ИНСУМАН БАЗАЛ Способ применения

ИНСУМАН БАЗАЛ Желаемый уровень сахара в крови, препараты инсулина, которые будут вводиться, а также дозирования инсулина (доза и время введения) нужно определять индивидуально и корректировать с учетом диеты, физической активности и образа жизни больного.
Инсуман Базал запрещается вводить, а также запрещается вводить с помощью инфузионных насосов или внешних или имплантированных инсулиновых насосов.
Суточные дозы и время введения
Не существует жестких правил относительно дозирования инсулина. Однако в среднем доза инсулина составляет от 0,5 до 1 МЕ инсулина / кг массы тела в сутки. Базальная потребность в инсулине составляет от 40 до 60% общей суточной потребности. Инсуман Базал вводят путем подкожной инъекции за 45-60 мин до приема пищи.
Коррекция дозы
При улучшении метаболического контроля чувствительность к инсулину может повыситься, что приводит к уменьшению потребности в инсулине. Коррекция дозы также может сбыть нужна в следующих случаях: изменение массы тела больного; изменение его образа жизни; возникновения других факторов,  способствующих повышению предрасположенности к развитию гипо-или гипергликемии.
Особые группы пациентов
Пациенты пожилого возраста (≥65 лет). У пациентов пожилого возраста прогрессирующее ухудшение функции почек может привести к стойкому уменьшению потребности в инсулине.
Почечная дисфункция. У пациентов с почечной недостаточностью потребность в инсулине может быть уменьшена за снижения метаболизма инсулина.
Печеночная дисфункция. У пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью потребность в инсулине может быть уменьшена за снижение способности к глюконеогенеза и снижение метаболизма инсулина.
Способ введения
Инсуман Базал вводят подкожно. Запрещается вводить Инсуман Базал ® внутривенно и применять с помощью инфузионного насоса, внешнего или имплантированные инсулинового насоса.
1 мл суспензии Инсуман Базал содержит 100 МЕ инсулина. Для введения препарата следует применять только те шприцы, которые рассчитаны на такую концентрацию инсулина (градуированные на 100 МЕ / мл). Шприцы не должны содержать любых других лекарственных средств или их остатков (например следов гепарина).
Всасывания инсулина, а следовательно и гипогликемический эффект введенной дозы может отличаться в зависимости от места инъекции (например при введении в брюшную стенку по сравнению с введением в бедро). При каждой последующей инъекции место укола следует изменять в пределах инъекционной участка.
Инструкции по применению препарата и обращения с ним
Перед первым отбором инсулина из флакона следует удалить пластиковую крышку.
Непосредственно перед набором препарата суспензию необходимо ресуспендировать. Для этого необходимо двигать флакон, держа его под острым углом между ладонями. Нельзя интенсивно встряхивать флакон, поскольку это может привести к изменению внешнего вида суспензии (флакон может выглядеть будто покрытый инеем, см. Ниже) и до образования пены. Это может повредить правильном отмериванием дозы.
После ресуспендирования жидкость должна быть однородной и иметь молочное окраску. Если этого нельзя достичь, то есть суспензия остается, например, прозрачной или образовались комочки, дольки или появился осадок в самой жидкости или на дне или стенках флакона, то Инсуман Базал ® нельзя применять. Через такие изменения флакон иногда выглядит как покрытый инеем. В таких случаях следует применять новый флакон, содержащий однородную суспензию. Следует также изменить флакон на новый, если в режим инсулинотерапии внесены значительные изменения.
Шприц-ручка для инсулина
Картриджи Инсуман Базал следует применять только вместе со шприц-ручками для введения инсулина, такими как ОптиПен, КликСТАР, Тактипен, Аутопен 24 и AllStar, согласно рекомендациям, приведенным производителем инъекционного устройства.
Следует четко придерживаться инструкций производителя по использованию шприц-ручки во время заправки картриджа, присоединения иглы и проведения инъекции инсулина.
Если шприц-ручка для введения инсулина повреждена или не работает должным образом (через механические дефекты), ее следует уничтожить, а вместо нее использовать новую шприц-ручку.
Если шприц-ручка испортилась (см. Инструкцию по использованию шприц-ручки), суспензию из картриджа можно набрать в обычный шприц (рассчитан на 100 МЕ / мл инсулина) и сделать инъекцию.
Картриджи
Перед установкой картриджа Инсуман Базал в шприц-ручку его необходимо подержать на протяжении 1-2 часов при комнатной температуре, а затем ресуспендировать для того, чтобы проверить его содержимое. Это лучше сделать путем осторожного переворачивания картриджа (не менее 10 раз).Каждый картридж содержит дополнительно три маленькие металлические шарики для обеспечения быстрого и эффективного смешивания суспензии.
Позже, когда картридж уже заряжена в шприц-ручку, инсулин следует ресуспендировать снова перед каждой инъекцией. Это лучше сделать путем осторожного переворачивания шприц-ручки (не менее 10 раз).
После ресуспендирования жидкость должна быть однородной и иметь молочное окраску. Если этого нельзя достичь, то есть суспензия остается, например, прозрачной или образовались комочки, дольки или появился осадок в самой жидкости или на дне или стенках картриджа, то Инсуман Базал нельзя применять. Через такие изменении картридж иногда выглядит как покрытый инеем. В таких случаях следует применять новый картридж, содержащий однородную суспензию. Следует также изменить картридж на новый, если в режим инсулинотерапии внесены значительные изменения.
Перед инъекцией следует удалить из картриджа все пузырьки воздуха (см. Инструкции по использованию шприц-ручки). Запрещается снова наполнять пустые картриджи.
Картриджи Инсуман Базал сконструированы таким образом, что не позволяют смешивать препарат с любыми другими инсулинами в этом же картриджи.
Как и все инсулиновые препараты, Инсуман Базал нельзя смешивать с растворами, содержащими восстанавливающие вещества, а именно тиолы и сульфиты. Также следует помнить, что кристаллы инсулина-протамина растворяются в кислой рН-среде.
Перед каждой инъекцией следует проверять этикетку на инсулине, чтобы избежать ошибочного ввода вместо человеческого инсулина других инсулинов (см. Раздел «Особенности применения»).
Смешивание инсулинов
Инсуман Базал нельзя смешивать с другими человеческими инсулинами производства компании Санофи-Авентис, но не с теми, что предназначены исключительно для ввода с помощью инсулинового насоса. Инсуман Базал также запрещается смешивать с инсулинами животного происхождения или аналогами инсулинов.
Если в один шприц необходимо набрать два различные препараты инсулина, то рекомендуется сначала набирать инсулин короткого действия для того, чтобы избежать попадания препарата с более длительным действием во флакон. Инъекцию желательно проводить сразу после смешивания. Нельзя смешивать инсулины различных концентраций (например 100 МЕ / мл и 40 МЕ / мл).



ИНСУМАН БАЗАЛ инструкция по применению
ИНСУМАН БАЗАЛ отзывы




ИНСУМАН БАЗАЛ отзывы



Нет отзывов






САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ