Коричневые прожилки в стуле ребенка

У меня сегодня истерика!!! У малявки коричневые прожилки в стуле...
Как и любая мамочка - проверяю каждый раз памперс после того, как малыш сходит в туалет. Недели полторы назад начала замечать тоненькие ниточки небольших размеров. Потом пару дней не видела, то опять появлялись. А сегодня обнаружила огромное количество этих коричневых прожилок. Да и консистенция самого стула жидковатая и цвет зеленоватый :( Что это может быть? Может это дисбактериоз???
Забыла добавить, нам 5,5 месяцев и мы на ГВ.

Aleksa
Aleksa
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 14 августа, 2020 годИванна Терзи
    Вот и у нас такая ситуация, малышка вчера сама банан ела, буквально капельку, 6 месяцев, и вот сегодня вижу эти прожилки, стул жидковат ..
  • 16 апреля, 2017 годГость
    У нас тоже от банана такие прожилки
  • 13 января, 2015 годГость
    Точно такая же ситуация.во всем банан виноват. Я очень испугалась, потому что недавно лечились у гастроэнтеролога.
  • 22 октября, 2012 годГость
    добрый день! у нас тоже прожилки иногда бывают... хотя я сама ем банан (ребенок только на ГВ) нам 4,5 мес. и вот сегодня понос еще начался и эти коричневые прожилки... что же это..? дисбактериоз..? стафилокок.? так почему же раньше это никак не проявлялось..... скажите пжл...
  • 11 июня, 2012 годГость
    у нас тоже такая ситуация.Именно после банана появляются коричневые прожилки.только на сколько это опасно? нам5.5мес.
  • 19 апреля, 2012 годMalina
    БАНАН! У меня была точно такая ситуация. Тоже испугалась страшно. Схватила памперс с этими прожилками и поскакала к врачу. Она меня успокоила, порекомендовала пару дней отказаться от банана и проследить. Таким образом я и вычислила. что банан дает коричневые прожилки в стуле.
  • 8 апреля, 2012 годГость
    Не хочу вас пугать но с моим малым такое тоже было, у него в стуле появились коричневатые прожилки похожие на кровь и какал он зеленым мы поехали в инфикционку там нас осмотрели и госпитализировали. Сделали посев оказался стафилокок. Так, что лучьше не тяните, обратитесь к врачам они точно установят диагноз. Возможно вы, что-то не то скушали. Мой малой сам на тот момент кушал и мы съели сливки в баночках для детей. Лучьше сдать анализы они установят причину таких проблем наверняка. Здоровья вам и вашему малышу.
  • 6 апреля, 2012 годГость
    Коричневые прожилки могут быть после банана. Вы подкармливаете малыша?

Читайте также

Блоги на тему «стул» и «Жидкий стул»

Статьи

Статьи на тему «стул» и «Жидкий стул»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ