Уровень загрязнения воздуха в столице превысил норму в 2-3 раза

Сегодня уровень загрязнения атмосферного воздуха в Москве превысил норму в 2-3 раза, сообщили в пресс-службе "Росгидромета". В первую очередь речь идет о диоксиде азота в центре столицы и на юго-востоке города, сообщила начальник пресс-службы "Росгидромета" Наталья Ершова.

В городах Подмосковья также зарегистрирован повышенный уровень концентрации диоксида азота: в Подольске - в 1,9 раза, в Мытищах и Клину - в 1,1-1,6 раза.

В этой связи предприятиям Москвы и Московской области переданы предупреждения и рекомендации о сокращении промышленных выбросов на 20-40%.

Н.Ершова отметила, что погоду столичного региона уже почти две недели определяет малоподвижный антициклон. "В данной ситуации сложились метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в приземном слое атмосферы", - подчеркнула она.


Источник: News.Battery.Ru