Ешьте мясо и... ваши волосы будут гладкие и шелковистые

Тот, кто хочет иметь здоровые, густые волосы и избежать раннего облысения, должен обязательно есть мясо. К этому неожиданному заключению пришла группа европейских ученых на основе анализа биологического механизма, поддерживающего “живучесть” волос.

Они установили, что говядина и баранина имеют в своем составе уникальный набор микроэлементов, не встречающийся в подобном сочетании ни в каком другом продукте питания. Эти микроэлементы, включающие особую разновидность магния, играют ключевую роль в обмене веществ, влияющем в том числе на состояние волос.
Пока еще не удалось синтезировать уникальное сочетание этих микроэлементов в каких-либо витаминах или пищевых добавках.
Ученые также подтвердили ранние выводы о том, что осень и начало зимы является самым “опасным” временем для волос, когда их жизненные силы слабеют. Это, в свою очередь, является следствием зависимости человеческого организма и его внутреннего метаболизма от смены сезонов в природе. Однако если человек потребляет весной и летом достаточное количество мяса, то его волосы менее подвержены осенью и зимой угрозе выпадения.

Таким образом, роскошная прическа – это соединение мастерства парикмахера, генетической наследственности и хорошей мясной диеты.

Источник: www.solvay-pharma.ru