Могут ли быть месячные при кормлении грудью?

Я еще кормлю малявку грудью, но у меня начались месячные!!! Два дня назад, очень перенервничала, плюс эта невыносимая жара. Почувствовала сильную тянущую боль внизу живота и в районе поясницы. Дома обнаружила месячные. Вчера весь день лежала "трупом" с ужасной болью внизу живота. Малышу почти 8 месяцев, я всегда думала, что пока кормишь грудью, критические дни не начинаются... Как месячные влияют на грудное молоко? Может ли прекратиться грудное молоко из-за месячных?

Saharok
Saharok
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 28 июня, 2012 годГость
    Могут! У меня малышу тоже 8 месяцев и начались первые месячные. Затяжные и болючие. Очень надеялась, что после родов месячные будут безболезненные и хоть на пару дней меньше, но не сбылось. Так что, с женским организмом может произойти все, что угодно :)))) (конечно шутка)
  • 20 июня, 2012 годГость
    Месячные после родов могу начаться в любой период. Не имеет значения кормите Вы грудью или ребенок на искусственном вскармливании. Лично у меня двое детей. Со старшим месячные начались, когда ему было 7 месяцев, я кормила его еще 3 месяца. А с младшей дочерью - тоже начались в 7 месяцев, но я кормила ее до 1,5 года. Неправду говорят, что месячные начинаются, когда начинаешь вводить прикорм и тогда меньше кормишь грудью. Я с младшей прикорм начала вводить еще с 3 месяцев)))

Читайте также


Статьи


САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ