Подростки с телевизором в спальне больше едят и меньше спят
19 октября, 2011 год
313
Ученые исследовали поведение 444 учеников израильских средних школ. Среднестатистический израильский ученик идет спать в 23:04, и спит семь часов и 41 минуту. В выходные он идет спать в 01:45 и спит 9 часов 45 минут. Привычки тех детей, которые имеют собственный телевизор в спальне, отличаются от лишенных такой "привилегии" в худшую сторону.
Такие дети идут спать на полчаса позже чем их сверстники, однако вынуждены вставать в то же время – школа начинается в одно и то же время для всех.
В выходные тинэйджеры проводят еще больше времени у телевизора, причем те кто располагают собственным аппаратом, смотрят в него на час дольше . 20% детей ест перед телевизором постоянно, а 70% - иногда . Проведенные ранее исследования показали, что человек, поглощающий пищу перед экраном телевизора, потребляет значительно больше калорий, чем тот, кто делает это за обеденным столом. Соответственно, у любителей потребления материальной и духовной пищи одновременно развивается склонность к ожирению.
Источник: MIGnews.com