Этот ритуал сделает вашу семью счастливой

https://pixabay.com

Увеличение способности к благодарности взаимосвязано с «устойчивым» счастьем, снятием стресса, самоконтролем, сопротивляемости ораганизма болезням, улучшением сна и даже улучшением физического здоровья.

Один из тех методов благодарности – это традиция, которую можно заложить в семье во время ужина по технологии RTB. Суть в том, чтобы каждый из семьи рассказывал о своем дне/ выходных/ отпуске. Таким образом, семья будет знать об основных событиях и переживания друг друга, кроме того такой рассказ гораздо эффективнее вопроса ребенку «Что нового в школе?».

По технологии RTB, дети могут рассказать о своих впечатлениях и чувствах. Также второстепенное преимущество в повышении их осведомленности о вещах, которые они ценят: друзья, семья, учителя, деятельность, даже имущество.

RTB - это средство для обсуждения того, что дети любят, и как они благодарны за то, что у них есть в жизни. Само осуществление признания того, что приносит им радость, увеличивает его в целом и уменьшает вероятность принятия этих вещей как должное.

То же самое касается и родителей – благодарите жизнь как можно чаще. Исследования показывают, что необходимо всего пять положительных мыслей, чтобы уравновесить негативные угрозы во всем, что находит мозг. Решение этой «математической проблемы» заключается в том, чтобы тратить время на то, чтобы признать добро.

Если не хотите RTB делать ритуалом для своей семьи, можно тогда каждому начать журнал благодарности, куда можно записывать все то хорошее, чему вы радовались в уходящем дне.

Кроме того, по мнению психологов, чем больше в семье люди благодарны друг другу за все, тем сплоченнее и счастливее она будет.