениями естественного течения заболевания терапию виролекс нужно периодически прерывать на 6-12 месяцев.
Профилактика инфекций, вызванных вирусом простого герпеса
Для профилактики инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, у больных с иммунодефицитом таблетки Виролекс в дозе 200 мг нужно принимать 4 раза в сутки с 6-часовым интервалом. Для больных со значительным иммунодефицитом (например, после трансплантации костного мозга) или больных с пониженной абсорбцией в кишечнике дозу можно удвоить до 400 мг или применять лекарственную форму для внутривенного введения.
Продолжительность профилактики зависит от продолжительности периода риска.
Лечение ветряной оспы и опоясывающего герпеса
Для лечения инфекций, вызванных вирусами ветряной оспы и опоясывающего герпеса, нужно принимать таблетки Виролекс в дозе 800 мг 5 раз в сутки с 4-часовым интервалом, за исключением ночного периода. Лечение должно продолжаться 7 дней.
Больным с тяжелым иммунодефицитом (например, после трансплантации костного мозга) или больным с пониженной абсорбцией в кишечнике лучше применять внутривенное введение.
Лечение нужно начинать как можно раньше после начала заболевания, результат будет лучше, если лечение начать сразу же после появления сыпи.
Дети:
Для лечения и профилактики инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, детям с иммунодефицитом в возрасте от 2 лет можно применять дозы как для взрослых.
Для лечения ветряной оспы у детей старше 6 лет назначать 800 мг виролекс 4 раза в сутки, дети в возрасте от 2 до 6 лет могут получать 400 мг виролекс 4 раза в сутки. Продолжительность лечения составляет 5 дней.
Более точно дозу можно рассчитать по массе тела ребенка - 20 мг / кг массы тела в сутки (превышать 800 мг) виролекс, распределенных на 4 приема.
Специальных данных по применению виролекс для профилактики (предотвращения рецидивов) инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, или для лечения инфекций, вызванных вирусом опоясывающего герпеса, у детей с нормальным иммунитетом нет.
Детям до 2 лет эту лекарственную форму препарата не применять.
Пациенты пожилого возраста:
Следует иметь в виду возможное нарушение функции почек у больных пожилого возраста, в таком случае дозу препарата нужно соответственно изменить (см. «Почечная недостаточность»). Необходимо поддерживать адекватный уровень гидратации организма.
Почечная недостаточность
Виролекс следует с осторожностью назначать больным с почечной недостаточностью. Необходимо поддерживать адекватный уровень гидратации организма.
При профилактике и лечении инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, у больных с почечной недостаточностью рекомендованные пероральные дозы не приводят к накоплению ацикловира, уровень которого превышал бы безопасный уровень, установленный для внутривенно введения. Однако для больных с тяжелой почечной недостаточностью (клиренс креатинина менее 10 мл / мин) рекомендуется установить дозу 200 мг 2 раза в сутки с интервалом примерно 12:00.
При лечении инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster (ветряная оспа и опоясывающий герпес), для больных со значительно сниженным иммунитетом рекомендуется при тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл / мин) установить дозу 800 мг 2 раза в сутки с приблизительно 12-часовым интервалом , а для больных с умеренной почечной недостаточностью (клиренс креатинина в пределах 10-25 мл / мин) - 800 мг 3 раза в сутки с интервалом примерно 8:00.
Дети
Для лечения детей в возрасте до 2 лет эту лекарственную форму не применять.


ВИРОЛЕКС инструкция по применению
ВИРОЛЕКС отзывы




ВИРОЛЕКС отзывы



5
Наталья  8 ноября, 2016 год
 Отзыв от Наталья
У меня вирус герпеса и уже давно. Впервые проявился еще когда училась в школе. Сначала пользовалась мазями для лечения герпеса. Потом лечилась комплексно и таблетками, и мазями. Знаю, что от вируса герпеса излечиться полностью не возможно, поэтому прохожу периодически профилактические курсы лечения и стараюсь следить за иммунитетом. Последний раз, когда у меня иммунитет дал сбой, мало того, что герпес проявился во всей красе, так еще болела ОРЗ, ОРВИ раз за разом. Врач для лечения герпеса прописал мне таблетки и крем Виролекс. Я когда увидела цену на него, простите, дар речи потеряла. Это при том, что активное вещество в этом препарате - Ацикловир, который стоит в разы дешевле и является полным аналогом Виролекса. Поэтому купила Ацикловир в таблетках и мазь. И ни чем он не хуже дорогих аналогов. Пролечилась и все отлично.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ