ЛОЗАРЕЛ Способ применения

ЛОЗАРЕЛ Лозарел принимать внутрь, 1 раз в сутки, независимо от приема пищи.
Артериальная гипертензия
Стандартные начальная и поддерживающая дозы составляют 50 мг 1 раз в сутки.
При необходимости дозу препарата можно увеличить до максимальной суточной дозы 100 мг.
У пациентов со сниженным ОЦК (например, на фоне применения больших доз диуретиков) рекомендуется начинать терапию препаратом Лозарел® с 25 мг (1/2 таблетки по 50 мг) 1 раз в сутки.
Хроническая сердечная недостаточность
Стандартная начальная доза составляет 12,5 мг/сут, с последующим еженедельным увеличением в 2 раза (т.е. 12,5 мг/сут, 25 мг/сут, 50 мг/сут, 100 мг/сут, 150 мг/сут), в зависимости от индивидуальной переносимости препарата.
Максимальная суточная доза 150 мг (только для данного показания).
Для начала терапии препаратом Лозарел в сниженной дозировке (12,5 мг) рекомендуется применять лекарственные формы с меньшим содержанием действующего вещества (таблетки по 25 мг с риской).
Нефропатия при сахарном диабете 2 типа (снижение риска развития гиперкреатининемии и протеинурии)
Стандартная начальная доза составляет 50 мг 1 раз в сутки. В ходе лечения, в зависимости от показателей АД, возможно повышение суточной дозы препарата до 100 мг 1 раз сутки.
Максимальная суточная доза составляет 100 мг.
Препарат Лозарел может применяться в комбинации с другими гипотензивными препаратами (диуретиками, блокаторами «медленных» кальциевых каналов, альфа- и бета-адреноблокаторами, гипотензивными препаратами центрального действия), инсулином и другими гипогликемическими препаратами (производными сульфонилмочевины, глитазонами и ингибиторами глюкозидазы).
Снижение риска развития сердечно-сосудистых осложнений и смертности у пациентов с артериальной гипертензией и гипертрофией левого желудочка
Стандартная начальная доза препарата Лозарел составляет 50 мг 1 раз в сутки; при необходимости возможно увеличение суточной дозы препарата Лозарел до 100 мг с учетом степени снижения АД или добавление к терапии гидрохлоротиазида в низких дозах.
Максимальная суточная доза составляет 100 мг.
Пациентам с нарушением функции почек (тяжелой или средней степени тяжести – клиренс креатинина (КК) менее 20 мл/мин), с заболеваниями печени в анамнезе, дегидратацией, при проведении процедуры диализа, а также пациентам старше 75 лет рекомендуется более низкая начальная доза препарата – 25 мг (1/2 таблетки по 50 мг) 1 раз в сутки.


ЛОЗАРЕЛ инструкция по применению
ЛОЗАРЕЛ отзывы




ЛОЗАРЕЛ отзывы



5
Илияс  25 февраля, 2018 год
 Отзыв от Илияс

Лозарел.Пошаговая инструкция практики приема препарата.

Меня зовут Илияс, возраст 60 , вес 100, рост 176. Начал прием лозарел при давлении 165/96 пульс 73.Принимаю уже три месяца лозарел в дозе 50 млг. Побочных проявлений не установил.Препарат работает эффективно 12 часов. Хотя в аннотации указано 24 часа. Методом подбора дозы определил делить дозу на два приема утром 25 и вечером 25 и желательно в одно и тоже время с интервалом 12 часов. Давление всегда 117-125/ 73-83 пульс 63 -73 замеры давления делаю 6 раз в день начинаю с минуты подъёма с постели.Установлено перестали болеть коленные суставы, отсутствуют отеки ног,не присутствует кашель.Появились выносливость к физическим нагрузкам.Ощущение ,что организм омолодился лет 15.Рекомендую всем
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ