ФОСАВАНС Побочные действия

ФОСАВАНС Наиболее часто сообщаемыми побочными реакциями были реакции со стороны ЖКТ, включающие абдоминальную боль, диспепсию, язвы пищевода, дисфагию, вздутие живота и отрыжку кислым (от ≥1/100 до < 1/10).
О следующих побочных реакциях сообщалось при применении алендроната в ходе клинических исследований и/или постмаркетингового наблюдения с частотой: очень часто (≥1/10), часто (>1/100, <1/10), нечасто (>1/1 000, <1/100), редко (>1/10000, <1/1000), очень редко (<1/10000).
Дополнительных побочных эффектов при применении препарата Фосаванс не наблюдалось.
Нарушения со стороны иммунной системы: редко – реакциигиперчувствительности, включая крапивницу и ангионевротический отек.
Нарушения со стороны метаболизма и питания: редко - симптоматическая гипокальциемия, часто вследствие предрасполагающих факторов.
Нарушения со стороны нервной системы: часто - головная боль, головокружение; нечасто – дисгевзия (частота в клинических испытаниях была идентичной в группе препарата и группе плацебо).
Нарушения со стороны зрения: нечасто - воспаление глаз (увеит, склерит или эписклерит).
Нарушения со стороны органов слуха и лабиринта: часто - вертиго (частота в клинических испытаниях была идентичной в группе препарата и группе плацебо).
Нарушения со стороны ЖКТ: часто - абдоминальная боль, диспепсия, запор, диарея, метеоризм, язва пищевода, дисфагия, вздутие живота, отрыжка кислым; нечасто - тошнота, рвота, гастрит, эзофагит, эрозии пищевода, мелена (частота в клинических испытаниях была идентичной в группе препарата и группе плацебо); редко - стриктура пищевода, изъязвления в ротовой полости и глотке, перфорации, язвы и кровотечения в верхних отделах ЖКТ.
Нарушения со стороны кожи и подкожной клетчатки: часто - алопеция, зуд (частота в клинических испытаниях была идентичной в группе препарата и группе плацебо); нечасто - сыпь, эритема; редко - сыпь, сопровождающаяся фоточувствительностью, тяжелые формы кожных реакций, включая синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз (побочные реакции были выявлены в ходе постмаркетингового наблюдения. Частота определялась на основании соответствующих клинических исследований).
Нарушения со стороны скелетно-мышечной системы и соединительной ткани: очень часто - скелетно-мышечная боль (в костях, мышцах, суставах), иногда интенсивная (частота в клинических испытаниях была идентичной в группе препарата и группе плацебо); часто - отечность суставов (частота в клинических испытаниях была идентичной в группе препарата и группе плацебо); редко - остеонекроз челюсти (побочные реакции были выявлены в ходе постмаркетингового наблюдения. Частота определялась на основании соответствующих клинических исследований), нетипичные подвертельные переломы и переломы диафиза бедренной кости (побочные реакции класса бисфосфонатов, побочные реакции были выявлены в ходе постмаркетингового наблюдения).
Нарушения общего состояния и связанные со способом применения препарата: часто - астения, периферические отеки (частота в клинических испытаниях была идентичной в группе препарата и группе плацебо); нечасто - преходящие симптомы, как реакция в острой фазе (миалгия, недомогание и редко - лихорадка), что обычно связано с началом лечения (частота в клинических испытаниях была идентичной в группе препарата и группе плацебо).


ФОСАВАНС инструкция по применению
ФОСАВАНС отзывы




ФОСАВАНС отзывы



5
Vika  11 июля, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/Fomka">Vika</a>

Укрепление костей

К сожалению после климакса у мамы кости стали очень хрупкими. За год с лишним она несколько раз ломала руки и ногу. Жаль маму видеть практически постоянно в гипсе. Принимали различные добавки с витамином Д, но результата особо не заметили. Последний раз врач назначил Фосаванс. Его принимают для лечения и профилактики остеопороза. Полагаем большие надежды на этот препарат. Так не хочется чтобы мама получила травмы еще хуже.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ