Женщинам нравятся мужчины в красном
19 октября, 2011 год
362
Опрос проводился в четырёх странах: в Америке, Англии, Германии и Китае. "Красный, как правило, рассматривается как сексуальный цвет только для женщин, - сказал профессор Эндрю Эллиот. - Наши результаты показывают, что связь между красным цветом и сексуальностью также относится и к мужчинам".
Участницы исследования ответили на три вопроса о внешних данных, рассматривая фотографии мужчин, используя 9-балльную шкалу. Внешность кавалеров воспринималась женщинами более желанной, если фото было сделано на красном фоне или мужчины были одеты в красную рубашку. Красный цвет не только привлекал внимание дам, но и повышал вероятность того, что женщины хотели бы иметь с таким мужчиной интимные отношения, заметили специалисты.
Кроме того, женщины в большей степени считали, что мужчины, одетые в красные футболки, значительно более вероятно имеют высокий социальный статус, в дополнение к общей высокой оценке их сексуальной привлекательности. Эксперты рассуждают, что люди, предпочитающие красный цвет в одежде, могут чувствовать себя доминирующими над окружающими, что в свою очередь влияет на уверенность в себе и соответственно поведение. Таким образом мужчинам, желающим произвести впечатление на женщин, рекомендуется заполнить свой гардероб красными вещами.
Источник: Ami-tass.ru