ЮВИДЕРМ УЛЬТРА 2 (Juvederm ULTRA 2) Побочные действия

ЮВИДЕРМ УЛЬТРА 2 (Juvederm ULTRA 2) Врач должен проинформировать пациента о возможности возникновения у него побочных реакций, связанных с введением данного инъекционного имплантата и способных возникнуть немедленно или спустя некоторое время. Побочные эффекты включают (приведенный список не является исчерпывающим):
- Возможное развитие после инъекции препарата различных видов воспалительной реакции кожи (покраснение, отек, эритема и др.), которые могут сопровождаться зудом, а также болезненностью при надавливании. Подобная воспалительная реакция может сохраняться в течение одной недели.
- Возникновение кровоподтеков.
- Возникновение уплотнений или узелков на месте инъекции.
- Окрашивание или обесцвечивание кожи в области введения препарата.
- Недостаточная эффективность процедуры или слабо выраженный эффект заполнения.
- Учитывая имеющиеся сообщения о случаях возникновения некроза кожи над переносицей, абсцессов, гранулем и аллергических реакций немедленного или замедленного типа после инъекции гиалуроновой кислоты и/или лидокаина, необходимо принимать в расчет потенциальную опасность развития подобных осложнений.
Пациент должен в кратчайшие сроки известить врача обо всех случаях сохранения у него местной воспалительной реакции в течение более одной недели после введения препарата или возникновения любых других побочных реакций. При этом врач должен обеспечить проведение пациенту соответствующего лечения.
Обо всех случаях возникновения других нежелательных побочных реакций, связанных с введением препарата Juvederm ULTRA 2, необходимо известить дистрибьютора и/или производителя препарата.


ЮВИДЕРМ УЛЬТРА 2 (Juvederm ULTRA 2) инструкция по применению
ЮВИДЕРМ УЛЬТРА 2 (Juvederm ULTRA 2) отзывы




ЮВИДЕРМ УЛЬТРА 2 (Juvederm ULTRA 2) отзывы



5
Света  7 октября, 2016 год
 Отзыв от Света
Процедура по введению Ювидерм Ультра 2 стала для меня первой в моей жизни из ряда, скажем так, серьезных косметологических процедур. Мне 38 лет и до этого я ничего подобного не делала. Никакой коррекции губ, ничего такого. Максимум - это пилинги, маски и тому подобное. Но время идет и мы, как говорится, не молодеем. Вот мой косметолог мне рассказала, что есть такой препарат как Ювидерм Ультра 2. Он вводится подкожно в слизистую губ. Очень хорошо то, что Ювидерм Ультра 2 идет с лидокаином и одновременно обезболивает. Что хочу сказать по поводу результата проведения этой процедуры. Я очень довольна. Результат того стоит.
Полезный отзыв? 34
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ