Небесный глаз для слепых
19 октября, 2011 год
375
«Галилей» позволит управлять самолетами в любом месте, а не только в основных коридорах и непосредственно на взлетно-посадочных полосах, сказал британский космический эксперт Пол Мердин. Этой системой можно пользоваться даже для того, чтобы следить за передвижением сотрудников в здании (хотя вряд ли это будет делаться).
Европейские космические инженеры уверены в том, что «Галилей» произведет революцию в автомобильном транспорте – сократит время переездов на 25%, снизит уровень загрязнения окружающей среды.
«Галилей», и это отмечают особо, станет космическим «оком» для слепых, помогая передвигаться по улицам.
На встрече в Барселоне лидеры ЕС утвердили этот проект стоимостью в два миллиарда фунтов стерлингов, который сделает Европу лидером в области космических технологий.
Источник: Likar-info.com