В России откроют первую официальную клинику традиционной китайской медицины
20 октября, 2011 год
528
По словам Сяопинь, вслед за Россией клиники традиционной китайской медицины откроются в ряде стран Европы, Африки и Юго-восточной Азии уже в 2009 году. В этих же странах госуправление планирует организовать короткие курсы по обучению традиционной китайской медицине, а также расширить торговлю травами и другими препаратами китайской медицины, добавила она.
В настоящее время КНР экспортирует препараты традиционной китайской медицины в 170 стран мира. Оборот этого рынка в 2008 году превысил миллиард юаней (около 150 миллионов долларов).
Между тем, в настоящее время в различных странах функционирует множество нелегальных и несертифицированных медицинских центров, занимающихся традиционной китайской медициной. Только в 2008 году власти КНР пресекли деятельность 83 подобных заведений, а также закрыли 225 сайтов, торгующих фальшивыми препаратами китайской медицины, сообщила Ван.
Источник: Medportal.ru