Геморрой: оперировать или не оперировать?

Геморрой относится к тем заболеваниям, о которых не принято говорить открыто. Вы, наверное, замечали, что люди могут пожаловаться друг другу на что угодно – сердечные болезни, высокое давление, проблемы с пищеварительной системой. Но вряд ли можно услышать, чтобы кто-то говорил о такой проблеме, как геморрой. А ведь это самое распространенное заболевание прямой кишки!

А что и говорить о визите к врачу по поводу своей деликатной проблемы! Но почему нам легче обратиться к терапевту, кардиологу, невропатологу, а визит к проктологу мы будем откладывать до последнего, пока уже болезнь не перейдет в IV-ю стадию.

На это есть свои объективные причины. Скорее всего, это зачастую объясняется тем, что мы недостаточно проинформированы по поводу методов лечения геморроя. У нас почему-то сформировалось стереотипное мнение, что избавиться от этого коварного заболевания возможно только оперативным путем. Конечно, это многих пугает, и кстати, небезосновательно. Действительно, кроме того, что операция по удалению геморроидальных узлов очень болезненна и приносит множество неудобств, она также несет и определенный риск.

На самом деле, уже свыше 1 млн. людей по всему миру смогли избавиться от геморроя безоперационным путем. В частности, многочисленные пациенты Международной сети медицинских центров «ОН Клиник»  на своем опыте убедились, что страх по поводу процедур осмотра и лечения геморроя слишком преувеличен. По словам ведущего колопроктолога медицинского центра «ОН Клиник Харьков»: «Пациенты, обратившиеся к нам в клинику на ранних стадиях заболевания, смогли самостоятельно увидеть все преимущества безоперационных методов лечения геморроя. Было много тех, кто избавился от этой болезни всего за один сеанс! В таких случаях иногда пациенты недоумевают: «И это все?!» А ведь нужно всего, записаться на прием к специалисту и прийти».

Звоните или же оставляйте заявку на сайте  в любое время суток - запись на прием в медицинских центрах «ОН Клиник» в Харькове проводится круглосуточно. Берегите здоровье!

Звоните или же оставляйте заявку на сайте  в любое время суток - запись на прием в медицинских центрах «ОН Клиник» в Харькове проводится круглосуточно. Берегите здоровье!

Круглосуточная линия: 0800 30 11 77

«ОН Клиник» в Харькове находится по адресу:
ул. Ярослава Мудрого 30 А (м. Пушкинская) –
пр. Московский, 257 (м. Дворец Спорта) -
Время работы клиники: пн -пт. 08:00 - 20:00
сб. 08:00 - 17:00, вс. 9:00 - 13:00

onclinic.ua

Будем рады Вам помочь.