Пиво и пицца спасают от рака простаты
19 октября, 2011 год
306
Специалисты из Орегонского государственного университета, что входящий в состав пива хонтохомол защищает поверхность простаты от попадания белка. Именно белок приводит к росту раковых опухолей.
Доктор Ричард Аткинс, глава Национальной коалиции по борьбе с раковыми заболеваниями простаты, высказал надежду, что теперь медикам удастся сконцентрировать препарат до фармакологических доз.
Он также отметил, что профилактикой рака простаты может являться другое вещество – ликопен, содержащееся в помидорах.
"Это мечта любого мужчины! Есть пиццу и запивать ее пивом, зная что это защищает тебя от рака", - сказал он. Он все же предупредил, что чрезмерное потребление пива может привести к алкоголизму и циррозу печени, а поедание пиццы в больших количествах к полноте, и другим проблемам со здоровьем.
Источник: MIGnews.com