Антибактериальные салфетки спасут жизнь людей


Warning: Undefined array key 1 in /var/www/medcentre/medcentre.com.ua/templates/amp/articles.tpl on line 270
Салфетки с содержанием алкоголя для больничного персонала, которыми легче и быстрее пользоваться, чем мылом и водой, могут спасти жизнь пациентов и сократить затраты на нужды здравоохранения, сказано в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

ВОЗ оценила, что 1.4 миллиона человек во всем мире больны в любой данный момент в результате инфекций, подхваченных в больницах. Их распространяют, главным образом, медицинский персонал - доктора и медсестры, которые не моют руки после приема каждого пациента.

От 5 до 10 процентов пациентов больниц в развитых странах и четверть пациентов в медицинских учреждениях в странах третьего мира заражаются инфекциями, которые могут привести к смерти, а их лечение является дорогостоящим.

Источник: MIGnews.com